Надоело узнавать свою скорость от гайцов !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 18:30
Champ1976
такс.. кто здесь урод? Surprised

у них обламываются валы.. они хапают воду.. вот и их смерть...
датчик 200р. было бы на что разводить

#27:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 22:18
Вот сейчас опять, еду - спидометр работает, проехал через рельсы - не работает, затем снова заработал. Такое ощущение, что где-то плохой контакт. Sad
#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 22:21
Артурыч
я тебе говорю.. тогда первым делом смотри контакт в проводе около датчика... может переломился... или за панелью в колодке бултыхается..

#29:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 22:25
Тогда будем посмотреть 8-)
#30:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 23:12
Артурыч
Открути датчик скорости.
Там будет торчать хвост привода датчика скорости.
Попробуй его крутануть руками (не должен) и вытянуть (не должен).
Есть подозрение что у тебя его переломило.

#31:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 23:34
wraithik писал(а):

Есть подозрение что у тебя его переломило.




Новый датчик сегодня поставил, ничего не изменилось

#32:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 01:51
Артурыч писал(а):

Новый датчик сегодня поставил, ничего не изменилось


Причем тут датчик.
Из коробки торчит привод. Это валик с шестеренкой. Вот это валик можно так переломить, что он будет временами крутить ДС, а временами не крутить.
В валик втыкает квадрат ДС. Я тебе сказал дергать за валик, который из КПП торчит.

#33:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 10:20
Мне кааца, что из коробки нифига не торчит Confused
В датчике - торчит, а в коробке не торчит..
Точно помню, что в датчике торчит..
У кого-нить торчит?
Проще открутить сам привод из коробки и покрутить вал, мабуть там зубы стёрты.. Пластмасса же. Но скорее всего контакт плохой. смотри состояние проводов, если есть порезы -запросто зацвести могли.
Не, точно не торчит..
Перечитал ещё, привод - торчит! Он с дыркой в середине. :-D

#34:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:05
Сделал тест панели, все стрелки побежали. Проверю ещё раз провода, только как - хрен его знает, подлезть к ним сложно - камасутра целая.
#35:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:10
Сымай приборку и закороти провода от датчика меж собой. а с обратной стороны (от датчика) смотри тестером. Самый точный способ
#36:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:16
Aleksey1975 писал(а):

Сымай приборку и закороти провода от датчика меж собой. а с обратной стороны (от датчика) смотри тестером. Самый точный способ



Я в электрике 0 ! Поэтому тестер в моих руках, как ... Помотрю провода, если не найду ничего, то поеду к электрику.

#37:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:20
Да, осмотри для начала контакты в датчике и на проводке - засалены поди.
#38:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:14
Aleksey1975
Как это все устроено:
http://wraithik.narod.ru/PrivodDS.GIF
Оранжевое - диференциал, ведущая шестерня
Синие - ведомая шестерня насаженая на привод датчика скорости (собствено жто и есть привод)
Желтое - втулочка, которая привинчиваестя к КПП, является подшипником для приволда ДС и крпежедм для самого ДС (ДС на нее накручивается).
Зеленое - ДС (коппуса)
Красное - ДС (вал)

Если скрутить ДС, то ты увидишь это люминивую втулочку и вал привода торчащий из него. Если вал не торчит, то крутить ДС будет не чем Sad

#39:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 09:01
Рисунка не увидел, но вчера разобрал - торчит чуток.
#40:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 13:02
Та на 1см торчать должно гдето.
ХЗ что с рисунком.
Вообщем штырь в ДС, должен заходить во внутрь того, что из ККП торчит.
А то что торчит из КПП вытаскиваться не должно.

Еще как вариант вывеси колеса и покрути его/прокати машину и посмотри он должен крутится. Если не крутится, то проблема в КПП.

#41:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:51
Блин, рисунка не видно. :-(
#42:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 21:42
А ну тебе проще, а на инже провода уходят в ЭБУ, вот блин прозвонка, раньше только стрелка скакала, а вчера разродился комп, выкинь двиг загорелась, и ошибка ДС мол неправильный. Кста симптомы один в один с Артурычем, осмотрел разъем, норма, разъем на ЭБУ, ну там вооьще все круто, есть подозрение на землю, по схеме G2 , но вот в мурзилке не говорят где эта земля, может там провод переломился. А с другой стороны есть четкая корреляция, пошевелю разъем ДС, какое то время езжу , чуток погодя опять начинается.
Вот такая камасутра, похоже всетаки сам разем, он вроде как только начало штырей цепляет, подточить что бы глубже входил, что ли.

#43:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:45
Zippo2
ну так если шевелишь разъем и пропадает, то почисти, подогни контакты

#44:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:13
Ну раз нечо не помогает то купи джипеес он тоже скорость твою покажет.
#45:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 03:57
За жипиэс +1111111
Smile

По теме: На 99 была петрушка с датчиком скорости. БК всегда скорость показывал, но иногда выскакивала ошибка ДС(501). Сначала менял датчики. Штуки четыре сменил..... Smile Потом забил....

#46:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 05:00
Добрые Вы ребята, вопрос как без жпэса справиться. Вот будет у Вас такая напасть попрыгаете тогда.
#47:  Автор: Timur700Откуда: Ростов СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 13:56
У меня такая же беда. Я где-то читал, что приборку нельзя выдергивать из разьёма не отсоединив клеммы от АКБ, иначе она может сломаться, прочитал к сожалению поздно...теперь у меня то работает спидометр то нет, бывает прыгнет вверх и опять упадет. При запуске теста все стрелки бегают, на экране выдаёт Uer 1.5
Клеммы пробовал на сутки скидывать.

Можно что-нибудь сделать? Благодарю за помощь.

#48:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:08
про проблему автора.
У меня такая байда была, тоже на кочку наедешь - работает, еще одну проедешь - не работает, то прыгал, то показывал 120, когда я 40 ехал, БК есть? если на БК тоже прыгает, то меняй разъем датчика скорости, если сам датчик уже сменил, он стоит то копейки, даже если не он, то все равно полезно. У меня был именно он.

#49:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 18:51
Да разъем вроде нормальный, там поджимать только портить, но попробую.
#50:  Автор: ZoldОткуда: Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 19:06
Мужики у меня вопрос. Панель приборов не электронная. Датчик скорости без тросика. Спидометр работает. Что это такое:), как так может быть?Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU