Шум от ветра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шум от ветра Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:18
При разгоне авто свыше 80 км, появляется неприятный шум в районе передних дверей. Регулировка дверей не помогает.
Как избавиться от него?

#2:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:28
gnom211 писал(а):

При разгоне авто свыше 80 км, появляется неприятный шум в районе передних дверей. Регулировка дверей не помогает.
Как избавиться от него?


+1

у меня свистит в Правой9пассажирской) передней двери - неприятный звук Sad.
З.Ы. токо у меня приора.

#3:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:50
Жаль не продают уплотнитель такой белый был к холодильникам ЗИЛ 1960 г. выпуска. :grin:
#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:07
резину клеить на дверь в том месте, в котором она с уплотнителем проема касается
#5:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:13
Оторвал родные, и в толстую уплотнительную трубку засунул тонкий шланг по всей длине в тандеме с бесшумными замками двери закрываютцо тише чем у дорогого ино 8-) ну и ветра не дуют даже при 180 км\ч
#6:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:15
блин парни, а можете записать этот звук на телефон/диктофон? а то все жалуются, у меня такого нету... вот думаю мож он есть и я не обращаю внимания? машина 21124 2007 ноябрь
#7:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:15
Corvus
фото)

#8:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:19
Фото нет увы... тупо рассказываю..
аккуратно отрываем штатную резинку и в большую полость запихиваем шланг, потом мажем немного жидкмим гвоздями для прихватки и пихаем все на место...
звук...проще, разгоняешь пепелац 120-140кмч и подносишь руку к проему дверь корпус от зеркала до угла в район ремня безопасности ели чуешь что дует знаит дует если нет то забей у знакомого на 2111 такой болячки нет...

#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:22
Corvus писал(а):

двери закрываютцо тише чем у дорогого ино


дорогое ино это что? нексия? акцент?
ты слышал хотя бы как закрываются двери на Елантре новой? - сходи послущай, потом будешь дальше фуфел свой прогонять Smile

#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:13
Glan писал(а):

Corvus писал(а):

двери закрываютцо тише чем у дорогого ино


дорогое ино это что? нексия? акцент?
ты слышал хотя бы как закрываются двери на Елантре новой? - сходи послущай, потом будешь дальше фуфел свой прогонять Smile


+1
Corvus, если честно, то я то же не верю, что двери у ВАЗа могут закрываться как на дорогом ино Smile

#11:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:44
Glan, T&B
Ну была у человека илюзия нет надо обругать. Парни завесть плохое чувство!!! Corvus доволен своим авто и тем как закрываются двери зачем же разочаровывать, радовался а тут на, будет теперь ходить и сравнивать...

#12:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:11
Открою вам правду товарищи.
От чего идёт шум:
1) Т.к. зеркала без обогрева, а как-то им надо обгреваться, то умные конструкторы сделали так, что воздух из салона попадает вовнутрь и обогревает стекло. Вы же замечали, что если вечером дождь, а утром -15 и всё зеркало замёрзшее, то через 15 минут оно отогреется. Удивительно правда? Вот вам и свист на скорости, ветер через зеркало задувает через щели. У меня постоянно после мойки из-под треугольничка вода течёт на панель двери.
2) Неплотные уплотнители, между дверью и стеклом, а так же стекло находится глубже корпуса двери ( не в ровень), что создаёт сопротивление и завихрение. А так же ветер задувает через внешние ручки отпирния дверей.

#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:28
Johnnybravo писал(а):

Т.к. зеркала без обогрева



на приорке не катит - зеркала с электрообогревом.

#14:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:32
И всё равно дует??? Very Happy
#15:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:33
Johnnybravo писал(а):

И всё равно дует???



а вот не знаю, жду окази чтобы всё разобрать и посмотреть..., пока музыку погромче делаю.

#16:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:40
ВО: вспомнил, как зашла речь про зеркала:
там походу приличное отверстие под панелькой у крепления зеркал, во всяком случае на мойке всегда из-под панельки вода попадает в салон, летом собиралсо снать и заделать.
так вот, мож воздух из солона через эти отверстия наружу свистит, тем более, что за зеркалами разрежение образуется

#17:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:43
Пыльный

ех, как эти черные треугольные ушлепки снять в салоне которые ? они там вроде на пистонах крепятся ?

#18:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:47
Johnnybravо

1. Не согласен, воздух из салона к зеркалам не попадает, ибо отверстие вентиляционное закрыто динамиком, отверстие для рычага регулировки положения зеркал закрыто (если у тя нет трясти надо предпродажных подготовщиков). Оттаивает из-за испарения наледи от потока воздуха.
2. Согласен. Решение заклеить все тех. отверстия в двери + накладки на ручку двери.
3. Мое наблюдение - неплотное прилегание треугольника зеркала площадке на двери. Легко отгибается рукой (читай ветром) и видим обалденную щель 0,5 см. Решение доп. саморезы (2 шт.) с заглушкой головки самореза из пластика. Пока не делал, но на днях сделаю.
4. Мое наблюдение - задувание ветра в полость между загибом рамы стекла и уплитнителем чуть выше петли капота, а так же неплотное прилегания этого самого уплотнителя. Частично спасает доп. уплотнитель для квартирной двери. Думаю, что можно будет решить и установкой уплинителя-пластика от приоры.
4. Мое наблюдение - отсутствие наружного уплотнителя дверей. Большие зазоры между косяком и дверью между дверями у центрального стояка....Заклеил их по возмодности дверным уплотнителем.

#19:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:49
komatoz писал(а):

Пыльный

ех, как эти черные треугольные ушлепки снять в салоне которые ? они там вроде на пистонах крепятся ?


х/з, на майские буду обдирать, отпишусь, ну и еще кой-чего напланировал

#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:59
Кстати вопрос приороводам

Посмотрите внимательно на расстояние от пластикового бокового отбойника лобового стекла до стойки передней двери.

У меня со стороны водителя прилегание плотно (щели нет), а со стороны пассажира такая щель, что можно мизинец просунуть....

На улице специально смотрел - почти у всех приорок которые я видел такая же беда. А у некоторых и на водительской двери щель....

#21:  Автор: Vasya2Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:13
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151722&highlight=
#22:  Автор: JIE3KOОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:14
Про шум на скорости у меня такая же фигня и тоже справой строны,но щели про которую komatoz написал нету,я когда выбирал машину сразу все зазоры проглядывал,чтоб более менее были нормальными и двери ровными.
#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 10:22
komatoz писал(а):

У меня со стороны водителя прилегание плотно (щели нет), а со стороны пассажира такая щель, что можно мизинец просунуть....



На улице специально смотрел - почти у всех приорок которые я видел такая же беда. А у некоторых и на водительской двери щель....


у Романа Торопова прилегание плотное со всех сторон. Шума дверей, которыйц так досождал на десятках нету в принципе

#24:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 10:45
млин Smile, ваз я тебя люблю :-D .

Как было бы скучно жить без этих забавных поделок Smile под названием автомобиль Smile .

#25:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:14
У меня шум на скорости сильно уменьшился, почти пропал, после замены штатных зеркал на Топаз "Каприз".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU