Баргузин-4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Баргузин-4 Автор: GT40Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:10
Что можете сказать об этой резине?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:45
Сток. Жёсткая,а так два колеса почти 80 тык отъездили,и ездили ещё бы - просто авто продали! Два были заменены,так как одно я случайно порвал об арматуру торчащую из бордюра,ну ав второе для симметрии было заменено! Laughing
#3:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:26
Не знаю, как жесткая, но считается не шумной. Я от нее балдел, когда на новой в снег по колено заехал и спокойно выехал, тож самой по грязи, отличается качеством изготовления, биение у нее минимальное (это с какого то теста). Нареканий по ней нет, но кажется что она быстро изнашивается. Сомневюсь что на ней 80 тыс можно откатать. Вот переобуюсь, сравню с другой.
#4:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:27
GT40
А че по деньгам? Мож лучше импорт?

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:35
Bosch21124 писал(а):

Я от нее балдел, когда на новой в снег по колено заехал


А не пробовал на ней тормозить или разганятся на укатанном снегу? Атракцион ещё тот! :-D
Bosch21124 писал(а):

Сомневюсь что на ней 80 тыс можно откатать.


Несомневайся! Very Happy Два колеса отходили сначало спереди ~ тысяч 40,а потом были переставлены назад,и там ещё тык 40,а потом авто продали!
Bosch21124 писал(а):

А че по деньгам?


Пару лет тому назад брали за 850 р. за штуку!

#6:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:52
Karzhimant
Я не призываю ездить по укатанному снегу, я на шипах зимой езжу. Но по сугробу она даст фору зимней резине, говорю что сам чувствовал. За такую цену отличная резина.

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 10:59
Кстать... кто с Воткинска или Ижевска... продаю Баргузин-4, 185 14".
Пробег 200 км...
о цене догвооримся 8-)

#8:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:37
у знакомого лопнула такая покрышка (передняя) на скорости около 100 км/ч
к счастью все живы, но машины больше нет Sad

#9:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:31
Влетал на ней в такие ямы, что диски все квадратные, а на резине не одной грыжи. Резина отрабатывает все 200% за такую цену. Так что если не хочешь импорт, то отличный выбор.
#10:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 09:29
шумная, хотя по грязи/гравийке идет хорошо. У меня после 2-х лет / 40ткм они стали мягко говоря не круглыми - значит проблемы с кордом ибо ездил аккуратно и не перекачивал. Второй раз не купил...
#11:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 14:58
хорошая резина, у меня уже третий сезон стоит,мягкая, балансируется отлично.На счет шума , не замечал что шумная, скажем так, вся резина шумит.
#12:  Автор: BaranovОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 20:15
Резина прямо сказать не очень. Хотя многие ее положительные качества описанные здесь справедливы (не шумная, мягкая, хороша курсовая устойчивость). Недостатки вытекают из достоинств: "тяжелый" в поворотах руль, достаточно быстрый износ и т.д. Не подумайте что реклама, но из отечественных (ИМХО) лучше "Амтел" или "Кама". Сам пока езжу на заводском "Баргузине". Два других типа колес испытал на служебных "калина", "2104", "21099". Скоро замена и скорее всего на "Амтел".
P.S. Чуть не забыл, и это где-то здесь промелькнуло: эта резина ("Баргузин") склонна к появлению самопроизвольных дыр (у самого одна была, но спускала очень медленно, приблизительно за три дня) по мнению работников нескольких шиномонтажей. Насчет взорваться, как
VY писал(а):

у знакомого лопнула такая покрышка (передняя) на скорости около 100 км/ч
к счастью все живы, но машины больше нет


не знаю.

Последний раз редактировалось: Baranov (16 Июля 2008 22:07), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 08:01
Кама жесткая, Баргузин лучше
#14:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 06:25
Стояли Баргузин-4 на всех колесах. Одно стоковое еще с завода.
Неделю назад на гравийке оно выстрелило, причем вылетел кусок резины из боковины, скорее всего, где шишка была.
Искал замену, хотел одну покрышку, но в городе не нашел. Говорят, что Баргузин больше не выпускается
Поставил спереди Cordiant Standart R13.
Мои ощущения:
1. Гораздо легче крутится руль на месте.
2. Гораздо меньше стал шум, Баргузины выли, особенно на гладком асфальте.
3. Гораздо мягче переносятся мелкие неровности дороги.

#15:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:54
Резина г@$но. Единственный + так это то что действительно не пробиваемая в плане грыж. а так- шумнее чем зимний амтел, у меня стерлась за 20 тысяч, на воде не едет и не тормозит-короче г@$но.
#16:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:44
Ребят, что у всех разные показания. Может их производили на нескольких заводах?
#17:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 19:06
Мне кажется просто у всех разные требования к резине, разный стиль вождения и тд.
#18:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 22:59
Была возможность сравнить Каму-214 и Бргузин К-200(вроде так было). Кама понравилась намного больше. Претензии к Баргузину: шумят, непонятная управляемость(с запаздыванием). Никому не советую.
#19:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 09:14
У меня стоит. По дождику всплывает, гудит 85-100, потом не гудит. Идет нормально. Шишки можно надавить на любой резине по нашим дорогам. По снежку нужно держать ушки на макушке, но резко не срывается. Тормозил с блокировкой - намана, остановился. Курсовая устойчивость намана. Сравнивал со своей Данлоп Винтерспорт . Я считаю НАШ производитель( и Российский особенно), если захочет, то может. Балланс цена-качество, хорошо.
#20:  Автор: _nicko_Откуда: Ural СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:35
Стояли с завода, отъездил один сезон.
Плюсы:
- довольно тихая
- балансировалась хорошо
Минусы:
- по воде всплывает
- по грязи не идет
- качество изготовления плохое - за сезон боковины на всех колесах пошли буграми, причем бугры и ямки равномерно чередуются, т.е. это явно не от ударов,
- жена убила левую переднюю покрышку на безобидной ямке

Никому не советую.

#21:  Автор: CorvusОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:54
Стояла сейная резина из магазина как купил авто, как тут уже писали реакция на руль не понятная, тупит, шел как то гружоный под 120 надо сделать маневр и быстро оттормозится, не получилось!!! на встречку вылететь успел, а вот оттормозится не успел, хорошо камаз на встречке отормозится, сошлись бампер к бамперу почти(тормозной путь был около 100м не юз, а суммарно дистанция). после этого случая сменил на йоку си-драйв, баргузин сжег. В целом резина так себе не рекомендовал бы, так если на телегу с мотором в одну живую лошадь Very Happy пойдет!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU