нужен совет по коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нужен совет по коробке Автор: ВолшебникОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 12:28
появился шум в коробке..... на ходу если не придерживать ручку кпп, шумит как дрель)) но ето только если включена какаято передача... т.е на ходу. на нейтрали шума нет. Что это может быть?
#2:  Автор: Denny СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 12:57
такая же хрень)))шумит где-то на 2000 оборотах?
#3:  Автор: ВолшебникОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 13:06
в сервисе спрашивал сказали ничо страшного..... но шум-то напрягает при езде ))
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 14:10
кулиса шумит. Болезнь. Как лечить - расширенным поиском яндекса. Много было тем.
#5:  Автор: ВолшебникОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 14:41
мож просто ее поменять?
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 04:12
может, но не факт, что надолго хватит. Проще поиск заюзать.
#7:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 08:11
Например в расширенном поиске яндекс ввести сайт www.autolada.ru и в самой строке поиска ввести-"Дребезг ручки КПП"
#8:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 08:57
В опоре кулисы нужно установить фторопластовую втулку вместо штатных металлических шайб. На форуме неоднократно уж обсуждалось.
#9:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 09:23
Волшебник писал(а):

на ходу если не придерживать ручку кпп, шумит как дрель


На тяге переключения передач возле КПП,стоит карданчик.Возможно разбиты в нём втулки,из-за этого будет вибрация на определённых оборотах двигателя.Если бы это была сама коробка,то придерживание за ручку не помогло.

#10:  Автор: VAZ21099iОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 09:33
На днях появился глухой-интенсивный стук при наборе скорости на 2 и 3й передаче, где начать поиски?

Масло трансмис. заменили, скорости стали мягче включаться, но стук вряд ли пропадёт из-за замены масел!

Хто то посоветовал проверить шрусы, есть ли в этом смысл, если у меня при 2-3й передаче слышен стук и то при нажатии на педаль газ, на холостом тишина ! :ooo:

#11:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 18:48
Я этот стук поборол установкой КХ и безлюфтового карданчика
#12:  Автор: VAZ21099iОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 09:06
ДмитрийСТ писал(а):

Я этот стук поборол установкой КХ и безлюфтового карданчика



что такое КХ (я такого термина тут не нашёл) так же и безлюфтового корданчика тоже!

#13:  Автор: mountinerОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:16
VAZ21099i писал(а):

что такое КХ


Как я понимаю - это короткоходная кулиса рычага переключения передач

#14:  Автор: VAZ21099iОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:04
ДмитрийСТ писал(а):

Я этот стук поборол установкой КХ и безлюфтового карданчика



Если бы короткоходная кулиса барахлила, то был бы хруст при переключении передачи, а у меня хруст стоит когда я включаю скорость (2 или 3ю) при нажатии на педаль газа, т.е. когда машина набирает скорость :-(

И разве короткоходная кулиса не является тюнингом КПП, а у меня не было тюнинга КПП!

#15:  Автор: VAZ21099iОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 01:22
VAZ21099i писал(а):

На днях появился глухой-интенсивный стук при наборе скорости на 2 и 3й передаче, где начать поиски?

Масло трансмис. заменили, скорости стали мягче включаться, но стук вряд ли пропадёт из-за замены масел!

Хто то посоветовал проверить шрусы, есть ли в этом смысл, если у меня при 2-3й передаче слышен стук и то при нажатии на педаль газ, на холостом тишина ! :ooo:



Далее появился шум (точнее гул), когда едешь и включаешь 3ю передачу под горку, бросив педаль "газ", появился характерный гул, за что хвататься, что ремонтировать, ГОСПОДА ЗНАТОКИ ! :-(

#16:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 17:35
Есть такая байда кардан соединяющий кулису и коробку, он с новья имеет люфт и при наборе скорости, особенно внатяг начинает греметь, еще гремит сам рычаг, точнее место его соединения с кулисой, нижняя часть, где он входит в подушку. Если стук внутри коробки, просто я не очень пойму о чем речь, то тока вскрывать ее. Безлюфтовый карданчик есть у Калины, но его надо дорабатывать немножко и он, из-за своей конструкции начинает со временем греметь, а есть кооперативный, сделаный из карданчика рулевого, вот он в самую тему, поищи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU