Сдохли мои plaza-extreme... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сдохли мои plaza-extreme... Автор: 622 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 21:43
Пружины занижены на 25-30 см, может поэтому были чаще пробои и сдохли. Sad
В общем задний левый после 30 тысяч сдох - заклинило. Жесть - на ямах при раскачке удары по кузову. С задними правда отбойники от Boge стояли - более короткие и ехал с отпуска перегруженный долго, может это сказалось.

Передние прошли 35 или 38 тысяч. Заклинило левый передний :-( Теперь вообще не прожимается, только на резине и опоре. Я недавно разбирал переднюю подвеску, т.к. сдохли опоры за рулём спорт. Поставил SS-20, после этого скоро стойку и заклинило... Sad Вот думаю из-за пружин это, смены типа опор или просто пробег... Эксплуатация была жестокая, в т.ч. лежачих полицейских на 80 частенько Smile

ВОПРОС: Сколько на заклинившей можно аккуратно ездить, чтобы чашку не порвать? Smile Вопрос возник потому что мне надо найти plaza sport -30, а это у нас проблема. Придётся ждать Sad

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 21:56
622 писал(а):

Поставил SS-20, после этого скоро стойку и заклинило...

как причина - весьма вероятно
622 писал(а):

Сколько на заклинившей можно аккуратно ездить, чтобы чашку не порвать?

лучше воздержаться от поездок. весьма не безопасно

#3:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:20
удивительно что вообще прошли 30 тыщ!я свои и екстрим и спорт-30 и спорт-50 убивал максимум за 15 тыщ!правда по одной!но менял все четыре...а вообще,плаза как для спокойной езды и по бюджету вполне приемлемо!а что больше спокойной езды то их в топку!
#4:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 19:10
Sergik. писал(а):

удивительно что вообще прошли 30 тыщ!я свои и екстрим и спорт-30 и спорт-50 убивал максимум за 15 тыщ!правда по одной!но менял все четыре...а вообще,плаза как для спокойной езды и по бюджету вполне приемлемо!а что больше спокойной езды то их в топку!

Тоже клинили? Хуже всего что их клинит... Sad Т.е. ладно не работает - можно ездить потихоньку для машины ничего. А тут.. Sad

#5:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 19:34
T&B писал(а):

622 писал(а):

Поставил SS-20, после этого скоро стойку и заклинило...

как причина - весьма вероятно

Да дело в том что знакомый на плазе спорт и обычных пружинах + опоры SS-20 спорт прошёл около 80 тысяч и ничего... А у меня передохли Smile В общем думаю либо смена типа опор (приработка и т.п.) или пробой на укороченных пружинах.
T&B писал(а):


622 писал(а):

Сколько на заклинившей можно аккуратно ездить, чтобы чашку не порвать?

лучше воздержаться от поездок. весьма не безопасно

Небезопасно для машины.... Но это теоретически. Да понимаю, если в яму влететь то да, сразу чашку может порвать, но если аккуратно ездить -резина же тоже аммортизирует.. ?

#6:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 19:49
622 писал(а):

Пружины занижены на 25-30 см


Жесть! Поправь скорее нереальные единицы измерения. Very Happy

#7:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 20:30
Роман Першин писал(а):

622 писал(а):

Пружины занижены на 25-30 см


Жесть! Поправь скорее нереальные единицы измерения. Very Happy

Да уж. Супер жесть! Smile Ну надеюсь остальные даже ошибки не заметили. Smile Конечно мм, ну или точки между цифрами надо поставить Smile

#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 20:35
622 писал(а):


T&B писал(а):


лучше воздержаться от поездок. весьма не безопасно

Небезопасно для машины.... Но это теоретически. Да понимаю, если в яму влететь то да, сразу чашку может порвать, но если аккуратно ездить -резина же тоже аммортизирует.. ?


хрен с машиной, не безопасно для тебя в первую очередь. не верю, что тебе хватит терпения катить не быстрее 20-30 км.час

#9:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 21:07
Для плазы 30 тык - нереально большой пробег. Обычно оно дохнет раньше.
#10:  Автор: zivzikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 23:35
Дык все уже давно знают что плаза фуфло.Любой тест возьми...Лучи уж стоковые.
#11:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 23:42
zivzikИМХО сток вообще полное очко!!!
622они у меня не клинили,просто пробило стойку и при проезде кочки/ямки они стучали.а вообще с амиками играться нельзя,если им настала писда,то лучше сразу поменять,это твоя ,твоих пассажиров и других участников дорожного движения безопасность!!!и на будущее,если укороченные пружины,надо и амики ставить с укороченными штоками и это обязательное требование,иначе амик просто работает не в своей правильной рабочей зоне что приводит к быстрому его уходу из жизни!

#12:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:48
У меня лежит комплект Плаза-стандарт (оранжевые перевёрнутые однотрубники), лежит давно, практически новые Smile - их только попробовали поставить, но сняли так как машина стала табуреткой (хозяину не понравились). Себе ставить их я не решился Smile
Читаю ваши отзывы о плазе и... Surprised
Подумываю отдать их в хорошие руки...

Сейчас стоят бильштейн-3147 (газ-масло). Замечаний нет, пробег на них около 100 тыс.

#13:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:53
У меня стоят по кругу плаза-спорт, опоры передние SS-20
Пробег за год больше 30 ткм, полёт ровный 8-)

#14:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:41
У меня после жестоких полётом на Плазе Спорт через 15 т.км сильно застучала и потекла задняя правая и умерли стоковые новые опорники Демфи. Остальные 3 стойки остались живые.

Сейчас поставил СААЗ прокачанный.

#15:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:59
T&B писал(а):

622 писал(а):


T&B писал(а):


лучше воздержаться от поездок. весьма не безопасно

Небезопасно для машины.... Но это теоретически. Да понимаю, если в яму влететь то да, сразу чашку может порвать, но если аккуратно ездить -резина же тоже аммортизирует.. ?


хрен с машиной, не безопасно для тебя в первую очередь. не верю, что тебе хватит терпения катить не быстрее 20-30 км.час

Для меня то в чём проблема? Не сказал, она по ощущениям похоже заклинила только вниз - т.е. не прожимается. Вверх наверняка поднимается. Езжу и 90 за городом и ничего, нормально Smile

#16:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:03
Sergik. писал(а):

а вообще с амиками играться нельзя,если им настала писда,то лучше сразу поменять,это твоя ,твоих пассажиров и других участников дорожного движения безопасность!!!

Так проблема в том что надо на чём-то ездить пока закажу/привезут/поставлю... А так бы я ещё неделю назад поменял бы Smile
Sergik. писал(а):

и на будущее,если укороченные пружины,надо и амики ставить с укороченными штоками и это обязательное требование,иначе амик просто работает не в своей правильной рабочей зоне что приводит к быстрому его уходу из жизни!

Да я понимаю, и ездил на длинных штоках поскольку не было возможности взять короткие. Сейчас нашёл где взять плаза спорт -30, уже заказал, но похоже буду ставить только через неделю. Вот думаю в выходные поставить что-нибудь одному заклинившему на замену или забить?

#17:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:07
Shinzon писал(а):

Для плазы 30 тык - нереально большой пробег. Обычно оно дохнет раньше.

Веришь-нет, но импорт - все бильштайны и прочее при аналогичных условиях дохнут гораздо быстрее. Знакомый на таких же как у меня пружинах убил коней спорт за 20 тык - две штуки сдохли по диагонали передний и задний. А на плазе серии СПОРТ и не заниженных пружинах ездят наоборот очень долго. Однотрубная конструкция надёжна. Да в прочем что тут рассказывать... Smile

#18:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 22:21
это отнотрубники как раз клинят, в отличии от 2хтрубных. была зеленая плаза 2x трубная - нареканий не было. но она мягкая, гражданская. не спорт ни разу.
#19:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 22:36
622 писал(а):

T&B писал(а):

622 писал(а):


T&B писал(а):


лучше воздержаться от поездок. весьма не безопасно

Небезопасно для машины.... Но это теоретически. Да понимаю, если в яму влететь то да, сразу чашку может порвать, но если аккуратно ездить -резина же тоже аммортизирует.. ?


хрен с машиной, не безопасно для тебя в первую очередь. не верю, что тебе хватит терпения катить не быстрее 20-30 км.час

Для меня то в чём проблема? Не сказал, она по ощущениям похоже заклинила только вниз - т.е. не прожимается. Вверх наверняка поднимается. Езжу и 90 за городом и ничего, нормально Smile

если амик заклинило, нарушается контакт с дорогой. неужели не возникает чувство опасения от мысли, что вдруг придется оттормаживаться, резко маневрировать, попадется на скорости ремонтный участок дороги со срезанным асфальтом... нихрена с точками крепления не случится, но если недай Бог ДТП... по мне так ну его нафиг эти приключения, найденные на ровном месте

#20:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 21:25
[quote="T&B]если амик заклинило, нарушается контакт с дорогой. неужели не возникает чувство опасения от мысли, что вдруг придется оттормаживаться, резко маневрировать, попадется на скорости ремонтный участок дороги со срезанным асфальтом... [/quote]Да она по ровной дороге рулилась нормально и маневрировалось нормально. Сегодня поменял его временно на рабочий. Правда развал пока делать не буду, надеюсь через неделю новый комплект поставлю. Smile
#21:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 21:42
Да как же так?! Smile Плаза же - невъ*бенной силы амортизатор Smile Амортик из амортиков Smile
#22:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 22:25
RazzoR писал(а):

Да как же так?! Smile Плаза же - невъ*бенной силы амортизатор Smile Амортик из амортиков Smile

Ну так Кони дохнут, AST за 30 тысяч которые тоже требуют ремонта (я на них не ездил). А плаза дёшево и сердито Smile Веришь - нет, но я опять заказал плазу. С укороченными штоками правда Smile
У тебя кстати опоры какие SS-20 спорт?

#23:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 13:35
622
а где заказываешь???? а то я как то искал, сайта их нет, только дилеры всякие

#24:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 16:24
622
ставь Асоми!они мягче и стоки не убивают!

#25:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:05
622
нет, обычные




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU