Реле стеклоочистителей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Реле стеклоочистителей Автор: StillensОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:26
В общем такая вот проблемма щётки на 1 режиме вставали по среди стекла не возвращались в исходное положение, заменил реле та же история - где искать неисправность?
#2:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:42
У меня такая проблема была. Я съездил к электрику. Вобщем он снимал дворники, смотрел регулировку моторчика. Вобщем скорее всего не отрегулировано или пора менять моторчик.
#3:  Автор: StillensОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:57
а как ево регулировать, точнее что именно в нем?
#4:  Автор: КВАСОткуда: 54rus СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:55
У меня при прерывестом режиме дворники отключались как им взумаеться-посередине,вначале или вобще не включались.Поменял реле-не помогло.Полез проверять все колодки соединения и нашёл причину-колодка моторчика(находиться в моторном отсеке) соединения папа-мама все было окислено. Почистил,поджал ,соединил и заработало как положено.

Последний раз редактировалось: КВАС (25 Май 2008 12:31), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: avnoskovОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:35
вот
http://neva-pl.ru/raznoe-rele-klassika.html

#6:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:01
На самом деле эту штуку не обязательно покупать-просто нужен нормальный электрик. Просто я стоял рядом, а он делал. Всё что визуально видел-рассказал. А заменя реле и моторчика результата тогда не дала. Моторчик то вроде рабочий - так как на постоянном ходу он двигался норм. Реле срабатывает-просто не в том месте где нужно. Вывод-регулировать нужно, но, к сожалению, как это делается-не знаю.
Опять же-на двигателе есть такая круглая крышка, он её открутил-посмотрел контакты-у меня было всё в порядке. То есть там не должно быть ничего окисленного. Затем, он снял эти железки стеклоочистителя -полностью, то есть у лобовухи торчали штыри на которые ставятся стеклоочистители целиком. Потом посмотрел пару циклов, остановил когда реле сработало и поставил в этом положении дворники. Да-ещё он лазил руками в сторону моторчика-там что-то ещё шевелится когда моторчик работает. Что он там делал-не видел Smile Вот я бы не додумался туда лезть...Вобщем надо читать много мануала по регулировке и приступать к делу Smile

#7:  Автор: GlinaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:23
stranger949
Очень доходчиво и доступно описали решение всей проблемы. Уже бегу в гараж делать.

#8:  Автор: ZikmurОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 12:41
Была такая фигня: дворники вставали на середине стекла, если кратковремменно включить их, тоже самое в прерывистом режиме - могли остановиться посередине. Я все исправил следующим образом: снял моторчик открыл крышечку с контактом и посмотрел что контакт этот находиться долго в разомкнутом (ну или замкнутом, всеравно) состоянии. Подогнул его так чтобы он как можно меньшее время размыкал (т.е. выступ на валу меньшее время его задевал). Снял со шлицов задний рычажек и поставил его так, чтобы в тот момент когда контакты разомкнуты он убирал максимально дворники (т.е. если дальше двигать, то дворники поедут уже чистить), поставил все наместо и теперь ненарадуюсь. Заодно все смазал в трапеции.
#9:  Автор: Белый бумер СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 01:42
В прерывистом режиме работает недолго и останавливается. После отключения через время опять работает недолго и становится. Знакомый говорит - реле меняй.
Не найду реле дворников.

#10:  Автор: TexnikОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 02:34
При выключении дворников они останавливаются на том месте где находились, думал проблема с релюхой, поменял, эфекта никакого, кто сталкивался с подобным подскажите в чём проблема?
#11:  Автор: alex_2101Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 18:26
Белый бумер.
Когда протянешь руку к рычагу открывания капота. она (рука) будет в 2 см от реле дворников (на классике), под "картонкой".




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU