Первое ТО подскажите пожалуйста!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Первое ТО подскажите пожалуйста!!! Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:15
Пришло время для первого ТО!!!
Если есть кто из Воронежа и кто его проходил в ладе-сервисе, раскажите как сия процедура проходит!!!
Из сервисной книжки понял что должны протяжку авто сделать,клапана отрегулировать, ремень ГРМ проверить, свет отрегулировать, масло поменять будут ли все это в действительности делать!!!И какбы их про контролировать???!!!Когда у них ставил музыку они очень сильно ворчали что я смотрю как они это делают,я вроде попытался им объяснить что типа я вам деньги заплатил и хочу смотреть как вы это делаете типа мое право, наверное на ТО они вообще будут в бешенстве если за ними наблюдать!!!


Незнаю как в других салонах но в этом столкнулся с таким явлением (я не один) при покупке авто чтоб нормально ее обработали сверху в карман парнишке 300 сотки накидывал,те кто не накидывали заметно хуже обрабатывали(даже в полости дверей не пшыкали) и еще нелегально колеса с R13 на R14 поменяли и резину с росавы на кордиант, но они даж при этом не от кого и нешифровались,так вот вопрос может и при ТО им сверх кассы надо пошлять чтоб все по человечески сделали,(земляки отпишитесь)

#2:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 01:29
На первых ТО тож общался с мастерами, подсказывал, советовался, но денех не девал (только за доп.услуги типа нормального (не заводского) развала).
Ща перешел на другую станцию - у них и класс выше, и оборудование, но за работой вообще следить нельзя . . . Типа европейский уровень! Сам волнуюсь . . .

#3:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:58
Забей ты на эти долбанные сервисы, ничего там не делают, а на лапу им давать не хочется, лучше в морду... Я бы на твоем месте поехал в нормальный сервис и сделал все по-дешевле и качественнее... Хорошо если масло правильно зальют и то которое у них приобрел по цене в 1,5 раза выше, т.к. свое было нельзя, типа у них сертифицированное и не подделка.
#4:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:44
Serious boy писал(а):

Забей ты на эти долбанные сервисы, ничего там не делают, а на лапу им давать не хочется, лучше в морду... Я бы на твоем месте поехал в нормальный сервис и сделал все по-дешевле и качественнее... Хорошо если масло правильно зальют и то которое у них приобрел по цене в 1,5 раза выше, т.к. свое было нельзя, типа у них сертифицированное и не подделка.



НЕ согласен, ибо если не пройдено ТО-1, 2..то не будет гарантии. У меня гарантия окупилась. Выбивало 1 раз сальник и все масло вытекало из двига....целый день в серваке и 5 т.р. в смете (но все по гарантии). Сегодня поменял опорники по гарантии. 1.5-2 т.р. с установкой.
А доделать после ТО можно и у дяди Васи за копейки, которые, возможно, пойдут на карман сервис-мену, который будет все равно по распи-яски все делать...

#5:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:54
Кто из Казани, как обстоят дела с ТО? Брал в Канавто, скоро первое ТО.
#6:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:13
Кстати есть смысл съездить в Челны или в Нижнекамск, там ТО-1 толи 800 то ли 900р, как мне чел говорил, который там делал...
Я делал за 3 с расходниками...

#7:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 21:56
да кстати а скока денег примерно брать с собой?
#8:  Автор: Andrej SARANОткуда: Наб.Челны СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:37
Я за 2400 рэ первое проходил и вроде стока же второе...

По гарантии прошлым летом термостат меняли, из-за них же весь тосол правда в тот же день убёг (хомут какой-то перетянули, трубка дала трещинку) - в итоге еще и трубку заменили и как следствие весь тосол Wink

со сборкой видимо повезло, тьфу-тьфу-тьфу, тока электро-приводы замков менял у них (салоном же, а не на заводе установлены, но типа гарантия 3 месяца, кончилась) сначала передний правый 2-проводный заклинило в закрытом положении, потом мой 5-проводковый "играть" начал - то сам откроется, то сам закроется; а по железу за 2 года гарантии, тока термостат.

#9:  Автор: Jed СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 03:44
Хы... а я уж грешным делом подумал, что только у нас такая проблема с ТО. Оказывается, во всех городах сервисники ничего не делают ).

Рассказую издалека: после длительных половых отношений в позе собаки с сервисниками по поводу ТО на семерке родственника решил на своей 15-хе как-то проконтролировать ход своего ТО-1.
Итог: реально было заменено только масло в двигателе. невключения 1 и 2 передач не устранено, рулевое не подтянуто, свет не регулировался, воющий ступичный подшипник не менялся, прокладка на выпускном коллекторе не прожата и т.д.... хотя все дефекты указывались в дефектной ведомости.
Специально спрашивал, нужно ли менять масло в коробке. Сказали "нет. твоего заводского масла до конца жизни хватит". Только потом я понял, что "что конца жизни" означало до конца жизни коробки... впрочем, конец ее был не за горами на машине полугодовой давности.
Ответ сервисников меня убил: "развалится - приезжай. а пока это не гарантийный случай". Извините, если у меня колесо отвалится на ходу и меня унесет в автобусную остановку с людьми - кто за меня сидеть будет? сервисники?

Через два месяца, зимой колом встала коробка. Ручку удалось сдвинуть с места только двумя руками. Слил масло с коробки в стороннем платном сервисе. Полконторы сбежалось посмотреть ЧТО там было залито: по консистенции сгущеное молоко, по внешнему виду - растительное масло, тщательно перемешанное с водой.
Там же купил полусиньку, mobil mobilube GX. Сейчас езжу и проблем не знаю. Меняйте масло в коробке после первых 2-3 тысяч обязательно!

Вывод:
1. если хотите не терять гарантию... которой фактически нет, то ездите на ТО и платите деньги за воздух.
2. если хотите не потерять гарантию и не платить за воздух - тратьте свое время, чтобы стоять над душой механика и заставлять его делать то, что он должен делать. сразу предпреждаю: вас будут всеми правдами и неправдами не пропускать присутствовать на ТО.
3. если вам пофиг на гарантию, руки растут с того места - делайте все сами, причем вовремя. Ну или платите стороннему сервису. Правда, в случае серьезных поломок вы попадаете хорошо...

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 07:34
прочитал, аж передернуло! на хрена нужна новая машина - вымогалово сплошное. поубивал бы всех гарантийщикофф! вместе с осаговщиками!!!
#11:  Автор: Alex-tula666Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:16
НАд душой у них стой! Стоишь, смотришь, что он делает, проверяешь нормально ли гайки закрутил и т.д. делают нормально, стоит отвернуться все пипец полный!!!!!!!!!!
#12:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:18
Ромарио писал(а):

наверное на ТО они вообще будут в бешенстве


а Вам не все равно? как говорится, "кто деньги платит, тот девочку и танцует"

#13:  Автор: vesОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:03
на хрен это то это тот-же развод что и в автосалоне все в 10 раз дороже и сделают через жопу
#14:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:09
Ромарио писал(а):

да кстати а скока денег примерно брать с собой?


я делал в марте - с расходниками ценник 4800р

#15:  Автор: SCH СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:23
Брал такую же машину весной прошлого года на Патриотов 48 - (речь ведь о них) - примерно так же все и было. Вплоть до замена на кордиант, Smile.

Про ТО - лучше купить заранее масло, фильтр, прокладку и втулки резиновые на движок - они обязательно меняют. Само ТО стоило прошлым летом кажись 2тр, и чуть-чуть на руки (3 сотни), с твоими расходниками. Можно уточнить позвонив диспетчеру - его номер телефона на сервисной книжке.

Если не знаешь какого слесаря выбрать - мне делал Максим Потокин - лет тридцати - нормальный вроде спец, внятный. Все так обстоятельно проверил. Но смотреть за машиной и что делают все равно надо - там народу дофига шарахается а когда движок будет стынуть перед регилировкой могут что-нить с"№;%дить. Имхо если к 8 приехать то в 12 уже закончишь.

#16:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 23:09
Alex-tula666 писал(а):

НАд душой у них стой! Стоишь, смотришь, что он делает, проверяешь нормально ли гайки закрутил и т.д. делают нормально, стоит отвернуться все пипец полный!!!!!!!!!!


Это если знаешь где крутить, что проверять...ТО-1 я сам сделал
там стоко гаегг было недокручено,что не один сервис не сделает...

#17:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 00:12
Сегодня (07.05.2008) прошел я свое ТО-1 обошлось оно мне в 3123руб вместе с расходником!!!Масло залили Mobil 1 Super 2000X1 10W-40!!!
парнишка(слесарь) когда машину поднял на подъемники с внутриннених сторон колес вроде чето подкручивал, заменил прокладку отрегулировал клапана тут пришлось 150 рэ дать чтоб пятаки нормальные положил а не ржавые, промывку движка еще сделал перед заливкой нового масла.
Кстати на счет того чтоб там присутствовать как нистранно никто не возмущался стоял у него над душой и делал вид что чтото понимаю(на самом деле нехера не понимаю Sad )

Это единственное место где чтото смотрели в авто на остальных пунтках осммотра никто толком и не смотрел.
На комп. диагностике воткнули в машину штепсель какойто и сказали все нрормально, развал/сх минуты за 2 провереили и сказли все ок тормаза также все ок, эх...хотелосьбы верить что это правда была, но учитывая наши вазы както слабо в это верится!!!

Спросил менятли масло в коробке сказал ненадо,тут прочитал что надо сам думаю что на выходных надо будет этим занятся, а теперь сильно ток не пинайте скажите какое лучше залить туда???


Скажите что еще самому проверить в авто (хреново что гаража нет следовательно нет ямы Sad )!!!

Планирую на выходных также свечи BRISK на NGK поменять,но ток вот вопрос в магазине мельком видел их они там под какимито номерами помоему идут мне на 14-ю какой номерто брать (или я чтото не допонял)??

P.S. к ним заезд через мойку, утром был дождик не большой так вот они так машину помыли что как дворники стирали следы даж не смыли там где дворник не достовал это у всех так было помыто мы смеялись сквозь слезы как они придумали деньги качать !!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU