Не горит панель приборов ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не горит панель приборов ВАЗ 2112 Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:42
Народ, поскажите в чем проблема и где смотреть (желат. доступным способом объясните):
не горит панель приборов, но только частично -тахометр,спидометр.+ (при вкл. зажигания лампочки ЧК,масла, поворотники, стоп , уровень бензина и др.ГОРЯТ) + не горит одна противотуманка+лампочки подсветки прикуривателя и всякие кнопки. Система контроля не показывает проблемы что где то не горят лампы (как было обычно), лампочки везде не перегоревшие, предохранитель заменил и все равно ни чего не изменилось.

Чего делать?

#2:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:51
Замени замок зажигания.
#3:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 19:43
Олег1951
А замок то вам что плохого сделал? А если чел реально бросится замок менять. А у него я так понял всего навсего неработает подсветка приборки и кнопок.
Aspol
Для начала проверить кнопку которой вы габариты включаете. Далее смотреть есть ли на предохранители который за подсветку отвечает, номер непомню. Далее еще реостат который за яркость посветки отвечает. Могут и дорожки внутри блока предохранителей погореть

Последний раз редактировалось: frid (07 Май 2008 20:29), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 20:23
за подсветку приборки отвечает предохранитель F1 5А
#5:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:18
Народ, смотрел все, предохранители заменил, но ни чего не изменилось.
А может причина быть в разъединении каких нить проводков которые находятся около воздуховода обогрева ног? ведь не горит не прикуриватель, ни подсветка центральных сопел вентиляции салона, ни кнопки аварийки, рецеркуляции, противотуманок.обогрева зад.стекла, но сами приборы функционируют.
А причина в реле К1 может быть?

#6:  Автор: fridОткуда: г.Энгельс СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:05
Нет К1 на подсветку не влияет. У тебя на регулятор подсветки 12v приходят и уходит провярял?
#7:  Автор: Mr.AlexandroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:44
У меня такая же проблема,не горит подсветка приборов и габориты левого борта.Предохранитель менял толку 0.
Aspol
Ты решил свою проблему?

#8:  Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 12:04
frid писал(а):


Для начала проверить кнопку которой вы габариты включаете.



У меня похожая фича была, при нажатии на кнопку включения габаритов и ближнего, фары включались а подсветка приборки, БСК, прикуривателя и т.д. а также лапмочка включенного ближнего света на панели горели только до того момента пока не уберешь палец с кнопки. Решилось все заменой этого самого блока из двух кнопок ближний\габариты

#9:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 10:52
Mr.Alexandro, ни фига не решилось....
Сколько вольт куда приходят не мерил т.к. не особо соображаю как это делать, а сжечь проводку не хотца.

Ratnik ты имеешь ввиду какой блок? приборку все что ли?

#10: Re: Не горит панель приборов ВАЗ 2112 Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 13:00
Aspol писал(а):

Народ, поскажите в чем проблема и где смотреть (желат. доступным способом объясните):
не горит панель приборов, но только частично -тахометр,спидометр.+ (при вкл. зажигания лампочки ЧК,масла, поворотники, стоп , уровень бензина и др.ГОРЯТ) + не горит одна противотуманка+лампочки подсветки прикуривателя и всякие кнопки. Система контроля не показывает проблемы что где то не горят лампы (как было обычно), лампочки везде не перегоревшие, предохранитель заменил и все равно ни чего не изменилось.

Чего делать?



Посмотреть на реостат яркости подсветки приборки. Скорее всего там отвалился подпружиненный контакт.

#11:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:22
проверил реостат,ни фига не изменилось. мля....новую приборку ломает покупать, стоит мля не дешело...
Больше идей нет?

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:32
Aspol писал(а):

проверил реостат,ни фига не изменилось. мля....новую приборку ломает покупать, стоит мля не дешело...
Больше идей нет?


тестером проверить.. напруга то все таки приходит на приборку или нет

#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:39
Aspol писал(а):

проверил реостат,ни фига не изменилось. мля....новую приборку ломает покупать, стоит мля не дешело...
Больше идей нет?


как ты его проверил? ты возьми просто и напрямую соедени два провада от него. У меня когда то такое было - нет подсветки на приборке, оказалось регулятор яркости нафиг сгорел

#14:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:29
Еще раз повторяю - замени замок зажигания! Либо хоть на время возьми у знакомых! У меня было такое в дальней поездке.
#15:  Автор: RatnikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 15:56
Aspol писал(а):

Mr.Alexandro, ни фига не решилось....
Сколько вольт куда приходят не мерил т.к. не особо соображаю как это делать, а сжечь проводку не хотца.

Ratnik ты имеешь ввиду какой блок? приборку все что ли?




блин нечем щас фотнуть, нет ты меня не понял. Это такой блок из двух кнопок ближний свет/габариты. Я брал за 180 рублев. Может и дешевле есть но я его рядом с домом вообще только в одном месте нашел.

З.Ы. у меня евроторпеда, там такая как бы спаренная кнопка у руля

#16:  Автор: UniverBОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 18:26
а чсем поджигал?
#17:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:32
оки, попробую на пряму. но разве лампочки ЧК, масла, стопа работают от друго питания, чем лампы подсветки тахометра, спидометра?

Ratnik, а понял. Но при его переключение лампочка вкл. габаритов светиться.

Олег1951, объясни каким образом замок влияет на это? Кстати замок с подсветкой и она на нем та светиться.

Ребят, ещё разок напомню, что по мимо приборки не горит подсветка прикуривателя, вентиляции.

#18:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 09:56
Ребят, как снять регулировку яркости подсветки? Я вчера в каких только позах там не находился, ни рукой не достать , ни ногой мля... Неужели торпеду снимать Surprised ?????
#19:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 10:06
Поменяй еще раз предохранитель... он у тебя на 5 ампер стоит, скорее всего где то на массу пробивает, попробуй поствить помощнее - ампер на 15, только заведомо целый, а то бывают предохранители у которых хрен увидишь спиральку, либо так перегорает что только под микроскопом обрыв видно. у меня был такой трабл , меняю на новый - ни че не работает Sad поставил от дурака помощнее - работает Smile коротило возле аккума(кислота из него пролилась и проводку пожрало не много)
#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 10:17
Alien2112 писал(а):

Поменяй еще раз предохранитель... он у тебя на 5 ампер стоит, скорее всего где то на массу пробивает, попробуй поствить помощнее - ампер на 15, только заведомо целый


Smile Smile Smile
сразу увидишь где задымится :-D
Alien2112 писал(а):

поставил от дурака помощнее - работает


не от, а как... 8-)

#21:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 11:29
Глум, я токо проверил ... Smile потом поставил на 5 ампер обратно, после исправления причины перегорания... Smile
#22:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 12:39
Alien2112 писал(а):

попробуй поствить помощнее - ампер на 15


у мя стоял на 10А, потом поставил новый так же на 10А -ни чего, поставил на 5А-ни чего. Я уже 2 набора предохранителей переменял:)

А что можно ещё посмотреть, что может влиять на эту проблему?

Народ, так как снять регулировку яркости подсветки?

#23:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 10:12
Aspol
Цитата:

Народ, так как снять регулировку яркости подсветки?


Бл$$ь там просто всё, как три копейки!
Снимаешь пипу-крутилку, откручиваешь гайку, выпихиваешь эту мулю внутрь торпеды и одновременно шаришь рукой в "районе выпихивания", вытаскиваешь реостат на свет божий, отключаешь провода.
Когда будешь ставить реостат на место, сними нижний кожух у руля, дело пойдет намного легче.
Удачи. Laughing

P.S. Сразу, как скинешь проводочки с реостата, можно замкнуть их какой-нибудь шпилькой или проволокой, если панелка засветилась, значит точняк реостат, если нет... значит плохо замкнул Smile

Последний раз редактировалось: djsse (22 Май 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 12:11
djsse писал(а):

Когда будешь ставить реостат на место, сними нижний кожух у руля, дело пойдет намного легче.
Удачи.


+1
еще сильно поможет кембрик подходящего диаметра... пол метра хватит..

#25:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:58
Alien2112 писал(а):

Поменяй еще раз предохранитель... он у тебя на 5 ампер стоит, скорее всего где то на массу пробивает, попробуй поствить помощнее - ампер на 15, только заведомо целый, а то бывают предохранители у которых хрен увидишь спиральку, либо так перегорает что только под микроскопом обрыв видно. у меня был такой трабл , меняю на новый - ни че не работает


Охренеть совет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!!!
У себя таким макаром (дурак был) спалил монтажный блок, не слушай дураков, ставь только номинал!!!!!!!
Gloom писал(а):

Alien2112 писал(а):
Поменяй еще раз предохранитель... он у тебя на 5 ампер стоит, скорее всего где то на массу пробивает, попробуй поствить помощнее - ампер на 15, только заведомо целый


сразу увидишь где задымится
Alien2112 писал(а):
поставил от дурака помощнее - работает

не от, а как...


+1 000 000!!!!!!!!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU