сальники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сальники Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 03:34
всем форумчанам привет.
наконец реанимировал я свою ласточку 21093 оказалось все дела были в трамблре.
когда снял его там все в масле, народ хором сказал "кранты сальникам".
такой вопросик сколько они стоят и сколько будет стоит в сервисе их установка, ну точнее этих 2-х сальников????

#2:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 06:34
К короче там 2 резинки есть самому несложно поменять только надо отметить как трамблер стоял
#3:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 06:36
2 резинки в ремкомплекте он так по моему и называеться рем комплект зажигания а ставить надо 1
#4:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:12
друзья сказали самим сальники не ставить лучше, лучше в сервис. помому что не так поставить масло вытечет и "кулак дружбы". и сальника там 2 на 21093 Smile

Последний раз редактировалось: TrickStyle (08 Май 2008 12:22), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:16
TrickStyle писал(а):

пооворил со знакомыми сказали самим сальники не ставить лучше, лучше в сервис. помому что не так поставить масло вытечет и "кулак дружбы". и сальника там 2 на 21093 уже проверенно по другу


"чудна иже еси матерь природа...." (с) ремкомплект включает в себя 2 резиновых кольца, разного диаметра, и один сальник
TrickStyle писал(а):

и сальника там 2


скорее всего имеются сальники коленвала
что за эксклюзив то такой, если при текущих сальниках коленвала
TrickStyle писал(а):

все дела были в трамблре.
когда снял его там все в масле

Shocked

#6:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:17
TrickStyle писал(а):

"кулак дружбы".


если при снятии трамблера в цилиндры (предварительно выкрутив свечи) гаек и болтов М4 насыпать с душой :-D

#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:25
мне один раз залетела одна гайка, раскрутилась от возд. фильтра, прошла во впускной коллектор и до поршневой.
Чуть не поседела,неск. лет назад.
12 тыс. руб работа с материалами.

#8:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:27
Люся
так то
Люся писал(а):

возд. фильтр

, а то трамблер...

#9:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:51
Я понимаю, это я так, про гайки летучие
#10:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:56
Люся писал(а):

про гайки летучие


от фильта это еще чего, я, в свое время, при разборке двига (не моего - за денюшку перебирал) гайку М10 Surprised в цилиндре нашел побитую всю (соответственно и поршень такой же, слава богу не сильно, у чела хватило ума услашав стук не экспериментировать двльше) вот где удивления-то было...

#11:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 14:31
вроде менял такую хрень в сервисе - что-то около 700 рублей заплатил, включая 40р за сальники. или это я сальники приводов менял? 8-) не помню ужо
#12:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 06:56
ребят я что то так и не понял что мне надо надо купить, поменять, и во сколько мне это обойдется?
#13:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 10:02
Bird64 писал(а):


от фильта это еще чего, я, в свое время, при разборке двига ......... гайку М10..........нашел побитую всю......



Confused может под ключ на 10? или именно М10 (обычно шестигранник на 17)???

#14:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 17:02
AlexDAF писал(а):

может под ключ на 10? или именно М10


сам Confused и еще репу чесал (смайла такого не нашел) как? Surprised , похоже человеческий фактор....
видел одного чела: при замене сцепы диск не той стороной воткнул, со всеми вытекающими, 6 человек думало, почему сцепление резко сдохло! просто этот засранец не сказал (видно понял, что накосячил, а признаться стыдно), что сцепу сам менял, а сказал, что "вечером поставил, а утром пипец..."
AlexDAF
а поршня, извлеченные из двигателя, растянутые на 3мм по высоте хоть раз видел? а я видел, хотя до этого думал, что такое не возможно Very Happy
по сабжу:
TrickStyle писал(а):

дела были в трамблре.
когда снял его там все в масле


где именно? 1. под крышкой трамблера или 2.когда трамблер целиком вытащил?
если п.1, то
Bird64 писал(а):

ремкомплект включает в себя 2 резиновых кольца, разного диаметра, и один сальник


если п.2, то все норм, так и должно быть

#15:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 17:21
не под крышкой а когда полностью трамблер снял там в масле протер потом поставил чуть позже ще раз пришлось снимать там опять ве мне ребята сказали "не очем" так не должно быть
#16:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 20:08
глянь сюды - думаю разберёсса:
http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group184.html?model=18&group=60#27526
http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group187.html
или
http://catalog.avtocenter.ru/index.php?tree=10_1249
http://catalog.avtocenter.ru/index.php?tree=10_1122

#17:  Автор: TrickStyle СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 22:49
если честно не хрена не понял
#18:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:49
залил в мотор синтетику, где смотреть, не потекли ли сальники?
#19:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 18:05
bibikin писал(а):

залил в мотор синтетику, где смотреть, не потекли ли сальники?


с кислотой хорошо масло перемешал? Smile или двиг предпенсионного возраста?
а смотреть - на асфальте, под капотом 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU