пропала компрессия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: пропала компрессия Автор: Илья_томск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:13
здравствуйте.
помогите разобраться. После неудачной замены цепи ГРМ проехав немного двигатель начал тарахтеть как трактор. Источник шума определить не удалось так как выйдя из машины двигатель дал клина. После разборки оказалось, что открутился маховик. Собрав еще раз, двигатель стал вращаться очень легко. Вращая храповик рукой не ощущается сопротивления компресии ни в одном целиндре. Возможно ли , что всем клапанам пришел пипец или может чего еще похуже. Хотя куда хуже не знаю. :ooo: :ooo: :ooo:

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:31
Илья_томск писал(а):

Вращая храповик рукой не ощущается сопротивления компресии ни в одном целиндре


Значит, ее там и нет :-( .
Илья_томск писал(а):

Возможно ли , что всем клапанам пришел пипец


Всем-не всем, а голову для начала снимать надо.
Илья_томск писал(а):

После неудачной замены цепи ГРМ


А что конкретно сделали не так?

#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:04
Илья_томск писал(а):

не ощущается сопротивления компресии ни в одном целиндре

Проверь, поршня то двигаются? Чтобы сразу во всех цилиндрах компрессия пропала напрочь - фантастика. Вскрывать надо, однако. Для начала - клапанную крышку, а потом, может быть, и головку снимать...

#4:  Автор: Илья_томск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 11:11
коленвал то точно крутится, ну я думаю поршня тоже. При снятой клапанной крышке щас вспомнил масло из направляющих втулок клапанов выплевывает. Да вскрытие ответит на все вопросы. Буду снимать голову.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU