Люди! прошу совета очень, косяк с тюнинговыми фарами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Люди! прошу совета очень, косяк с тюнинговыми фарами Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 04:14
Такая беда, купил три месяца назад себе передние фары Street Storm, вчера мыл машину и заметил что стекло напротив линзы ближнего начало плавиться, подскажите что сделать, может кто сталкивался, жалко всетаки потраченые деньги. Заранее спасибо.
#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 09:20
Pikasso писал(а):

вчера мыл машину и заметил что стекло напротив линзы ближнего начало плавиться


Ты туда какие лампы то засунул ?

если использовал галогеновые лампы 55w, то ничего не должно было плавиться...
Возможна ситуация только использования света с грязным в хлам стёклом фары ... только в такой ситуации стекло начнёт плавится, т.к. свет начнёт приломлятся от грязи ...

#3:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 12:02
Роман Торопов © писал(а):

если использовал галогеновые лампы 55w, то ничего не должно было плавиться...


+1
если 100 ватт засунул,то не мудрено, что фара расплавилась

Роман Торопов © писал(а):

Возможна ситуация только использования света с грязным в хлам стёклом фары


-1, имхо.

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 12:05
Own писал(а):

если 100 ватт засунул,то не мудрено, что фара расплавилась


Кстате, у меня на дальних стояли именно на 100 ватт - нихрена не сплавилось ...
(Стрит-шторм: ближний Osram H1 55w+30%, дальний Osram H1 100w)

#5:  Автор: andrey_21101Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 12:20
Роман Торопов © писал(а):


Кстате, у меня на дальних стояли именно на 100 ватт - нихрена не сплавилось ...
(Стрит-шторм: ближний Osram H1 55w+30%, дальний Osram H1 100w)



Неудивительно! Ведь ближним светом польжуешься постоянно, в отличие от дальнего! Поэтому и большая мощность ламп дальнего света не приводит к повышению температуры внутри фары. К тому же, помоему, приоровская фара побольше десятой будет Smile

#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 12:27
andrey_21101 писал(а):

К тому же, помоему, приоровская фара побольше десятой будет


Smile я про чирик, а не про орку :-D (изучи мой профиль)



Эти фары в четверг к себе увёз Айрат (Glan) ставить вместо своих бошей ...

#7:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 13:27
Ну там не стекло а пластмасса, были у меня такие фары только черные., продал на запчасти их за копье.
Купи новые и вставь ксенон, но новые лучше киржач.

#8:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 13:28
Bossman писал(а):

Ну там не стекло а пластмасса


понятно, что пластик, как бы стекло то плавилось ?
просто так удобнее говорить ...

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 18:12
Где то встречал, что на старых партиях стрит шторма плавилось стекло, а потом типа устранили.Может из старой попалось...Но кажется мне лампочки виноваты Very Happy
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 18:23
Pikasso писал(а):

Такая беда, купил три месяца назад себе передние фары Street Storm...........подскажите что сделать



выкинуть

#11:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:37
Bossman писал(а):

Купи новые и вставь ксенон, но новые лучше киржач


Вобщето все хвалят BOSH :cool:

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:40
Ну, мля понеслось.Закройте нафик эту тему Very Happy
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:49
maksson писал(а):

Ну, мля понеслось.Закройте нафик эту тему


+1

#14:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 01:03
denches писал(а):

Вобщето все хвалят BOSH



Хвалят то конечно BOSH, а вот ксенон лучше корячить в КИРЖАЧ, т.к. он, в отличии от хваленого BOSH'а, линзованый.

#15:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 10:29
Лампочки обычные 55-е, короче надо фары чаще было мыть наверное.
А теперь будет дальше плавиться на этом маленьком наплаве? там точка где то размером с два рубля.

#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 10:51
denches писал(а):

Вобщето все хвалят BOSH


pmax писал(а):

Хвалят то конечно BOSH


pmax писал(а):

он, в отличии от хваленого BOSH'а,


мужики, а че это за фары такие?
Я вот знаю что BOSCH г@$но, ибо хоть светит то и не плохо по силе света, но явно не туда куда надо, и световую границу имеет мягко говоря размазаную :ooo:
может BOSH то в натуре невзъб..ные фары? Laughing

#17:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 10:55
pmax писал(а):

Хвалят то конечно BOSH


не знаю кто его там хвалит, я дык его поносю ...

#18:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 14:43
Что-то да понесло всех...
Пластмасса плавится от чего?Правильно от большей температуры!
А откуда в фаре температура большая? правильно от лампочки!

Дальше помоему нет смысла постить.
Афтар меняй фары и будет фсе хорошо!

#19:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:45
Glan
Роман Торопов ©

А мне, если честно, вообще по-барабану что там чего лучше, у меня стояли линзованые Киржачи и, в целом меня устраивали. А вообще я не понимаю этих споров, лучше-хуже, нравится - ездий, не нравится - поменяй, но так что б другим не мешало (эт я про колхозоксенон). Вот.

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:50
pmax писал(а):

А мне, если честно, вообще по-барабану что там чего лучше, у меня стояли линзованые Киржачи и, в целом меня устраивали. А вообще я не понимаю этих споров, лучше-хуже, нравится - ездий, не нравится - поменяй, но так что б другим не мешало (эт я про колхозоксенон). Вот.


ты ща собственно к чему это написал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU