Возможна ли повторная независимая экспертиза по ОСАГО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Возможна ли повторная независимая экспертиза по ОСАГО? Автор: Tinman СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:39
Приветствую всех.

Данный форум читаю уже 4 года но зарегистрироваться решил только сейчас - когда совсем припёрло. Сам я владелец Оки, 3 дня назад попавший в ДТП. К счастью невиновный.

Собрав все документы в ГАИ обратился в страховую виновника. У них как они заявили СВОЯ независимая экспертиза, т.е. её проводит какое-то ООО, но пообщавшись во время всех оценочных действий с оценщиком и представителем страховой - понял что они там все на очень короткой ноге. Акт осмотра составили достаточно полно - теперь жду сумму оценки. Ввиду этого возникает вопрос: Если меня не устроит сумма возмещения - смогу ли еще раз обратиться самостоятельно в другую НЭ в другом городе, где меня точно не обманут?

большое спасибо за комментарии

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:04
А зачем другой город, так к слову у всех СК, занимающихся ОСАГО есть филиалы, во всех регионах. Может сразу за границу. Smile
Вы можете заказать оценку в другом экспертном учреждении. В этом случае пригласите второго участника ДТП и СК. И проводите за свой счет на здоровье. Только СК врядли оплатит это в добровольном порядке. Затем обратитесь в суд и там еще назначат судебную, по ней и заплатят.

#3:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 02:40
Arturyan112

Тогда вопрос такой - страховые категорически не принимают результаты НЭ или все-таки ворча под нос выплачивают суммы, которые ближе к реальности?
Т.е., допустим приносишь к ним рез-ты НЭ, а они сначала в отказ, но до суда дело не доводят, а скрипя сердцем выплачивают? Или разбирательства в суде - обычное дело?
Я к тому, стоит ли заморачиваться, нервы, время...

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:49
У каждой СК свой подход. если они тебе предлагают обратиться только к одному экспертному учреждению, ни в коем случае не обращайся. Тогда там все будет предвзято.
Если считаешь себя правым нужно судиться. Если, что пиши, чем смогу подскажу.

#5:  Автор: Tinman СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:43
В моем случае всё обошлось. Компенсации на ремонт хватает, хотя выбирать контору не давали.
#6:  Автор: saperОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 14:55
Tinman писал(а):

В моем случае всё обошлось. Компенсации на ремонт хватает, хотя выбирать контору не давали.


редкий случай, обычно всё бывает как Arturyan112 глаголит.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU