"Срочно в номер!!" или глюканула сигнала, нид хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: "Срочно в номер!!" или глюканула сигнала, нид хелп Автор: mitikoОткуда: град Петров СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 18:22
Сейчас на даче в моей 11-ой орёт уже минут 20 сигналка, я в 4 часах езды от дачи. мама не знает что делать ибо с ключа, двери не открываются, т.ч. и задняя, багажника.
есть хитрый способ проникновения в салон, дабы открыть капот и скинуть клемму?
на машине стоит ЦЗ, видимо это не даёт ключом открыть передние двери, замок багажника видно закис т.к. им не пользовался уже с год.

ну и PS: какоё стекло бить дешевле всего? =(((

#2:  Автор: neydgiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 18:37
поробуй батарейку из сигналки вытищить.если уже пробовал,то ничего бить не надо-если в задних дверях обычные стеклоподьемники,выдерни верхний уплотнитель,и дави вниз на стекло.
#3:  Автор: mitikoОткуда: град Петров СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 19:15
балин, машиа глюканула теперь тут комп ещё...
машину удалось открыть. спасибоneydgi за ответ. вынимание батарейки не помогло.
но сигналка всё глючит. как клемму к аккуму подносят, сразу начинает орать.
в общем теперь там консилиум из дачников, может разглючат.=\

#4:  Автор: neydgiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 19:29
Если есть ключ от сирены-отключи ее,и скорее всего проверяй массы.
#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 19:55
Вам когда ставили сигналку секретную кнопку не показывали чтоль? Ищите кнопку отключения сигналки, где нибудь под торпедой.
#6:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 20:05
pitwall_RUS писал(а):

Вам когда ставили сигналку секретную кнопку не показывали чтоль? Ищите кнопку отключения сигналки, где нибудь под торпедой.


сигналки все разные. у братана заорала в центре города. пока я приехал,отключил провод от сирены (она без своего акб) а потом через эту кнопку код четырех значный вводить пришлось чтоб сигнализацию отключить

#7:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 20:28
ну или код вводить. Я к тому что есть аварийное отключение сигналки. У меня просто г@$но сигналка вот и с кнопки.
#8:  Автор: mitikoОткуда: град Петров СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 23:08
ситуация теперь развивается следующим образом:
сигналка орёт постоянно, отключается только снятием клемм акб. как только клемму ставишь обратно начинает всё снова орать.
это ещё сопровождается тем, что машина не заводится (сигналка блокирует)
мне к сожалению не представляется возможным выдвинуться к авто в ближайшие 24 часа.
в общем что то с электрикой. есть подозрение на то, что что-то где то коротив в задней двери(крышке багажника) ибо с не связагы некоторые странности...
машинку приобрёл1,5 года назад у здешнего завсегдатая Cougar'a, поэтому модели сигналки и её приколов не знаю, с Cougar'ом пока не связаться.....

#9:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:50
Следует попробовать спросить у спецов http://forum.ugona.net/forum2.html
Если есть возможность, приобщите к вопросу фото брелка
Думаю Вам подскажут, как её отключить

#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 07:16
mitiko писал(а):

ситуация теперь развивается следующим образом:
сигналка орёт постоянно, отключается только снятием клемм акб. как только клемму ставишь обратно начинает всё снова орать.
это ещё сопровождается тем, что машина не заводится (сигналка блокирует)


А давно машина на даче стоит? Не из-за севшего АКБ она орет?

#11:  Автор: neydgiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 13:21
[/quote]
А давно машина на даче стоит? Не из-за севшего АКБ она орет?[/quote]
ИМХО из-за севшего она орет когда снимаешь клемму с АКБ,а не наоборот.

#12:  Автор: mitikoОткуда: град Петров СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:34
нее, машина только приехала, аккум в норме.
очень печально что я не знаю и пока не могу узнать название сигналки и местонахождение её блока, чтоб хоть как то остановить эту истерику и, по крайней мере, своим ходом доехать до нормального сервиса.
вот, выезжаю на дачу и буду дальше уже лично заниматься секесом...
ну если у кого какие мысли будут ещё, то пишите, прочитать смогу..
всем ответившим спаибо.

#13:  Автор: neydgiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:47
А у тебя сигналка двусторония?Если да,то выложи фотку,можно узнать.А блок скорее всего находится в торпеде-чуть ниже или выше контроллера.
#14:  Автор: ChiОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 01:32
У меня был такой глюк, когда сгорел предохранитель в сигналке, 1 в 1 все тоже самое, вердикт- искать его, у меня находился за ЧЯ в ногах у водителя тогда не знал, электрик показал

у меня аалигатор с 2-х сторонней связью

я тогда даже с ключа(от сигналки) сигналку отключить не смог, так на тросе и тащили машину до сервиса, работа заняла 15 минут, фишка в том, что я уже не помню где этот предохранитель

#15:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 09:28
У меня сигнализация томагавк. Кнопку обычно на десятом семействе ставят внутрь черного ящика с предохранителями, на правой его стенке. Посмотри там. Как вариант, можно перейти в
Valet режим. Этот режим позволяет сервисменам ремонтировать заводить
автомобиль без брелока. Но это имхо.

#16:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 11:17
mitiko писал(а):

как только клемму ставишь обратно начинает всё снова орать.


Так она и должна так себя вести. При потере, а потом восстановлении питания она впадает в режим паники. С брелка надо ее отключить и все, причем у меня она отключается не сразу, секунд десять орет, пока на брелок среагирует.

#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:11
mitiko писал(а):

нее, машина только приехала, аккум в норме.
очень печально что я не знаю и пока не могу узнать название сигналки и местонахождение её блока, чтоб хоть как то остановить эту истерику и, по крайней мере, своим ходом доехать до нормального сервиса.
вот, выезжаю на дачу и буду дальше уже лично заниматься секесом...
ну если у кого какие мысли будут ещё, то пишите, прочитать смогу..
всем ответившим спаибо.


Самый простой способ найти блок - по проводу от диода Smile А про сигналки (мануалы) тут http://www.autoelectric.ru/alarm.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU