Выбор Тормозных Дисков 14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор Тормозных Дисков 14 Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:42
Вот прищло время менять это нашу самую важную часть авто Только какие выбрать не знаю. Предложили на рынке какие то японские фирму не помню тоже 14 вентилируемые цена 1200р., а в Шинторге "За рулем" 14 1680 комплект. Вот не знаю. то чо колодки АТЕ это полюбому т.к. постоянно их ставлю. А диски не знаю какие Машина на этих прошла 100000 км. Confused Confused Confused
#2:  Автор: neydgiОткуда: МО СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:51
ИМХО brembo либо те же АТЕ
#3:  Автор: ApysDocОткуда: Столица НАШЕЙ Родины СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 21:43
Уже обсуждали тут где-то, брал ATE Power чет там, супер
#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 00:02
Сегодня поставил Brembo MAX 2700 комплект. Пока притираются =)
#5:  Автор: leoxОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 01:54
диски ATE + колодки ATE - всё устраивало, ну изредка тихонько поскрипывали, пока не попробывал в очень интенсивном режиме, например со 170 резко до где-то 90, дальше перегрев и скольжение - дави,не дави, после остывания - всё опять как было, правда диски такое издевательство выдержали, ни коробления, ни задиров - супер!
сейчас поставил к ним колодки FERODO Premier - очень доволен, тормоза стали мягче, более предсказуемые, никакого скольжения вплоть до полной остановки и не скрипят в принципе! диски прошли 17ткм, износ не замерял, но оч незначителен, так что диски рекомендую, но справедливости ради - на десятом семействе я другие и не пробывал, сток выкинул сразу...

#6:  Автор: SarmatОткуда: Цхинвал СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 02:36
Я сегодня поставил 14" вентилируемые вазовские диски и колодки АТЕ.

Поскрипывают. Но тормозят Smile

Причём на коомбинации 13" вентилируемые вазовские диски и колодки АТЕ скрипов не было Surprised

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 03:04
leox писал(а):



сейчас поставил к ним колодки FERODO Premier - очень доволен, тормоза стали мягче...

что значит мягче? снизилось требуемое усилие на педали тормоза или тормозить стала хуже?

#8:  Автор: leoxОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 03:16
T&Bнемного снизилось усилие на педали, а вобщем повысилась информативность, предсказуемость, тормоза стали эффективнее, токо слышал, что эти колодки быстрее стираются, но я согласный :-D , этож расходник
#9:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 08:46
Был вечером с однокурсниками видел у одного на 12 передение за 1500р. винтилируемые с дырками как спортивные и колодки ферадо проехался прикольно информативная педаль. Потом рассказал что у него вакуумникам Спорт (жёлтый) стоит.
#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 13:05
leox писал(а):

диски ATE + колодки ATE


Со 160 до 40 без проблем. Дальше смысла не было, был пост со знаком "40".
Стоят АТЕ повер + колодки АТЕ 14".

Но щас я потер себе проточки. Диски менять уже пора. Так вот щс они тормозят хуже. Видимо канавки свое дело делали.

#11:  Автор: leoxОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 23:12
wraithik писал(а):

Видимо канавки свое дело делали


ну они вроде как газы отводят из рабочей зоны, а у меня стоят простые ATE, без канавок и отверстий и с Ferodo работают исключительно, как токо не изголялся, так что может диски-то рано менять? Confused

#12:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 00:40
Sarmat писал(а):

Я сегодня поставил 14" вентилируемые вазовские диски и колодки АТЕ.

Поскрипывают. Но тормозят Smile



Я вот тоже поставил колодки ATE и что-то они поскрипывают =(( Феродо красные видимо все-таки лучше. Правда, я на это связке (новые диски брембо колодки ате всеко 60-70 км еще проехал). Но Ферродо и несмотря на притирку не скрипели.

#13:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 00:47
посоветовал бы диски брембО)


у меня стоят стандартные вазовские...
были стоковые колодки (ТИИР вроде =D )
скрипели а потом скрежет началсяи Smile ... заменил колодки на Феродо примьер красные... около 100км ничего не скрипело, щас скрипит хуже стоковых тиир Sad :ooo:

#14:  Автор: kotzerubaОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:27
Есть факт-очень часто стоковые диски деформируются при интенсивном торможении,проточка и шлифовка-эффект кратковременный.Сам испытал.Даже на форуме плакался в жилетку.СтавилMetelli-тож не камильфо.Чичас впендюрил Лукаса-пока -якши!Вывод-диски стоимостью менее1200за штуку-можно проиграть. А вообще как повезет-х.е.з!
#15:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 20:41
Диски брембо, колодки феродо...без всяких притирок ничего не скрипело, и тормозами доволен.... ТТТ
#16:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:16
kotzeruba писал(а):

Есть факт-очень часто стоковые диски деформируются при интенсивном торможении


во во правильно подметил, есть такое дело

#17:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 13:38
Автор ставь Breмbо Мах. У нас их за 2500 продают. Перегреть их трудно.
#18:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 19:14
S23 писал(а):

Автор ставь Breмbо Мах. У нас их за 2500 продают. Перегреть их трудно.


Перегреть их также как и ВАЗ не трудно. Их скорее не коробит.

#19:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:34
EBC :cool:
#20:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:40
Стояли Элайед Ниппон-10.000, потом бить начали, потом "За рулем" - тоже самое, счас Автореал+АТЕ- нормуль, тормоза приличные, 15.000 пробег, рекомендую (бюджетно).Если денег не жалко-то импорт подороже.....
#21:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:46
Цитата:

Автор ставь Breмbо Мах. У нас их за 2500 продают. Перегреть их трудно.

вот мне интересно. наша металлургия выходит одна из худших в мире. хотя сделанное оружие в РОССИИ самое лучшее в мире.

#22:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:52
bootblack писал(а):

вот мне интересно. наша металлургия выходит одна из худших в мире. хотя сделанное оружие в РОССИИ самое лучшее в мире.
_________________


Ну блин дело совсем не в этом, металлургия здесь совсем непричем. И с чего ты взял что наше оружие самое лучшее в мире????

#23:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 10:48
bootblack писал(а):

вот мне интересно. наша металлургия выходит одна из худших в мире. хотя сделанное оружие в РОССИИ самое лучшее в мире.


Дело не в металургии. Дело в том что сплавы специфические. Их у нас никто не разхрабатывал. А всякие БРОМБО на них просто помешаны, так же как наши на оружейке.

#24:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 12:55
Кто подскажет?
Ставил в позапрошлый год диски пиленга с перфорацией и дырками, говорили что как только перфорация (волнистая выемка по всему диску) исчезнет так и менять эти диски надо будет... Проехала машинка около 50 тыс. эта самая перфорация ушла в небытие и что менять теперь? Почему спрашиваю , потому как эта перфорация была не глубокая буквально мах 1мм, а то и меньше. Остаточная толщина диска еще большая, как быть?

#25:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 13:07
Диски Автореал + колодки Ферродо красные, нареканий нет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU