Что-то трет в правом заднем тормозном барабане. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что-то трет в правом заднем тормозном барабане. Автор: mountinerОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 18:05
Кручу вывешенное левое заднее колесо - крутится легко, без сопротивления, ни за что не задевает, нигде не трет. Кручу вывешенное правое заднее колесо - примерно через каждые пол-оборота где-то внутри тормозного барабана за что-то задевает, хоть и не очень сильно, но колесо притормаживая, при этом звук чуть шаркающий. Барабан снимал, все просмотрел, сравнил с левым, с мурзилкой, блин, все в порядке, все на месте. При езде не очень заметно, но при легком торможении на маленькой скорости, справа сзади раздается глухой шаркающий негромкий звук.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 18:20
Забей!
#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:12
У меня слева что-то порой шаркает, что не знаю и знать не хочу, почему-то проявляется только в сухую тёплую погоду...
#4:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:14
Karzhimant писал(а):

Забей!


+1

#5:  Автор: mountinerОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:36
Karzhimant писал(а):

Забей!


Блин Confused
Придется 8-)

#6:  Автор: Arthur13 СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 20:20
Димoн писал(а):

У меня слева что-то порой шаркает, что не знаю и знать не хочу, почему-то проявляется только в сухую тёплую погоду...


хм, а у меня в мокрую и грязную... решил, что грязь... забил... теперь, когда стало чисто и сухо этот звук замнился каким-то писком, но спереди... колодки смотрел - почти как новые... х.з. что такое

#7:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 20:54
у меня тоже шаркало, в левом. Поднянул трос ручинка и поменял стяжные пружины колодок(комплект на колесо 10 р, работы 5 мин, только надо отвертку помощней, чтоб пружину натягивать и плоскогубцы, чтоб снимать), все перестало...сравнил старые пружины с новыми, разница 7-8 мм...
#8:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 20:58
Arthur13 писал(а):

. х.з. что такое



Ну это же типа ваз, как же без лишних звуков. Very Happy
Просто в дождь нет такого, зимой тоже нет, хрен знать...

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:02
Bluesman писал(а):

Поднянул трос ручинка



Тоже сделал, стало меньше заметно, но всё равно иногда есть что-то...

#10:  Автор: КозийОткуда: Из Губкина СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:37
И у меня шаркает. В обоих колесах. В мокрую погоду. Всё никак руки не дойдут.
#11:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:54
по совету людей из десятой ветки подложил шайбочки под шплинт, который держитрычаг на задней колодке (чтоб не было свободного болтания на оси).Месяц была тишина, сейчас чуть-чуть появилось. До этого был не шаркающий звук, а скрежет(будто железо по железу)
Это сделать проще, чем менять пружины.

#12:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 05:29
Arthur13 писал(а):

Димoн писал(а):
У меня слева что-то порой шаркает, что не знаю и знать не хочу, почему-то проявляется только в сухую тёплую погоду...

хм, а у меня в мокрую и грязную... решил, что грязь... забил... теперь, когда стало чисто и сухо этот звук замнился каким-то писком, но спереди... колодки смотрел - почти как новые... х.з. что такое


+100 У меня такая-же фигня один в один с автором, ЗАБИЛ
Скрежет слышен при небольшом надавливании на педаль тормаза, дак я чтобы не слышать сразу жму чуток посильнее (приходит с опытом)

#13:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 05:44
аналогично и взаимно.
#14:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 06:34
Такая же хрень в правом левом колесе, появилась после установки литья -причина как я понял более длинные болты, тикающий звук при движении был постоянный, при замене болтов с другого колеса остался только при торможении, пока забил
#15:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 08:08
В левом заднем шаркающий звук при торможении каждые полоборота, правда чем сильнее тормозишь, тем сильнее звук. Забил
#16:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 08:17
такая же же хрень в правом заднем колесе, правда я там менял тормозной цилиндр...забил
#17:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:06
mountiner писал(а):

Может кто сталкивался с такой проблемой?


сталкивался... забил! :-D

#18:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:16
shmdm писал(а):

подложил шайбочки под шплинт, который держитрычаг на задней колодке (чтоб не было свободного болтания на оси)


этот рычаг тёр барабан
+ сточил болты для литья
тишина пока...

#19:  Автор: VAZ21099iОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:17
После смены задних колёс (резина и диски) у меня тож появился стук, как выяснилось это стучали болты которыми фиксируется колесо (они тёрлись об колодки тормозные), проблему решил стачиванием 2-4 мм болта (тупо напильником)

P.S> Если болт трется об колодки, это можно легко выяснить, выкрутив болт и посмотрев на него, если он трётся, то там будет видно характерное изнашивания от трения!

Ещё трение бывает после замены старых на новые тормозных колодок, просто потому что они новые и некоторое время будут притираться к барабану!

#20:  Автор: VAZ21099iОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:20
После смены задних колёс (резина и диски) у меня тож появился стук, как выяснилось это стучали болты которыми фиксируется колесо (они тёрлись об колодки тормозные), проблему решил стачиванием 2-4 мм болта (тупо напильником)

P.S> Если болт трется об колодки, это можно легко выяснить, выкрутив болт и посмотрев на него, если он трётся, то там будет видно характерное изнашивания от трения!

Ещё трение бывает после замены старых на новые тормозных колодок, просто потому что они новые и некоторое время будут притираться к барабану!

#21:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:23
VAZ21099i писал(а):

стучали болты которыми фиксируется колесо (они тёрлись об колодки тормозные),


бредятина, болты трут о трос ручника

#22:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:53
я тоже замечал что при торможении когда в барабане тринькает,подтягивая ручник,те убирая слабину троса в барабане звук вроде пропадает,думал подтянуть ручник хотя он и так на 3 щелчке работает.
#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 00:22
luch писал(а):

,думал подтянуть ручник хотя он и так на 3 щелчке работает.



На самом деле это частично проблему решает, я отрегулировал на 2 щелчка, но всё равно иногда что-то возникает, а иногда тихо абсолютно, короче хрень какая-то забил я на неё ибо непонятно и не мешает.

#24:  Автор: VAZ21099iОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 01:24
kostik179 писал(а):

бредятина, болты трут о трос ручника



если рассмотреть износ болтов, которые у меня были, то трос ручника стёрся бы в прах от такого трения!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU