Дёргается при движении накатом на 1-й [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дёргается при движении накатом на 1-й Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 07:10
Т.е. при движении, например, по двору на 1-й без газа и при малом открытии ДЗ дёргается, едет рывками.
Проверил ДПДЗ вроде нормальный (Курский безконтактный), подключил ноут и с помошью ICD диагностировал, открывал-закрывал ДЗ, значение в % менялось плавно.
Разгон и т.п. без рывков, за исключением когда только-только начинаешь открывать ДЗ и когда отпускаешь снова.
Прошивки разные пробовал - не в них дело, ДУ чистый, СЕ не всплывает.
В чём косяк? А то едешь по двору как на ишаке, стыдно аж...
Вот лог если чё 133КБ

#2:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 08:37
Рена, у меня такая хрень на холодной машине. Когда прогреешься все ок.
#3:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 11:04
Ну да, на холодную дергается, прогреваешь - идет ровно
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:09
Да у меня и нагорячую также, ну может быть в меньшей степени но есть.
#5:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 15:37
Думаю всё дело в валике, низов то поубавилось.
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:16
Постарайся по плавней педалькой поработать,хотя может и из-за вала.
#7:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:49
Я, после установки своего валика, в пробках больше не могу просто катится на первой, небольшой разгончик и выжав сцепление качусь до впереди стоящей машины.
#8:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:49
что за валик? у меня 2109 - такаяже трабла - приходится сцеплением ровнять дергание.... и больше газовать при полусцепе...
#9:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:05
ДК - просто начинает работать после 80 град....
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:20
хм...такая фигня, что на горячую, что на холодную. Думал от стоковой прошивки зависит, выходит что нет?!
#11:  Автор: ICY СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:21
Аналогично...пробок поэтому и боюсь, а по дворам приходится все-таки давить на газ, тем самым не соблюдая ПДД, но на ишаке уже тоже надоело ездить...Интересно, а кривые рычаги могут на это влиять, колеса спущеннные могут, хотя хз тоже....там больше скорость- меньше дергается...хз я вообщем, но тоже достало!!!
#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:27
все-таки мне кажется дело в прошивке. У одной это больше проявляется, у другой - меньше. Дерготни нет, если ну очень плавно и слегка нажимать на газ. Иначе получается эффект того, что начинаешь резко разгоняться, отпускаешь газ, резко тормозишь... и так до бесконечности...
#13:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:41
Имхо просто колебательный процесс... Может рхх подглюкивает? Без нагрузки отрабатывает, а под нагрузкой толь не успевает, толь перерегулирует?
#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:45
...просто было тут...после замены прошивки в числе прочих грят дерготня пропадала...
#15:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 16:49
вообщем вот какая ситуация
зимой было так: пока норм не прогреешься едешь и дергается тачила не важно на какой передаче,
потом когда прогревается все норм
теперь всё равно прогретый ты или нет дергается при движении, кто что может посоветовать ?

#16:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 20:54
ну мож топливную систему надо смотреть/чистить. у меня все стоковое, однако такая же хрень наблюдаеться. ТАЗ однако
#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 06:51
На стоке ДПДЗ или РХХ могут глючить. При неисправной топливной системе (фильтр, сеточка, ЭБН, РДТ) провалы-дерготня должны быть при разгоне и т.п., ещё МЗ может быть при этом глючит.
На низах на не стоковых широких валах скорее прошивку надо подстраивать.
Сейчас пытаюсь настроить прошивку под Нуждин 10,93.
При прогреве дёрготня меньше и хх вроде получше.
Вот выкладываю кому интересно.
Эти настройки в процессе калибровки, детонации вроде нет и едет нормально, впрыск сделал в закрытый клапан при пуске и в рабочих режимах чтобы провалов небыло, да и расход должен быть ниже, пуск стал с утра веселее.
У кого 10,93 попробуйте.
http://rena-s.narod.ru/auto/inj/Rena_001_1.5l.rar

Romychs писал(а):

Имхо просто колебательный процесс... Может рхх подглюкивает? Без нагрузки отрабатывает, а под нагрузкой толь не успевает, толь перерегулирует?


Но это уже прошивка опять.
В том то и дело что на хх двиг циклически работает, как-будто на 2-х цилиндрах быр-быр... быр-быр Very Happy

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 08:37
Рена писал(а):

На стоке ДПДЗ или РХХ могут глючить. При неисправной топливной системе (фильтр, сеточка, ЭБН, РДТ) провалы-дерготня должны быть при разгоне и т.п., ещё МЗ может быть при этом глючит.


дык в том то и дело, что мы рассматриваем случаи дерготни только при движении на минимальной скорости при крохотных значениях открытия заслонки и оборотах в районе тыщи-чуть больше на первой. При разгоне и пр. никаких провалов...

#19:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 08:39
Рена
ты чё павла то не озадачил вопросом?

#20:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 09:01
Задавал я ему вопросы, думал хоть подскажет что теоретически и логи показывал и т.п., он сказал что откатывать надо.
Буду по логам строить БЦН, у меня максимум таблица на 17% заполняется, больше не получается, или я уже приехал, или аккум сдох на ноуте Surprised
Как-нибудь надо выбрать день и кататься до упаду город-трасса чтобы все режимы записать.
Надеюсь на следующей неделе вторую версию удастся сделать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU