Стук подвески или рулевой????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук подвески или рулевой????? Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:56
Други Мои, я в темах лазаю часто (для кого то может быть и редко Confused ), просто не было вопросов задавать и не было компетентности ответитить... Confused Зачем лишний раз засорять форум
А тут возник вопрос: короче, при скорости малой (в пробке 30.04.08) с того, ни с сего постучало правое передние колесо. Руль чуть-чуть заворачиваешь в право - Маленький хрусть, по прямой на малешке - тук-тук-тук (как все-равно в подвеске), на большей скорсти совсем ни чего 50 км. (по брусчатке и по бетонке, потом, прошел-все в лучшем виде) а только в пробочку обратно встал - та же бадья, опять похрустел...
Матынка 111, 04 г., пр. 27.000 реально до дачи и обратно по шоссе
ПоможИте, что стучить Confused Confused Confused

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:28
Наконечник похож умер
#3:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:12
Со всей признательностью и спасибо
#4:  Автор: barik96Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 23:41
+1 в пробках то же самое, машина 2008 г.в., 4 600 км, и уже наконечник??? ну впринципе может и не наконечник, трогаюсь с места скрип-стук и при торможении постукивает (только в пробках слышно)
#5:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 06:36
У товарища наблюдали похожее..Десятка новая..Там же по гарантии сервис..Где-то после обкатки сразу поехал на СТО..Масло заменили,то се...Не знаю как и что еще делали,но появился стук спереди..Гадали или рулевое,или подвеска..Но ведь новая машина..!В гаражах собрался консилиум...Выяснили,что не затянуты рычаги!!!Там где сайлентблоки...При стабильном движении не слышно было,а вот при трогании-торможении да..Вот так бывает..!
#6:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 08:28
А у меня тоже на малой скорости слышно, как бухает глухо слева, на скорости - по стыкам, ямкам - все нормально. Стойки все новые, а рулевой наконечник левый не очень. Как рулевой наконечник стучит, а стучит ли шаровая?
#7:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:03
протяните гайки.
особенно на рычах.

#8:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:08
Чтоб не создавать тему с подобным вопросом спрошу здесь...
порвался у меня пыльник на рейке, при выкрученных колёсах видны внутренности, смазки там нет (слегка солидолом), при поворотах не скрипит не стучит. Что грозит если продолжать так ездить?!
Как я понимаю в лювом случае пыльник нужно менять, рано или поздно (думается лучше рано)... так вот, меняется ли пыльник отдельно или придётся рейку в сборе покупать?! Снимать её лучше как, подлизая сверху или снизу?! Шумку и т.д снимать?! кароче подробнее на этот вопрос о снятии установки рейки пожалуйста! Smile
То что перед откручивание рейки нужно гайки вдшкой побрызгать это я уже понял! Smile
Как я понял существуют 2 вида реек на десятку, десатошная и восмерошная, какая стоит у меня я не в курсе (но думаю что восмерошная .т.к. машина 2000г), но со среднего положения руля у меня 1.7 оборота в каждую сторону... Можно ли имея эту информацию судить какая рейка стоит?! Гура как уже все поняли нет...

#9:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:46
Уп...
#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:59
Деревянный
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-3-snyatie-i-razborka-rulevogo-mekhanizma.html

#11:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 14:12
Деревянный
Глянь тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179878
- недавно я снимал рейку, машина у меня такая-же как у тебя, потом делился впечатлениями.

#12:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 17:56
Извиняюсь, что сам задал вопрос, но в итоге не ответил.
Не было времени, куча забот случилась как раз за день до отпуска, в котором хотел в сервис поехать на ТО (просто- напросто 07.05.08 нежданно дом на даче сгорел к знаете какой матери).
Короче после решения всех натёкших резко проблем заехал в сервис (в принципе он мне в доверии), оставил машину и номер своего телефона, описал проблему главному, сразу тот ничего не сказал, предположил шаровые и наконечники.
Уехал в поисках нового дома Confused
Мастер позвонил через 30 мин., сказал,что машину подняли диагностировали, итог:Замена шаровых и люфт наконечников (на моё усмотрения). Спросил какой фирмы (все запы) - ответил какое то название, связанное с "За Рулём" , в общем замена шар и наков на 2000р. с запчастями. Вся вышеописаная фигня пропала и я доволен (машиной но не свалившимися делами в этой жизни) Sad
Правда, что в итоге то было причиной как бы четкого ответа не было, да и мне не до этого было...

Ко всем с уважением и пожеланием всяческих благ и удачи,поверьте друзья, они Вам не помешают :cool:

P.S. Соболезнования по дому не принимаю, строю новый, наливаю стакан, смотрю старые фото, налью ещё, вот здесь можно и грустнуть Sad

#13:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 18:49
Сход-развал сделали? ... это я так, на всякий случай Smile
Надеюсь, что он вошел в эти две тысячи, а так дороговато что-то...

#14:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:52
Сход- развал отдельно, стоимость 700 руб. Я же паралельно делал ТО-3
2000 р. - только замена шар и наков и стоимость их самих.

#15:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 19:47
У меня такое было на новой машине. Смазка в шруз заложена халтурно! Если это так, то еще чуть поездите, смазка растечется и все встанет на свои места. (О рваных пыльниках речи нет). ( Еще возможно не растормаживание тормозного цилиндра).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU