Гремят защёлки дверей! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Гремят защёлки дверей! Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:42
Поиск ничего не выдал, поэтому новая тема. В общем, у меня в салоне гремят защёлки дверей и наверняка у многих тоже самое. Если кто-то разрешил эту проблему, подскажите, зае..л уже этот звук!
#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:58
х***во ищешь Smile , на этой же странице тема есть
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180721

#3:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:28
Lexey 58ruдык по эти втулки надо децл разширить отверстие в панели? Я знаю про эти втулки, просто не хотел раз.бывать дырки
#4:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:50
Надо немного выгнуть тяги, на которые накручиваются эти защелки, чтобы они прижались к обивке
#5:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:35
dnoned Спасибо за совет - попробую.
#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 18:23
den1980
Есть способ. Надо на тяги и шейки кнопок натянуть прозрачную ПВХ трубку например от омываек или капельници. И все дела :cool:

#7:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 07:11
alex.moc-5 Во-во, спасибо за подсказку - а я думаю, что же ещё можно применить - про омывайки я совсем забыл!
#8:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 12:24
я их выкрутил и черной изолентой сделал пару витков, стучать стали меньше
а сейчас делаю шумку дверей, и заодно там все уплотнил, и теперь двери тихие

#9:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 12:33
Turkish Вставил втулки, предварительно под них расточив отверстие, и терь ох.ительно - как будто снова в новую сел! Very Happy Я просто до этого эти втулки внимательно не разглядывал - там оказывается есть спец-лепестки - вот они и держат мягко!
#10:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 12:53
den1980 писал(а):

Turkish Вставил втулки, предварительно под них расточив отверстие, и терь ох.ительно - как будто снова в новую сел! Very Happy


Шумка двери один хрен рулит, даже закрывается с другим звуком

#11:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 12:56
Turkish
шумка двери не нужна, только если туда не собираешься вкрячивать колонки Smile Шумоизоляция на жигулях - это утопия!!!!! Smile
П.С. у меня передние двери зашумлены.

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:07
tigrenok писал(а):

Turkish
шумка двери не нужна, только если туда не собираешься вкрячивать колонки Smile Шумоизоляция на жигулях - это утопия!!!!! Smile.


и тем не менее
tigrenok писал(а):

П.С. у меня передние двери зашумлены.


Утопист етить Smile Smile Smile

#13:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:28
alex.moc-5
ну у меня там динамики 17см на подиумах Smile И они в дверь играют, если не шумить - будет греметь пипец Smile Это шумка ради музыки, а не ради того, чтобы дверь чмокала при закрытии Smile

#14:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:31
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
ну у меня там динамики 17см на подиумах Smile И они в дверь играют, если не шумить - будет греметь пипец Smile Это шумка ради музыки, а не ради того, чтобы дверь чмокала при закрытии Smile



я шумлю машину ради избавления от сверчков и общевого шумового фона. а теперь еще тоже захотел поставить динамики в двери

#15:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 13:33
Turkish
не знаю как у вас, а у меня громче всего шумит двигатель Sad и шумить его практически бесполезно

#16:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 14:29
tigrenok
ну можно щит и акри обработать и снутри и со стороны двигателя, говорят очень помогает

#17:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:05
Turkish
вибропластом?

#18:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:24
tigrenok
да, а сверху либо изолоном (изотоном), либо стизолом, а можно и все вместе

#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:31
Turkish
Ясно, ну хоть помечтать Smile

#20:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:35
tigrenok

ну вот с дверями щас закончу, переберу панель, а заодно и передок снутри зафигачу )))

#21:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:36
Turkish
Может сфоткаешь весь процесс и выложишь? Very Happy

#22:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:39
tigrenok

в инете уже невозможное количество фоток[/b]

#23:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:41
Turkish
Знаю, но каждый делает по своему.. драгоценный опыт какой-то новый... Вот, например, как я делал колонки себе:
http://www.kurzin.net/vaz07/podium.htm

#24:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 15:56
tigrenok писал(а):

Turkish
не знаю как у вас, а у меня громче всего шумит двигатель Sad и шумить его практически бесполезно


Не бесполезно, только геморно очень, т.к. для того что бы добится эфекта нужно обклеивать моторный щит с ОБЕИХ сторон. А это сулит тотальный разбор подкапотного пространства со съемом двига с падушек и многого др. Короче полностью очистить щит с обеих сторон от всего навесного. А так же салон: торпеда, пол, сиденья, проводка. Короче я не встречал еще такого отважного героя, который решился бы на это :-D Ну и материал есесно нужен особый со стороны двига, т.к. нагрев большой.
В студенческие годы, помню у маво сокурсника была девятка и москвич 41. И поскольку машин было две на тот моменнт, он решил конкретно так, неторопясь зашумить 09. Короче на пол и моторный щит из салона он знаете че положил ? Гидроизол !!! :-D он его газовой горелкой укладывал, все по правилам гидроизоляции мягких кровель :-D . Ну и так же двери, крышу (!!!), багажник. Причем сначала обклеивал виброизолом, но не сплошником, а по какой то методике, квадратиками. А потом уж сверху шумкой. Короче эфекта такого добился, что в салоне и при 5 тысячах двиг шептал. А звуки с улици вообще не проникали, даже сигналы проезжающих автомобилей. С этим кстате приколы бывали, он частенько пытался завести уже заведенную девятку Very Happy

#25:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 16:19
alex.moc-5
геморно, это ключевое слово ! Smile Если бы у меня было в планах ездить на семере еще лет 10 - зашумил бы, наверное...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU