Цвет автомобиля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Цвет автомобиля Автор: БельчонокОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:31
Скажите пожалуйста свои мнения по поводу темных оттенков и светлых. Что предпочтительнее?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:33
Что больше нравится,то и брать!
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:32
Тёмную мыть надо чаще, на светлой ржавчина лучше видна.
Тёмная греется под солцнцем лучше, а вообще...
Karzhimant писал(а):

Что больше нравится,то и брать


+500

#4:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:49
У знакомого снежка так на ней грязи гораздо меньше видно, у меня кварц блин с мойки выезжаеш проезжаеш около км и уже на ней видна пыль Very Happy , черные наверное вообще пипец замучаешся ее намывать
#5:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 00:51
Серебро имхо самый практичный цвет. Товарищу на десятку какой-то баклан (в прямом смысле слова, птица какая-то здоровая) приземлилась на крышу, аж сигнализация сработала. Он пока к машине бежал, она улетела и когтями своими заделала царапину ~15 см. Так вот, если не знать куда смотреть, ее просто не увидишь. А на темных/черных цветах каждый царапок на виду (особенно когда помоешь).
#6:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 00:54
на вкус и цвет все фломастеры разные.Предпочитаю темные. 8-)
#7:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 06:39
Темные красивее (с) мое мнение.
Но темные ужасно не практичные.
1. Постоянно грязные, т.к. грязь на них очень заметна. Как уже писали, выехал с мойки, проехал км по сухой дороге и машина уже грязная. Надо иметь в машине тряпочку с полиролью и каждую свободную минуту ее тереть, тогда она будет выглядеть просто супер.
2. Сколы. Рано или поздно появляются на любой машине, на темной же они выглядят как перхоть, особенно после мойки. Вызывают много нехороших эмоций. На светлой машине они не заметны.
3. В жару если нет кондиционера и атермальных стекол в машине можно поджариться. В Анапе например когда садился в машину за руль невозможно было взяться, до того был горячий, а сиделки через майку неслабо обжигали спину. У брата в светлой машине было просто душно. Открыл двери, проветрил минуту и порядок.

#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:59
Темный цвет - красота.

Снежка - мне не нравится. но очень практична

Хотел красное авто - опять не было , поэтому взял кварц Smile (нечто среднее между снежкой и темными оттенками).

Грязь намного меньше бросается в глаза, царапины не так заментны как на темном.

#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 00:47
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет чёрный.Г.Форд
#10:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 09:42
FilmFilmFilm
Черный цвет - классика, подходит практически любой машине. Любят его за то, что с ним машина кажется дороже, чем есть на самом деле Smile

#11:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:20
Hexff
ты про свою машину говоришь? Very Happy

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 13:32
Mad Vaz
Каюсь Smile

#13:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 13:44
Hexff
:-D "бери скорее е-34"(с)Ханурик Smile

#14:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:08
на темных пыль видно сильно.
достаточно прокатиться чуток, или постоит пол дня - хоть заново на мойку ехай Smile

#15:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 21:21
Больше не когда не возьму темную, что мыл что не мыл разводы и пыль не когда не убрать через час после мойки, а упаси господи дождик. Забил на всё и мою два раза в год.
#16:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 17:01
вот никогда не понимал людей с коментами - это практичней то практичней, да нас рать! самый главный фактор чтоб водиле нравился цвет!!!!
#17:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 23:29
я сначала выбирал цвет по признаку практичности, а потом плюнул и купил черный :cool:
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 23:33
А я покупал тока не чёрный (жарко у нас на летом),
В наличи была млечка, снежка и то чего купил.
Довыделывался, кароче, чтоб не как у всех Smile
Счас такого цвета (206) - нету в каталогах.

#19:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 01:48
искал именно млечку.. её и купил
ну нравяться мне чОрные машинки
на практичность пофиг.. мою 1-2 раза в неделю

#20:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 18:47
снежка для меня как то устарела или приелась до язвы.
нравиться кварц или млечка.

#21:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 22:40
Владел автомобилями и светлыми и темными. Рекомендую светлые тона в связи с огромным кол-вом преимуществ :
1. В суммерках на дороге ее лучше видко

2. Легче мыть , не видно пыли

3. Менее заметны царапины , сколы

4. Менее нагревается

Единственное темные тона смотрятся Богаче ... , но все же я рекомендую светлый ( хотя у самого последняя машина темная Smile )

#22:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 17:59
очень много думал на д темой цвета

тут много правильного написали

из опыта

самые практичные цвета снежка, светло -бежевый

может еще кварц)

#23:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 11:18
Rover_61reg писал(а):

Счас такого цвета (206) - нету в каталогах.


Так и в прошлом году его небыло, вообще цвет редкий.
Но достаточно практичный, и грязь не так видно, и на солнышке не грееться. Машину последний раз мыл где-то месяц назад, до сих пор более-менее выглядит.

#24:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 21:12
raven_ писал(а):

до сих пор более-менее выглядит


+1

#25:  Автор: Дикая кошкаОткуда: Железнодорожный, МО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 03:21
Я тож хотела млечку, а достался робин гуд.. Crazy




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU