Заскрипели резинки в подвеске. Как избавиться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заскрипели резинки в подвеске. Как избавиться? Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:19
Пришло лето, тепло, сухо, дороги подлатали. и началось... Начали скрипеть резинки подвески, да еще как сильно. тот год лето отьездил без нареканий, тишина была полная. А сейчас просто ужас какойто. Как избавиться посоветуйте? Может какой вд побрызгать?
#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:19
ВД-40 и всё от души пробрызгать.
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:29
а чот я слышал, что ВДшка для резинок - не айс! ну скрипы то прекратяца, но жЫзнь сокращает... или -=Я=- не прав?
#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:21
maxxic писал(а):

или -=Я=- не прав?


В анотации к ВД-шке вроде ни слова про это. Как бы совсем даже наоборот.

#5:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 20:24
Развел вообщем в бензине масло да и побрызгалнемного на резинки скрип прекратился, вопрос только надолго ли?хотя вроде дождь обещают у нас... Smile
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:41
Andruxa_82 писал(а):

Развел вообщем в бензине масло да и побрызгалнемного


А вот тут ты сплоховал :-( Резинки-то эти не бензо-масло-стойкие!
Денег на ВД-шку что ли пожалел?

#7:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:23
Леон. Не пожалел. Советы про wd-40 получил уже после того как побрызгал. Седня купил, побрызгаю завтра. Думаю нечего страшного не будет Smile
#8:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:27
Andruxa_82 писал(а):

Развел вообщем в бензине масло да и побрызгалнемного на резинки


Andruxa_82 писал(а):

Думаю нечего страшного не будет


Мдяяяя, сделал самое отвратитетельное что только можно было пидумать (ну разве что кислотой побрызгать еще осталось) нужно было применить силикон- кондиционер для резины, на самый крайний случай это вд40

#9:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 00:44
Andruxa_82,такая же проблема=( А где брызгать то???Можешь фотку выложить?
#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:52
mr-Nick писал(а):

А где брызгать то???


Везде!!!

#11:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:14
mr-Nick Брызгать там, где видишь резинку (сайлент блок) Вместе со стабилизатором получается 5 элементов с одной стороны. Ты главное колесо вывеси а там интуиция тебе подскажет. Smile


VLAD(POWER) Ну всеееее... Наверно теперь из за этого подвеску перебирать придется. Smile. За день ничего не разьест. Теперь у меня есть и вэдэшка и силикон.
А вот насчет Силикона. Тут недавно купил брызгать уплотнители дверей из за их скрипа. Так кроме того что как скрипели так и скрипят, так еще он резинку разьедает, оставляя на двери черные следы. Да еще к тому же куча песка на них скапливается. Думаю для уплотнителей что то типа талька надо.

#12:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:50
Andruxa_82 писал(а):

Ну всеееее... Наверно теперь из за этого подвеску перебирать придется.


За один день нет конечно, не разъест резину, я говорю в общем что сайленты боятся (как вобщем то и большенство резины) масла и бензина. А силикон видимо ты купил какой то фуфлыжный-левак. Я сам пользуюсь силиконом - постоянно (летом и зимой) смазываю дверные уплотнители, шланги радиатора, сайленты задние (перед слава богу свуков не издает) и даволен как слон, н каких пятен, разъеданий и т.д. Одни положительные эмоции! Пользуюсь продукцией VERYLUBE(Хадо) http://www.verylube.com/_new/products.php?lang=rus НЕ РЕКЛАМА - СОВЕТ!

#13:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:57
VLAD(POWER)
Я не помню марку производителя, какая то зеленая упаковка. стоит 85 рублей. Воняет еще она противно
а шлани радиатора зачем?

#14:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 00:54
Andruxa_82,прям на саму резинку и всё что плохо лежит???Это ж скока вд-ки нужно?Литра 4? Very Happy
#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 10:30
бери ведерко ВДшки и фперет... сам хочу заняца.. токо дощ пошол
#16:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:08
mr-Nick
Я уже не знаю что и сделать. Купил Силиконовую смазку ВЭЛВ, Побрызгал для профилактики задние сайлент-блоки балки и амо, Пока сухо было была тишина, вчера был дождь и ехал в деревню(дорога там полное хавноу), так заскрипели и они, да так что хоть подвеску перебирай. Раньше то я их и не слышал. Я весь в сомнениях

#17:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:41
ээээ,а сомнения в "смазывать или не смазывать"?
Может ну её нафиг и слётать в сервис,чтоб сделали что-нить??? Rolling Eyes

#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:38
У меня так скрипел "родной" левый Амо - заменил - 3 года тишина Smile
Звук был такой, как будто действительно скрипит резина...

#19:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 11:51
mr-Nick
Да в принципе поздно уже, смазал. Просто до этого скрип был по сильным колыдобинам, а а в дождь скрипели на ровной трассе. Сам не понимаю че за фигня

#20:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 11:55
Сейчас вроде утихли, может само пройдет, смазку всю вымоет, высужит... надеюсь Smile
#21:  Автор: RafsonОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 16:35
Ребята, а у меня звук такой идет со стороны задних стоек, как будто машину домкратят.. похоже на пружины (в поворотах до и после выхода), а так не слыхать. Чо делать не знаю, пружины чтоли побрызгать Smile
#22:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 16:48
Rafson писал(а):

Ребята, а у меня звук такой идет со стороны задних стоек, как будто машину домкратят.. похоже на пружины (в поворотах до и после выхода), а так не слыхать. Чо делать не знаю, пружины чтоли побрызгать


я думаю это у всех такой косяк, особенно приколись когда машину поставишь на ручник и покачаешь машину в стороны. Я вот сам понять не могу че эт за скрип. ...барабаны чтоль...?

#23:  Автор: RafsonОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 17:08
Мысль насчет барабанов - пойду гляну..
#24:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:38
Rafson
Это пружины в болтаются (где стык пружина-металлическая чашка). У меня тоже самое. Блямкает на лежачих полицейски и тому подобных. СС-20 резинки делает в виде проставки, чтобы устранить этот стук. Вот думаю тоже их прикупить.

VLAD(POWER)
А это ты описал скрип колодок о барабан. Ты же начинаешь сдвигать машину сместа. Это уж точно не устранить.

#25:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:06
Andruxa_82,

Цитата:

СС-20 резинки делает в виде проставки, чтобы устранить этот стук.


Это типа отдельная комплектующая от стойки?Или сразу всё в сборе будешь покупать?Скока стоят?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU