Подскажите что это за диски? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Подскажите что это за диски? Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 23:21
Всем привет!
У меня есть два комплекта дисков (купил вместе с машиной).
Первый - это VICOM с летней резиной. А вот второй (с зимней резиной) я не знаю как называется. Посмотрите пожалуйста на фото - литой или кованный, крепкий или нет? Просто летние диски у меня кривые стали от наших дорог, вот думаю может зимние диски взять? См. фото.




#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:54
похожи на кованные.. а чево никаких маркеровок нет?
#3:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:55
а ваще скорее всего литьё
#4:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:06
Я тоже думаю что ковка, как-то крепко они выглядят. На них вся резина с шишками, а сами они ровные и нигде не замятые (с виду, покрутить негде их).

На первом фото на внутренней стороне крышки есть какой-то логотип похожий на птицу. ВСМПО или Тольяттинский Завод.

А где ещё может быть маркировка? Внутри диска (под резиной)?

#5:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:34
Народ, неужели никто не знает? Я часто такие на улице вижу!
#6:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:37
на ободе может быть, а сфоткай логотип этот
#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:35
Похоже какая то древняя ковка от ВСМПО!?

Вобще ковка легкая. Сравнить можно со штатной штамповкой - разница ощутима. Литьё как правило незначительно легче штамповки,а часто наоборот тяжелее!

#8:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:48
Всем спасибо! Логотип сфоткаю сегодня/завтра выложу. Там птица какая-то нарисована. Диски примерно 2001-2002 года. А как можно проверить ровный диск или нет? Если нет станка на котором можно покрутить.

Последний раз редактировалось: KOSta85 (06 Май 2008 14:50), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:49
KOSta85 писал(а):

А как можно проверить ровный диск или нет?


Прикрутить на автомобиль и прокатится.

#10:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:51
Ну так это же не точно будет. Например диски летние на которых езжу они до 100 не бьют, а после ста могут бить а могут и не бить, хотя они очень кривые!
#11:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:52
А резина AMTEL PLANET подойдёт на эти диски??? Very Happy
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:57
KOSta85 писал(а):

А резина AMTEL PLANET подойдёт на эти диски???


Smile
Если диаметр одинаков,то подойдёт!

#13:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:50
Karzhimant писал(а):

KOSta85 писал(а):

А резина AMTEL PLANET подойдёт на эти диски???


Smile
Если диаметр одинаков,то подойдёт!



Даже если они бескамерные? Да, диаметр у них одинаковый R14.

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:56
KOSta85 писал(а):

Даже если они бескамерные?


http://www.shnk.ru/marka_imp.htm
Цитата:


1. Бескамерную резину можно устанавливать только на диски, имеющие «хампы» - специальные выступы на ободе.


#15:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:39
Karzhimant писал(а):

KOSta85 писал(а):

Даже если они бескамерные?


http://www.shnk.ru/marka_imp.htm
Цитата:


1. Бескамерную резину можно устанавливать только на диски, имеющие «хампы» - специальные выступы на ободе.



Спасибо большое, я это уже прочёл. Просто я не знаю есть ли там хампы, для этого надо разбортовывать колесо. А зная модель диска я смогу прикинуть все варианты, для этого и создал тему. Very Happy

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 18:06
Я сильно сомневаюсь,что зимняя Нокиан камерная!? Very Happy Так что хампы на литье должны быть!?
#17:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 08:12
Это диски ВСМПО выпускаемые более 5 лет назад. Ковка. На обратной стороне крышки логотип птица! Очень качественные. Размер ступицы наш, кольца подкладывать не надо!
#18:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 10:51
Отлично! Всем спасибо!
Я тоже надеялся что это ВСМПО, т.к. логотип на крышке. Думаю если я их поставлю на летнюю резину это будет хороший выбор! :grin: :grin: :grin:

#19:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:28
Огорчу вас наверное.

Сделайте крупное фото ступицы, плз.

#20:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 22:43
moonchild писал(а):

Огорчу вас наверное.

Сделайте крупное фото ступицы, плз.



Ага, вот и человек из ВСПМО пришёл! Я кстати в саппорт их сайта фотки отсылал, оказалось такого адреса несуществует.

Вот крупное фото диска, видна птица (извините за размер) :

Surprised

#21:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 15:26
Все-таки это колеса не ВСМПО.
Хотелось бы увидеть фото маркировки, если такая есть вобще.

Ранние колеса ВСМПО имели маркировку на ступичной части с лицевой стороны. Потом с внутренней. Сейчас маркируются в кольцевой выточке ступичной части с внутренней стороны механизированным иглоударным способом, дополнительно с лицевой стороны на бортовой закраине лазером наносится фирменный знак и надпись "ВСМПО".

#22:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 13:19
moonchild писал(а):

Все-таки это колеса не ВСМПО.
Хотелось бы увидеть фото маркировки, если такая есть вобще.

Ранние колеса ВСМПО имели маркировку на ступичной части с лицевой стороны. Потом с внутренней. Сейчас маркируются в кольцевой выточке ступичной части с внутренней стороны механизированным иглоударным способом, дополнительно с лицевой стороны на бортовой закраине лазером наносится фирменный знак и надпись "ВСМПО".



Хмм... Я сегодня сфоткаю. Там на обратной стороне написано, что типа сделано в России и указан размер 5 1/2 и ещё какие-то цифры. Ждём фото...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU