Подлокотни на САМАРУ2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подлокотни на САМАРУ2 Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 19:54
Вот думаю приобрести, никто случаем не юзал?
Какие впечатления?
www.toglyatty.ru/alamar

#2:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:06
Может кто подскажет где его можно приобрести в Москве, а также интересна инструкция по его установке. И еще, подлокотник можно поставить только между сиденьями или справа и слева от сидения тоже? Кто-то 2-а подлокотника на одно сидение ставил?
#3:  Автор: ARELAVОткуда: г.Москва ПЕРОВО СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:55
Авто 49, КЭМП
#4:  Автор: mountinerОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:00
Я такой юзаю уже год почти. Нормальный девайс. Сейчас уже его не замечаю. Устанавливается без проблем по инструкции, крепится к водительскому сиденью, откидывается, сделан аккуратно, чехол снимается на молнии, имеются все расцветки обивки, устанавливаемые ВАЗом.
Ничего ахового в этом подлокотнике нет, но иногда удобен, особенно на стоянке. Учитывая его цену, простоту установки, идентичную салону обивку, аккуратность изготовления и оперативность выполнения заказа через интернет, я лично рекомендую его к установке.

#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:09
Аламары опять? писали много раз.Их можно заказать по инету, а на двери у них ящичек - подлокотник предлагается. Крепется к сиденью на имеющиеся болты у кого-то влегкую, у кого-то с некоторым трудом.
#6:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:11
А в Авто 49 именно "Аламар"?
#7:  Автор: ARELAVОткуда: г.Москва ПЕРОВО СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:13
не знаю, очень похож, цена в 539 рублей подкупила... но не купил
#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 22:56
В планете железяка их много. Вещь стоящая однозначно, правда ставится она с матами, ибо неудобно ни разу, но зато потом будет счастье, особенно если есть привычка руль держать одной левой рукой в большинстве случаев...
#9:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 08:03
Рецензии понравились, заказываю!!!
#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 12:14
единственное в чём может быть глюк - это в несоответствии небольшом дырок, тогда придётся нижнее ухо немного углубить напильником, ну и накладка меж сидений мешает болты крутить, хотя я исхитрился и с ней всё сделать по уму, долго правда. :-D
#11:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 13:30
Димoн писал(а):

несоответствии небольшом дырок, тогда придётся ...


Без напильника никуда - лучший друг Smile

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 13:39
Timas писал(а):

Без напильника никуда - лучший друг



В нашей машине точно. :-D

#13:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:32
У меня такой. Год поездил, потом свинтил его нахрен.
Локтем в него при переключении на 2-ю постоянно ударялся, когда он был поднят. Ну и активно переключать скорости тяжеловато.

Последний раз редактировалось: Genie (12 Май 2008 10:46), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:42
Попробуй вод так посматреть как у мя - всё поймёшь как ставить


#15:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:17

#16:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:17
Dimok
А можно фотки в салоне как смотрится?
Пасиба заранее.

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:30
klolik





#18:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 18:53
Вчера прикрутил какой-то подлокотник, купленный в Альянс-Авто, что на Кетчерская 2а, за 750 рэ.
Подтверждаю несоответствие крепежных отверстий. Была проделана попытка слегка рассверлить отверстие в кронштейне подлокотника дрелью (сверлом чуть большего диаметра). Не много это дало. В общем, прикрутил как-то. Теперь этот подлокотник смотрит немного в сторону правого сидения, на практике так оно даже лучше, т.к. салон у самарки не шибко широкий и сидения близко расположены друг от друга.
Сегодня с ним ездил на работу.
Вроде мелочь, а комфорта прибавилось Smile
Появилась предрасположенность к более спокойному стилю вождения. Передачи переключаю одними пальцами, т.к. ранее была установлена короткоходная кулиса :cool:

#19:  Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:16
_OM писал(а):

... короткоходная кулиса

чавой-то? Где посмотреть можна?

По теме - под левый локоть подставку бы придумать! Ручка двери низко, а "подоконник" высоко. Сутки ехал - хандроз замучал. А правая рука обычно на коленке болтается или на рычаге КПП.

#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 21:42
Все уже придумано, тот же аламар предлагает ящичек - подлокотник на дверь (смотри их сайт), но только вроде бы с центральным в комплекте. Sad Я идею украл и сделал сам из наконечника бампера от шестерки, куска доски и куска тряпки серого цвета.Вид на 3+, зато удобно Laughing
#21:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 05:55
Лежандр писал(а):

...ета.Вид на 3+, зато удобно


Зачем так самокретично, выкладывай фотки, Мы оценим и идею позаимствуем

#22:  Автор: zire25Откуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 08:32
если штатные кресла то проблем в принципе быть не должно кроме как уже заметили рассверливания отверстия для болта. у меня кресло UNP вот там пришлось колхозить наваривал кольцо
#23:  Автор: SergkolomnaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 08:59
Лежандр писал(а):

Все уже придумано, тот же аламар предлагает ящичек - подлокотник на дверь (смотри их сайт), но только вроде бы с центральным в комплекте. Sad Я идею украл и сделал сам из наконечника бампера от шестерки, куска доски и куска тряпки серого цвета.Вид на 3+, зато удобно Laughing


Точно, выложи фотки. А то на юг ездил - тоже руку левую замучился на весу держать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU