Плафончик.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плафончик.... Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:43
Значит подарили моему другу на 9-ке плафон освещения в салон, када он его включил, я понял что тоже такой хочу. Светит как 5-ти рожковая люстра, аля ксенон, в сравнении со стоковым "выколи глаз". Серенького цвета такой, с кнопкой, при монтаже ппроблем не вызывает. Вообще юзает кто такой или это эксклюзив? В близ лежащих магазах обнаружен не был... :-(
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:46
С диодами или лампочкой?
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:46
плафон с люминисценткой... боян не малый.. пройдись поиском по форуму... найдешь очень много + и -...

тока альтернативный используй... Wink

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:49
DeN4eG писал(а):

Вообще юзает кто такой или это эксклюзив?


У некоторых даже в багажнике такой стоит Smile

#5:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:50
Gloom
а мона вкратце минусы, вроде не движок разбираем Smile

Последний раз редактировалось: DeN4eG (05 Май 2008 16:51), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:51
А кто-нибудь знает его католожный номер, чтоб при покупке неошибиться.
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:52
DeN4eG писал(а):

а мона вкратце минусы,


нехороший человек, дорогой он, аж 250 рубчикофф Smile

#8:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:54
Кир-кук писал(а):

нехороший человек, дорогой он, аж 250 рубчикофф



Минусы закончены? Very Happy

#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:54
DeN4eG
то что не особо любят холода, плавное выключение и частое включение.
в зависимости от модификаций при перечисленных условиях мрут как мухи

#10:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:58
Gloom понял, спасибо
#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 16:58
Gloom писал(а):

то что не особо любят холода, плавное выключение и частое включение.
в зависимости от модификаций при перечисленных условиях мрут как мухи

Мрут, это - лампа перегорает Smile ???
Gloom, чё-та я не заметил этих минусофф 8-)

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:02
к + яркого плафона я бы еще отнес то, что его очень трудно забыть выключить...Я вот стандарный пару раз забывал на всю ночь зимой...еле светит гад...А можно вместо стандарной лампочки ченить поярче вкорячить?
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:02
Кир-кук
не только лампа но и транзы розжига..
Кир-кук писал(а):

чё-та я не заметил этих минусофф


я же грю в зависимости от модификации и производителя...

#14:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:06
V1T писал(а):

.А можно вместо стандарной лампочки ченить поярче вкорячить?


я вкрячивал лампу мощьнее, чуть не спалил все нафиг, ставил светики, не понравилоь как светит (цокольные), в результате поставил люминисцентный...
Люмо - не любит холода, т.е. не зажигается толком, не фига не работает моя версия с "мягким светом", т.е. загорается фигово и гаснет не кошерно Smile Но зато светит отлично, ярко. С учетом того, что я не пользуюсь режимом когда оно загорается при открывании дверей - меня устраивает.
Но в идеале, всеж купать 10к сверхярких светодиодов, пару резюков и спаять приличный плафон. Мне просто лень.

#15:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:13
DeN4eG
Себе такой поставил давным давно - светит просто супер, из минусов могу сказать только одно: загорается примерно через секунду после открытия двери, но уже привык и не замечаю этого!!!


Вот фотка с кодом плафона в РУСИ:


Вот как у меня светит:

#16:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:14
Gloom писал(а):

о что не особо любят холода, плавное выключение и частое включение.
в зависимости от модификаций при перечисленных условиях мрут как мухи


+1 уже 3-я лампа стоит

MikeLoDeon писал(а):

С учетом того, что я не пользуюсь режимом когда оно загорается при открывании дверей - меня устраивает.


+1

#17:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:17
[quote="Serg65"]
Gloom писал(а):

о что не особо любят холода, плавное выключение и частое включение.
в зависимости от модификаций при перечисленных условиях мрут как мухи


+1 уже 3-я лампа стоит

странно у меня уже года два стоит такой плафон и еще ни разу не менял лампу (работает постоянно при откр дверей и часто просто ей пользуюсь)

#18:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:23
Lev_Ig писал(а):

странно у меня уже года два стоит такой плафон и еще ни разу не менял лампу (работает постоянно при откр дверей и часто просто ей пользуюсь)


может такие лампы. 2-е первых быстро ушли.

#19:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 19:14
Всё, сегодня купил и поставил эту феню.
Какой это н...й плафончик!? Это, ёп, люстра, если не более! Такое впечатление, что я фару с ксеноном на потолок повесил. :-D

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:31
а я во че сегодня в авто49 увидел...
сорь за качество

готовые диодные сборки от 12 до 32 диодов.. в руках подержать не удалось канеш, но думаю прикупить на пробу...

#21:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:42
Gloom
а я так понимаю они и с разъёмами готовыми уже

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:44
Ditaxe
да.. там разъемы и как бы адаптер в виде лампы 5Вт потолочной Smile

#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:48
Gloom, вот эти диоды надо бы вмонтировать вместо идиотского водительского прожектора 8-)
#24:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:50
Serg65 писал(а):

+1 уже 3-я лампа стоит


сменил две лампы и совсем недавно заметил такую особенность,потому как сама лампа прицепляется не колодкой а проводками поотдельности,решил поэксперементировать с переменой проводков местами,методом тыка так сказать,в итоге-"перегоревшая"лампа заработала

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:51
Кир-кук писал(а):

вмонтировать вместо идиотского водительского прожектора


как вариант :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU