ПРОБЛЕМА С НОМЕРОМ ДВИГАТЕЛЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ПРОБЛЕМА С НОМЕРОМ ДВИГАТЕЛЯ Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:53
Проблема в следующем:
у мея на ВАЗ-2114 цифры номера двигателя набиты точками. В ГИБДД я не могу пройти тех.осмотр-не тот метод кернения, что на заводе. Машину брал у диллера. Подскажите кто что знает по этому вопросу. Слышал, что на заводе пробовали такой метод -не пошел. Правда ли это? Авто одна из первых-2002 г.в.(ноябрь). ЧТО ДЕЛАТЬ?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 16:56
а как ты ее купил?
#3:  Автор: BoorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:03
...на экспертизу ехать с документами о купле-продаже авто...
#4:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:09
Тимыч писал(а):

а как ты ее купил?





купил у диллера автоваза

#5:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:28
А до этого как ее поставили на учет и проходили ТО?
#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:30
На экспертизу. Причем за свой счет Sad
#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 18:00
zmeelov писал(а):

Тимыч писал(а):
а как ты ее купил?

купил у диллера автоваза



А дилер не серый так сказать был?
А то сам знаю историю когда паренек у знакомых в авто салоне брал новуб 2114, работал на ней в такси около полугода у спев нармально так врезаться на ней= отремонтировал+пробег смотал и опять она стояла как новая в салоне+с птс что-то подмутили!
Не познаватали проблема с ТО возникла= через 5 лет пользования?
Долго ездить собираешся?
ТО и купить можно!

#8:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:10
В ГИБДД делали аж 3 экспертизы, а толку- после каждой дело передавали в прокуратуру, а те говорят не виновен.... Вся бодяга началась в 2005, когда сам пошел проходить ТО-завели дело... В этом году его закрыли за давностью лет и отменили регистрацию. ТО из принципа не стал покупать- машина-то новая была, думал сам пройду. Мне интересно почему не могут с фотографией и примечанием в ПТС пропустить? А на счет фирмы не знаю- машину ждал 2 недели когда пригонят и на выбор было только 3 штуки( завод их только делать начинал) Экспертиза показала, что номера не перебивались
#9:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:40
zmeelov, ну так и в чем проблема-то?
zmeelov писал(а):

Экспертиза показала, что номера не перебивались

Результат экспертизы на руках? Ну что, и после этого не хотят делать? На каком основании? Тут уже тебе на них в суд подавать нужно.

#10:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:52
Monk-SPb писал(а):

zmeelov, ну так и в чем проблема-то?

zmeelov писал(а):

Экспертиза показала, что номера не перебивались

Результат экспертизы на руках? Ну что, и после этого не хотят делать? На каком основании? Тут уже тебе на них в суд подавать нужно.




Вот и я решил на них в суд подать! Но мне хотелось бы узнать на заводе выбивались цифры номера точками или нет.

#11:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:03
Абсолютно без разницы, точками или нет. экспертиза покажет только- изменялся ли номер.. А вот такой пример- блок БН- на нем я набил номер.. экспертиза покажет, что номер НЕ ПЕРЕБИВАЛСЯ, но дело заведут из-за несоответствия маркировки.. поэтому то проблемы и есть. в экспертизе должно быть четко указано- номер заводской и изменению не подвергался, затем постановление об отказе, заявка на постановку на учет и все. НО если номер НЕ заводской- добро пожаловать в 711 указ президента.- запрещение регистрационных действий с такими машинами, даже если судом признано право собственности.

Единственный вариант- иск, об устранении препятствий пользования частной собственностью- то есть препятствие- отсутствие регистрации, вследствии чего собственность не может использоваться.. на основании конституции РФ, в которой написано что препятствий для права собственности нет и это гарантируется. С положительным решением идти в гаевню и ставить на учет

#12:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:09
только я не пойму, на основании чего отменили регистрацию. ?? такое решение принимается только по результату уголовного дела. если постановление об отказе- да, бланк экспертизы, вечный авто на руки, и по желанию вклейки в ПТС или ездить без вклеек но с бланком экспетритзы. У меня у самого машина после экспертизы- перебитая нафиг вся. есть постановление об отказе.. На ТО и вобщем по России проблем не возникает. проблема одна- если ее снять с учета, то больше не поставить.. А гаец, открывший капот и увидевший следы кислоты- всегда- с кислой рожей- закрывай- типа нечего ловить, до него уже все поймали.

Еще вариант- поставить легальный блок, новый из магаза и с ним зарегать авто..

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:40
Жесть. А как вам такой вариант: купить БН блок, поставить его в машину и в гаёвню с документами на перерегистрацию??? Или уже поздно - нельзя после заведения дела делать???
#14:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:48
можно! камень преткновения- двигатель (конкретно блок) который снимается и ответственно хранится до вынесения по делу решения.
а с новым блоком препятствие устранено- никто не вправе законный авто не зарегистрировать.. только справку из автосервиса(1000рублей).

#15:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:56
Но опять же.. на время ведения дела подписывается бумага об ответственно хранении, где четко расписано что вменяется в обязанность хранящего.. если он уже подписал бумагу, где написано- обязуюсь не менять номерные агрегаты на автомобиле- дело труба. а где просто- гарантирую сохранность номеров на номерной детали, изменения вносить не буду, не бубу пытаться уничтожить- это другое.. смело снимаем блок и ответственно его храним. . Вообще надо выбивать из них постановление об отказе за сроком давности. тогда все карты в руки. ТОЛЬКО- регистрацию отменили, а справку -счет на кузов отдали? если нет, то ПТС остался?. надо иметь на руках справку-счет на кузов, на новый блок, справку из автосервиса.. и в принципе никакие постановления не нужны.

ХОТЯ- машина может быть арестована на время следствия как вещдок.
это намного хуже..

Короче надо знать обстоятельства и причины отмены регистрации

#16:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 10:57
а с новым блоком препятствие устранено- никто не вправе законный авто не зарегистрировать.. только справку из автосервиса(1000рублей).


В ГИБДД так и сказали-поменяешь блок, приходи зарегистрируем. Но за снятие и постановку на учет надо платить, а я хочу через суд вернуть регистрацию и ещё компенсацию за запрет на 3 года использования ТС(пока шло следствие). А если самому блок поменять, а старый показать- так не прокатит? Обязательно справку надо нести?

#17:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:19
Цитата:

а я хочу через суд вернуть регистрацию и ещё компенсацию за запрет на 3 года использования ТС



неправильно!. следствием установлен подлог номера.. так что следствие было законным и выявило факт нарушения закона. вот если бы номер оказался заводским, тогда да. а так - называется спасибо что не посадили, ибо в первую очередь проверяли твою причастность к изменению номера.


Через суд регистрация будет с вклейками. но суд простой только признает право собственности, а уж после давать конституциооный иск на основании признания этого суда о препятствиях в использовании права собственности (еще 3 года).

и получим машину полулегалку, потому что не продать - оно надо?

в случае нового блока оформится замена двигателя- и машина чистенькая и вкусная при продаже- как же замена двига..

никаких следов в доках не останется.. просто поставится машина на учет в виде старого кузова, нового блока и справки из сервиса

#18:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:22
Постановление об отказе за сроком давности на рука. ПТС остался в ГИБДД. Я так понял, как только я верну им гос.номера и свидетельство- мне отдадут ПТС и справку-счет, иначе без нее не зарегистрировать машину.
Причина изложена в п.3 ст.15 Фед.закона , а именно "запрет в регистрации из-за несоответствия документа, удостоверяющего требованиям БДД" и п.12 Положения ГИБДД о том что "могут не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации ТС имеющие скрытые, поддельные, езменненные но мера узлов и агрегатов"

#19:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:23
почему констутционный- потому что 711 указ президента запрещает регистрацию ТС с измененными номерами.. и это увы конец. дальше только конституция..

а пока- даже права собственности на этот блок нет. он просто на ответственном хранении.. посему- надо доказать право по суду..
естественно блок признают добросовестно купленным... а машина тут ни при чем- ее никто не отнимал.. а что регистрации нет- так это ни при чем- машину ж не отняли Smile.

короче- форум www.gai.ru поиск по "перебит номер что делать "

#20:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:26
Цитата:

Постановление об отказе за сроком давности на рука. ПТС остался в ГИБДД. Я так понял, как только я верну им гос.номера и свидетельство- мне отдадут ПТС и справку-счет, иначе без нее не зарегистрировать машину.
Причина изложена в п.3 ст.15 Фед.закона , а именно "запрет в регистрации из-за несоответствия документа, удостоверяющего требованиям БДД" и п.12 Положения ГИБДД о том что "могут не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации ТС имеющие скрытые, поддельные, езменненные но мера узлов и агрегатов"



правильно это и есть 711 указ..

Smile.. то есть если номера были на руках.. хрен с ним с ПТС, а свидетельство где было? что мешало тогда ездить?.. в первую очередь номера снимают..

то есть на машине щас можно вполне законно ездить, пока не помрет двиг, потом поменять блок, прийти со справкой, и выправить все доки. номера сдавать не надо- те же номера, та же машина, просто замена двига и все.

ситуация то намного проще

#21:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:30
TAZ06 писал(а):

неправильно!. следствием установлен подлог номера.. так что следствие было законным и выявило факт нарушения закона. вот если бы номер оказался заводским, тогда да. а так - называется спасибо что не посадили, ибо в первую очередь проверяли твою причастность к изменению номера.




Если я докажу, что номер выбивался на заводе, как эксперимент, тогда что на завод подавать в суд?

#22:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:36
TAZ06 писал(а):

то есть на машине щас можно вполне законно ездить



Так-то оно так, только после того, как завели дело ТО не пройти даже за деньги, а сейчас еще и в регистрации отказвли, так что пробив по номерам машину "арестуют"

#23:  Автор: TAZ06Откуда: губерния 69 СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 12:03
если есть постановление- значит дело закрыли.. и дела нет..

Цитата:

Постановление об отказе за сроком давности на рука.



о каком деле идет речь?. для чего арестуют машину?- чтоб завести дело?, но в заведении уже отказано!! то есть нету причины для ареста.. ибо все что можно сделать сделано и отказано, никто морочиться снова не будет, если все доки на руках, равно как и постановление

Цитата:

Так-то оно так, только после того, как завели дело ТО не пройти даже за деньги, а сейчас еще и в регистрации отказвли, так что пробив по номерам машину "арестуют"



Бред.. на ТО показываешь отказ- и все делают.. ДЕЛА НЕТУ!!!
на пробитии по номеру на машине ничего не висит..

Ну блин, у меня такая же.. скока через всякие пробития прошла на краснодарских постах...

Цитата:

сейчас еще и в регистрации отказвли



А никто еще прошлую не отменил Smile.. ибо доки на руках..

Единственно что может быть- ты уведомлен и подписал обещание вернуть номера..

но опять нестыковка- почему отдали свидетельство?..


Сначала сниают номера и отнимают все доки.. выписывают протокол- доехать до места стоянки.. и дальше волокита..

Если доки на руках- проблем нет..

странно это все..

#24:  Автор: zmeelov СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 13:25
TAZ06 писал(а):

Сначала сниают номера и отнимают все доки.. выписывают протокол- доехать до места стоянки.. и дальше волокита..
Если доки на руках- проблем нет..





ничего такого небыло- забрали только ПТС. Я ездил без ТО некоторое время, перидически плотя штраф.
И что значит проблем нет- ездить нельзя, ТО не пройти, пока блок не поменяю-так сказали в ГИБДД

#25:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 13:54
Письмо на ВАЗ не пробовал писать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU