крышка погремушка предохранителей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: крышка погремушка предохранителей Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 18:04
чем это г@$но заделать чтоб не стучало? опять же минус унитазу и криворуким инженерам ОАО ТАЗАВТО за придуманную конструкцию. Кто как бореццо? :ooo: с..а я его сломаю.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 18:06
+1 тока у меня скрипит
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:14
Брызгал в кнопку открывания вдешки - помню, помогало.
#4:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 20:30
neprezent писал(а):

Брызгал в кнопку открывания вдешки - помню, помогало.


вот вд уже не спасает, сначала ей потом железку подгибал, потом пытался её как то в распор поставить, всё это временные меры.

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:49
у меня не скрипит..зато при включенном зажигании такое чувство, что в панели за приборкой что то искрит..и не подлезишь ведь просто так, вот где засада)
#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:26
V1T писал(а):

у меня не скрипит..зато при включенном зажигании такое чувство, что в панели за приборкой что то искрит..и не подлезишь ведь просто так, вот где засада)


Делов то... открутить 6 винтов и вот ты уже сразу за панелью, а она сама у тебя в руках

#7:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:42
Я чтобы не скрипело подложил паралон толщиной 20 мм прям на предохранители. скрип пропал
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:57
А это идея!Вот правда не особо понятно где именно скрипит, но надо попробовать Very Happy
#9:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:21
Такая же канитель... достала скрипеть.
Рассмотривал много вариантов что.куда подложить, но ничего там не подложишь. Гремит-то сама кнопка получается. И вот когда достаёт скрипеть, я ЧЯ просто отщёлкиваю ).

#10:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:45
Да, проблема знакомая. Писал где-то уже, есть у нас еще десятко 101. Даже на хорошей дороге бесит скрипунчик. Но паралон на преды сверху класть - не выход. Погореть можно. Я буду что-то в "дверной косяк" колхозить.
#11:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:39
Тоже сталкивался с данной проблемой. Сделал следующее: на сам металлический язычок (который прикручен к крышке ЧЯ) накрутил пару-тройку витков изоленты (только не на сам изгиб, а на прямую часть этого язычка). А на обратной стороне кнопки открытия ЧЯ есть такой П-образный выступ, за который цепляется язычок при закрытии. Вот на эти три поперечины, назовем их так, этого выступа я так же намотал по два-три витка изоленты. Скрип пропал. Да и сама крышка в закрытом состоянии не болтается, сидит практически намертво. Даже открывается и закрывается с небольшим усилием на кнопку. Вот уже тысячи три проехал с тех пор-проблем не знаю 8-)
#12:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:43
А когда панель менял (приборку), провода видать как то не так уложил, теперь там внутри чё то трёт и шелестит. На мозг действует. А эта фигня где предохранители, дк она не имеет упора, т.е. болтается, вовнутрь продавливается. Бесит!!!
#13:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:52
Была такая же беда. Кнопка болтается из-за того что защелка болтается в скобе. поэтому я подложил под хтатные упоры трубочки, со стороны панели, кусочки толстого скотча. Теперь крышка закрывается с усилием и стоит в натяг, соответственно механизм защелки не болтается.
#14:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 18:36
ars писал(а):

Была такая же беда. Кнопка болтается из-за того что защелка болтается в скобе. поэтому я подложил под хтатные упоры трубочки, со стороны панели, кусочки толстого скотча. Теперь крышка закрывается с усилием и стоит в натяг, соответственно механизм защелки не болтается.


что-то подобное изобразил сегодня, не гримит. посмотрим на сколько хватит. обычно после длительных поездок это всё дело опять начинается.

#15:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:45
pitwall_RUS писал(а):

ars писал(а):

Была такая же беда. Кнопка болтается из-за того что защелка болтается в скобе. поэтому я подложил под хтатные упоры трубочки, со стороны панели, кусочки толстого скотча. Теперь крышка закрывается с усилием и стоит в натяг, соответственно механизм защелки не болтается.


что-то подобное изобразил сегодня, не гримит. посмотрим на сколько хватит. обычно после длительных поездок это всё дело опять начинается.


пол года полет нормальный...

#16:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:06
pitwall_RUS писал(а):

железку подгибал, потом пытался её как то в распор поставить, всё это временные меры


+1 подогнул нужным образом железочку (защелку) и бряканье ушло навсегда

#17:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 23:20
Скрипит от того, что панель в этом месте слабая и при движении болтаеся. Из двух алюминиевых уголков сделал что-то наподобии буквы Г. Один конец к шпильке, которая держит трубки гидрокорректора, второй к панели, правее крышки. Уже и не вспоминаю о ней.
#18:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 23:33
У меня скоба пластмассовая сломалась совсем, новую искал не нашел. Вытащил кнопку, там отверстие под ней, вогнал длинный саморез, он уперся в язычек металический и зажал его насмерть. Потом поставил кнопку. В этот ящик теперь сразу не залезешь но и не гремит вообще. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU