Тормоза,... вибрация в руль. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормоза,... вибрация в руль. Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 19:42
Раньше думал, что отечественные торм. диски повело - при торможении на скорости 50-60кмч четко выражен резонанс в биении руля, в педаль совсем не отдает.
Купил новые немецкие диски с колодками АТЕ (или подделка под АТЕ), поставил, и новая напасть - уже на скорости 110 и на 80 еще сильнее бьет в руль и частично в педаль.
Вопрос: что за ё!? Пробег - 90ткм. Влияет ли балансировка колес и состояние подвески на вибрации при торможении?
А "Авто-49" совсем хреновые запчасти продают. :-(

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:03
Пробег на колодках какой? Может не дал притереться? Может диски дисбалансированные?
А в 49 запчасти норм, еще ни разу не жаловался Smile

#3:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:11
FUZZ 2115 писал(а):

Пробег на колодках какой?


уж 500 км отъездил. Обычно, если торм диск кривой, то бьет в педаль, а у меня - в руль колбасит неподетски.

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:22
За 500 по идее уже притерлись, значит отпадает. А если визуально осмотреть? Нет явных канавок? Может супорт криво встал?
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:40
симптомы задних барабанов.
#6:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:58
и у меня бьет в руль - не сильно но есть, аккурат при 60 - т.е. rg-45 - менять барабаны задние ???
#7:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 21:06
Передние диски - в руль, барабаны - в педаль. Вроде так...
#8:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 21:08
rg-45 писал(а):

симптомы задних барабанов.



+ 1. Проверить это просто. Едешь на холостом ходу, начинаешь медленно тормозить ручником. Если барабан кривой услышишь стучание. У меня такая беда была, вылечилось заменой торм барабана.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:48
P@hen писал(а):

Передние диски - в руль, барабаны - в педаль.

бывают и хитрожопые варианты с подшипниками и ступицами

#10:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 09:32
Было такое при торможении со 110 до 90 (в том числе и легкое биение в педаль). Вылечилось заменой тормозных дисков + колодок.
Хотя, думаю, у каждого эта трабла лечится индивидуально - у кого-то передние диски, у кого-то - задние барабаны.
Теперь, кстать, у меня в заднем правом барабане шум какой-то при торможении... тормозит при этом нормально - никуда не заносит и не уводит! но слегка напрягает... помогает на время (км на 100-150) чистка барабана от грязи! Откуда она там берется??? барабан ведь вроде плотненько сидит...

#11:  Автор: pavlik18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:10
уже писал вроде....была такая болезнь у моей машинки-при торможении било в руль.Купил колодки Ферродо КРАСНЫЕ(т.е. упаковка красная) проехал окол 500 км и всё прошло
#12:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:17
Pepela
у меня тоже шумит иногда задний правый барабан. Думаю это у многих здесь. Я забил в принципе, так как несколько раз снимал, ничего криминального ниразу не видел. Больше проявляется в сырую погоду...

#13:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:19
rg-45 писал(а):

P@hen писал(а):

Передние диски - в руль, барабаны - в педаль.

бывают и хитрожопые варианты с подшипниками и ступицами



Бывают. Но нужно идти от простого к сложному. Very Happy

#14:  Автор: S.V.D.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:55
Для начала резину на колесах поменяй и отбалансируй!!!
#15:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 14:26
Pepela
Так в барабане же отверстия по кругу есть. Сам недавно снимал и чистил.

#16:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:16
ТОже! Тоже бьет при торможении в руль! При скорости около 60 км/ч. Раньше не било.

Стало бить после замены передних подшипников, шаровых, и тормозных дисков Лукас! Как все это поменял разом, и спустя около 700-800 км стало бить в руль при торможении! Не знаю на что и думать то!

#17:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:57
Горын
В лужах не оттормаживался?

#18:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:05
у меня когда вибрация в руль и в педаль при торможении была (я знал что дело в барабане одном-кривой был). поехал в сервис его менять. но мастер захотел все же продиагностировать.диагностика заключалась в пережиме задних тормозных шлангов струбцинками...т.е. я с пережатыми шлангами немного проехал и потормозил. ниче не било.
#19:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:19
esa
И что это значит? колодки?

#20:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:22
P@hen
я же написал,проблема была из-за кривого барабана.
просто может тебе также продиагностировать?

#21:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:32
esa
Хм... да надо попробовать пожалуй :cool:

#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:14
я так понимаю, если барабаны, то вибрация будет не совсем в руль, а по всему кузову... У меня такая же ботва. Грешу на барабаны тоже.... В педаль не отдает. Попробовать пережать трубки что-ли действительно.
#23:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:24
У меня при достаточно активном торможени на скоростях 90 и выше руль и педаль не бьет, но сильная тряска машины - панель приборов аж вся прыгает. Это что барабаны? или все-же тормозные диски? Колеса отбалансированы нормально, по крайней мере руль не бьет критических скоростях 90-100 км.
#24:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 18:03
Sergol, ну вот как-то так и у меня.... косвенно еще подозрение на барабаны падает из-за того, что когда загрузишь задницу, то тряска увеличивается. Имхо связано с тем, что регулятор давления задних тормозов больше включает задние тормоза, чем на пустой машине.
#25:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:08
Ну у меня барабаны и колодки задние меняны 10 тык назад. Так что наврядли они.
Еще одно заметил: начинаешь тормозить - беть в руль (начинает дрожать влево-вправо), отпускаю тормоз и заново нажимаю и уже почти не бьет, т.е. некая прокачка помогает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU