Открывашка бардочка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Открывашка бардочка Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 11:58
Всем знакомы две "ручьки", которые друг к другу дёргаеш и бартачок открывается. Держутся они на спице. У меня эта спица всё время влево уходит и правая кнопка перестаёт функционировать. У кого такая же проблема была или есть... кто как лечился.
P.S. Надоело каждый раз разберать крышку, и вставлять обратно эту спицу.

#2:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:02
один раз так было. приклеи ее
#3:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:10
Я два самореза, в крышку, изнутри бардачка вкрутил ...как ограничители перемещения этой шпильки. ольше с этой проблемой не встречался.
До это делал следующие бесполезные манипуляции:
1. приклеивал саму спицу.
2. приклеивал с краев упоры для этой спицы.

#4:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:18
Немного не в теме, но может кому пригодится, у меня сломалась левая кнопка (захватик сверху, который держит спицу с пружиной), элементарно поменял кнопки местами, т.к. они синхронно направлены. Может и баян конечно и не сложно, но хорошо, что сначала вскрыл и глянул, и лучше бы знал заранее..
#5:  Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:51
по идее, в приоре бардачек такой же как в дисятке, но уже с нормальной широкой ручкой открывания. никто не пробовал примерить?
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:59
KOHgyKTOP uH gA Xay3
совсем не такой же... Smile

#7:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:18
А можно вообще эту крыщку или механизм замка купить?! У меня отломаны оба языка + кнопки на которые надо жать нет.... Без бардачка не очень в авто...
#8:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:38
Кнопки продаются отдельно. Я покупал по 8р. за штуку.
#9:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:09
ремкомплект бардачка - рублей 50-70
#10:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:48
о сбасибо за инфу....у меня тоже сломалась одна кнопка Smile приходится вырывать бардачок каждый раз Smile
#11:  Автор: dihnovОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 15:55
Рем.набор стоит 30 руб
#12:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:48
Вот, Всем спасибо. Вкручу заморезик.
#13:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 18:43
почему он (механизм) ломается?
я когда купил машину, то жутко напрягали тугие кнопки, приходилось прикладывать усилие, особенно в морозы открывать бардак проблема была, у жены вообще сил не хватало нажать кнопки...пока я не познакомил етот механизм с ВДшкой, до сих пор открывается на ура...

#14:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 18:55
И ведь какой-то кретин его придумал - и оставил неизменным на 10 лет

С вд-шкой и смазкой я его год назад знакомил - на полгода хватило, теперь вырывается только с применением кунфу лапы тигра и русским матом. А насколько просто и надежно был сделан этот механизм на зубиле - нарадоваться не мог.

#15:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:11
ну само собой ))) а еще раз пшикнуть, и на пол года опять можно забыть. Я как в октябре побрызгал, пока еще норм...
Хотя наверное это зависит от частоты использования ))
А механизм действительно дебильный.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:30
намажте литолом и забудьте..
вдшка это не смазка нифига...

#17:  Автор: Sher_KhanОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 20:56
Я смазал осенью силиконовой смазкой (до этого пока салон не нагревался - не откроешь). Всю зиму, даже в морозы, легко!
#18:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:38
я тоже когда разбирал аосмотреть, че там заедает, после сборки прям пролил все силиконовой смазкой....до сих пор работает отлично...
#19:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:46
Тож нажимались кнопки туго (особенно одна). Жена не могла бардачек открыть Smile
Разбирал его для смазки и заметил, что одна кнопка с трещиной - забил на это...
Через полгода кнопка сломалась, купил ремкомплект и поменял кнопку - теперь открывается легко.

Это я для тех пишу у кого туго открывается, возможно, что кнопки треснули или скривились - попробуйте заменить их.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU