Чтото жутко затрещало, может генератор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чтото жутко затрещало, может генератор? Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 22:14
Скажите что это может быть, внезапно под капотом чтото затрещало как трещетка, чем больше обороты движка, тем больше трещит, вот попытался заснять на мобилу 100Кб
http://slil.ru/25773236

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 22:17
Ремень ГРМ походу!?
#3:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 22:27
Не знаю, крышку защиты ремня ГРМ снимал, он в порядке на вид, потом может не очень хорошо одел её, 3 болта одновременно нерально загнать в неё, и она потирает немного валиком, но треск такой точно не от ГРМ я думаю, хотя не знаю как оно может быть там...
#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 13:03
Крыльчатка шкива генератора? Снять ремень с генератора и проверить.
#5:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 16:55
говорят что можно взять трубку или шланг, один конец в ухо, а другим концом водить рядом с агрегатами.
так вроде можно локализовать источник звука.
попробуй, только расскажи потом, сработал ли способ))

#6:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 18:16
bibikin писал(а):

говорят что можно взять трубку или шланг


Я применял стетоскоп Very Happy .

#7:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 18:24
Лежандр снял ремень, без него все тихо, нет этого звука перфоратора... Что конуретно шумит неизвестно, съездил по сервисам, у всех такие же версии крыльчатка или подшипник, купил подшипников, завтра будут смотреть подробней.

bibikin писал(а):

попробуй, только расскажи потом, сработал ли способ))

К сожалению только увидел сообщения, не воспользовался этим способом, но всёже спасибо за совет Smile

#8:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:56
В общем сделал, если кому интересно что было, то напишу:
Износились подшипники, в результате этого втулка стала проворачиваться внутри подшипника, сточилась и стала болтаться там.
Когда сняли генератор и покрутили рукой, то он отлично крутился, это усложнила поиск проблемы, в итоге поочереди меняли подшипники и только потом доперло, что это втулка ходит, прилошлось в ней клином наделать засечек, чтобы не болталась и плотно оделась на подшипник. Не знаю сколько проживет это всё, вот такие пироги Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU