Еще раз про опоры стоек. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Еще раз про опоры стоек. Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 21:57
Перечитал кучу разных тем о подвеске на этом форуме, но так и не смог решить для себя. Подскажите:

Имею 21154, 30 тыс пробега. Машина НА ГАРАНТИИ. На последнем ТО диагностировали, что необходима замена передних опор.
Вопрос вот в чем: менять опоры на сс-20 или же бесплатно ставить новые стоковые?
Есть ли существенная разница в поведении машины на дороге? (срок службы не учитываем, поскольку замену мне по гаранти проведут, а когда стоковые опять сдохнут, тогда и поставлю "долгоиграющие")

И еще вдогонку: у машины немного просела попа, и когда сильно загружаю машину на кочках скребут подкрылки. Прочитав форум, решил поставить назад пружины с переменным витком (например Фобос). Поможет?

#2:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 23:08
Биатлонист писал(а):

менять опоры на сс-20



После установки ss-20 задерётся передок,но можно установить укороченые пружины,что бы по аркам было ровно.В свою установил после ss-20,СЭВИ-Спорт.С SSками руль крутится по тяжелее,с СЭВИ нормально.Решает только хозяин авто,что ему лучше.

#3:  Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 23:10
Если нет никакого опыта (как у меня), то сложновато решить самому.
#4:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 23:45
рекомендую ставить сс20 СПОРТ = морда будет на месте.
#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:07
На Асоми их менять. :cool:
#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:30
Ставить СС и не парить мозг,а новый сток больно быстро кончается.Про СС-ки много писано не буду повторяться,да и сам доволен ими.
#7:  Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:36
Кроме увеличенного срока службы какие преимущества у СС перед стоком? Ну в смысле в поведении машины что-то изменится?
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:39
Биатлонист писал(а):

Ну в смысле в поведении машины что-то изменится?


конечно,это будет сразу ощутимо,меньше будет лишних раскачиваний и вялости,лучше в повороты будет вваливать ну и т.д.

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:41
А то что буде жощще ты решил не говорить. :-D
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 00:49
Димoн писал(а):

А то что буде жощще ты решил не говорить


SPGEAR писал(а):

,меньше будет лишних раскачиваний и вялости,лучше в повороты будет вваливать


а так что не понятно,главное это управляемость и безопасность,все остальное отходит на втрой план.

#11:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 01:00
SPGEAR писал(а):

а так что не понятно



Ну мне понятно, а кто-то может недогоняет. Confused

#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 10:31
Биатлонист писал(а):

Вопрос вот в чем: менять опоры на сс-20 или же бесплатно ставить новые стоковые?


Бесплатно стоковые и не морочиться.

#13:  Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 10:51
Александдр, я тоже к этому склоняюсь. Боюсь получить лишний геморрой и неоправданные затраты.
#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 10:58
Биатлонист
Соседнюю тему читал? Я не знаю, но кроме СС-20 разницы в других опорниках нет, так ткак дело в подшипнике, а он на всех один и тот же, и подчас стучит прям при установке, у меня так было с Сэви-спорт. Собрал - стучат. Снял и отнес в магазин. Поставил какие-то другие, забыл какие. Пока живые.
сс-20 не юзал.

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 11:05
Александдр писал(а):

Бесплатно стоковые и не морочиться.



Зачем менять г@$но на него же только новое, чтобы потом снова менять? Сразу ставить нормальные и закрывать вопрос, коль старые накернились...

#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 12:55
Если за бесплатно - чего не поменять Laughing Мои стоковые с завода до 100тык доездили и на замену на сервисе развели, а то б еще походили.
#17:  Автор: Саша 64Откуда: 64 СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:14
Опоры только Асоми сам поставил не на радуюсь руль стал намного легче ничего не гремит и стучит правда еще по кругу поменял все стойки на Асоми комфорт машина стала жестче собрание в повороты увереннее входит, а чтобы зад поднять поставь проставки
#18:  Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:32
Проставки ф топку нафиг (так кажись здесь все говорят :cool: )
#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:57
Биатлонист писал(а):

Проставки ф топку нафиг



Для колхозников это дерьмецо. :cool:

#20:  Автор: БиатлонистОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 23:08
Ребят, всем спасибо! Но пока мы с вами тут решали по опорникам, я читал вдоль и поперек все форумы по подвеске и созрел и изыскал средства для ее модернизации полностью! Поэтому,
Модераторам, тему можно закрывать! Открываю новую!
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU