БСК [баян] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БСК [баян] Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:06
Пинайте меня и бейте ногами, но я полазил по форуму, на какие-то ссылки с него, но так и не понял его схему... Нет у кого-нить картинки, для таких как я, у которых танки особо прочные, со схемой проводов БСК на 10ку?...
Мне для классической цели, гдет в сиге косяк, надо найти и переделать концевики, но как это реализовано в десятках - не могу понять Sad

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:16
7,8,14,15 входы концевиков,
6 Выход на потолочный светильник

#3:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:23
GVG писал(а):

7,8,14,15 входы концевиков,
6 Выход на потолочный светильник


pray:

#4:  Автор: cv-6 (ныне steamer)Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:27


Там где массы нарисованы - это двери.
Показан вариант подключения сиги, при котором сначала нужно дождаться погасания света в салоне, а потом ставить на сигналку.

#5:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:31
ага, а БГ знач водительская, типа сразу врубается имо в режим чтения...?
С имо я тут тоже почудил, в руках остались проводки белый и синий, пришлось вскрывать крышку той фигни к которой ключь подносишь, и перематывать и паять проволоку...

#6:  Автор: cv-6 (ныне steamer)Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:45
Ну да, водительская, иммой управляет.
На эту тему тут много было в форуме, и в ветке про сигналки тоже было. Народ перематывает антенну на пластиковое кольцо в замке зажигания прямо, а ключик иммо (точнее микросхемка из него) - в ключ зажигания. Получается как на Калине, иммо - в замке, ключик вставил - поехал.

#7:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:54
cv-6 писал(а):

Ну да, водительская, иммой управляет.
На эту тему тут много было в форуме, и в ветке про сигналки тоже было. Народ перематывает антенну на пластиковое кольцо в замке зажигания прямо, а ключик иммо (точнее микросхемка из него) - в ключ зажигания. Получается как на Калине, иммо - в замке, ключик вставил - поехал.


у меня не выйдет, он в каком-то сранном режиме застрял, а красный протерялся уже лет 5 как... Мне надо сесть, включить зажигание, прислонить, выключить зажигание, включить, подождать секунду, и только потом заводить. И только так, оно будет работать...

#8:  Автор: KvadrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:54
cv-6 писал(а):

Народ перематывает антенну на пластиковое кольцо


объясните мне-дауну, антенна-как ее обнаружить, т.е. какого цвета провод или я ваще не там смотрю. к самой таблетке у меня подходят 4 провода, какой из них является антенной???

#9:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:55
Сорри - спрошу тут, автор не ругайся, плз.
У меня имо стоит, но ключа нет. Сигналка стоит, на двери реагирует, но на БСК не показывает - какая дверь открыта, хотя водительскую показывает. Такая схема есть? Или нам просто отрезали входа от БСК и пихнули в сигналку?

#10:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:57
Kvadr писал(а):

cv-6 писал(а):

Народ перематывает антенну на пластиковое кольцо


объясните мне-дауну, антенна-как ее обнаружить, т.е. какого цвета провод или я ваще не там смотрю. к самой таблетке у меня подходят 4 провода, какой из них является антенной???


у меня там 4 провода на 2х фишках.
зеленая фишка и зеленые проводки это лампочка
синий и белый на черной фишке это антена.
Сама антена внутри, в кругляшке с лампочкой, выглядит как катушка...

#11:  Автор: KvadrОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:59
MikeLoDeon писал(а):

у меня там 4 провода на 2х фишках.
зеленая фишка и зеленые проводки это лампочка
синий и белый на черной фишке это антена.
Сама антена внутри, в кругляшке с лампочкой, выглядит как катушка...


спасибо... седня полезу посмотрю!

#12:  Автор: cv-6 (ныне steamer)Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:00
Цитата:


Aleksey1975



Блиииин, у меня у отца так же, предыдущий хозяин сигу ставил. Симптомы те же, только еще плафон на потолке ни на что не реагирует, ни на какую дверь. Ну, криворукие установщики, ясное дело.
Я б давно ему уже там разобрался как надо (чай, не первый месяц здесь тусуюсь, да и ответят всегда), а он "к спецам надо... на сервис поеду..."

#13:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:05
cv-6 писал(а):

cv-6

разозлюсь на праздники и полезу

#14:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:09
MikeLoDeon писал(а):

...Мне надо сесть, включить зажигание, прислонить, выключить зажигание, включить, подождать секунду, и только потом заводить. И только так, оно будет работать...


Если включения режима считывания чипа от закрытия водительской двери нет, то все так и будет работать. Не расстраивайся - все исправно. Надо только водительскую дверь подключить.

#15:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:18
Alex07-11i писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

...Мне надо сесть, включить зажигание, прислонить, выключить зажигание, включить, подождать секунду, и только потом заводить. И только так, оно будет работать...


Если включения режима считывания чипа от закрытия водительской двери нет, то все так и будет работать. Не расстраивайся - все исправно. Надо только водительскую дверь подключить.


я давно ничему в нашей машине не расстраиваюсь Smile Дык работает дверь, открываешь - моргает быстро... Глючит он, че тут, то начнет моргать как будто готов об ключь потреться, прям во время дороги, то вообще не пашет пока акб не передернешь, то ставится на охрану через 10 сек после глушения, то через минуту-пять..
Работает и ладно, когда умрет, буду менять, или сбрасывать на обучение и тереть новым красным ключом..

#16:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:11
MikeLoDeon
нужно попробывать переобучить систему... (читай фак. там это всё есть. нюансы тоже описаны) Купив комплект ключей (100р)... Думаю что это не дорого...
Aleksey1975 похоже на то что оторвали концевики от БСК и завели на сигналку... Установщики бараны... Мне так хотели сделать, да я не дал... Схему с инета скачал и показал как нужно устанавливать... Кароче посмотри на разъём БСК, все ли провода на месте?! Восстановить всё не проблема....

#17:  Автор: cv-6 (ныне steamer)Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:11
Кстати о ключиках от АПС-4 - они в свободной продаже или как? Зашел в один магазин, другой - нету. Кое-где не знают что такое иммобилайзер... Никто не видел в Архангельске ключегов в продаже?
#18:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:43
cv-6
У нас в Красноярске тоже не все знают что такое иммобилайзер и соответственно нет к нему и ключей (только в комплекте с иммо)...
Я покупал себе через инет (postavto.ru)... Нужны были ключи, прикупил заодно ещё и БК, один фиг доставка одна и та-же...

#19:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:46
cv-6

в свободной. бывает комплектом, в блоком АПС, а бывают отдельно.

Деревянный

привет, земляк!

ЗЫ: сорри за офф

#20:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:51
Деревянный

в святославе на Батурина были ключи отдельно.

#21:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 23:15
эм, полез смотреть, 14го у меня нету ваще... При этом все работает, свет итд... На 7 и 8м прикречены еще какие-то провода. Уроды, придется вызванивать все.
#22:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 23:37
cv-6 (ныне steamer) писал(а):

Кстати о ключиках от АПС-4 - они в свободной продаже или как? Зашел в один магазин, другой - нету. Кое-где не знают что такое иммобилайзер... Никто не видел в Архангельске ключегов в продаже?


идите в любой автосалон и спросите там - вам их целую кучу предложат, ибо, как правило, в салонах иммо не активируют и ключи, от греха подальше, не отдают ...
я так и сделал в свое время, когда один из черных ключей помер

#23:  Автор: steamerОткуда: Архангельск - Новодвинск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:07
afil писал(а):

идите в любой автосалон и спросите там



А у кого конкретно спросить? Мальчики с галстуками у входа ведь не знают наверное.

#24:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:41
Shes110
Привет!!!! :-D
afil писал(а):

идите в любой автосалон и спросите там - вам их целую кучу предложат,


Блин.... Действительно... Не подумал... Наверное бы проканало.... Только думаю что в таком случае нужно к технарям что допы ставят обращатся... манагеры навратли пойдут на всречу... Будут нужны снова, возьму сей метод на заметку!!! 8)

#25:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 19:03
steamer писал(а):

afil писал(а):

идите в любой автосалон и спросите там



А у кого конкретно спросить? Мальчики с галстуками у входа ведь не знают наверное.



ну найди технарей - установщиков сигналок, тех, кто делает предпродажную подготовку и прочее...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU