Запотел передний поворотник. Лечить or забить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запотел передний поворотник. Лечить or забить? Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:42
Что скажете? стоит ли заморачиваться?
Запотел нехороший человек левый.... Что с ним можно сделать?

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:57
Забить, ибо не мешает
#3:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:20
maksson писал(а):

Забить, ибо не мешает


+1 Само высохнет не парься

#4:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:38
У меня нифига не сохнет, а только набирает влагу. Внутри уже наверное стакан воды плещется Shocked
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:44
Имайкин Валентин
сними, найди дырку и заклей..

#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:05
Или с низу сделай дырку, что бы вода сливалась. У меня та же хрень, поворотник целый.
#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:15
Zippo2 писал(а):

Или с низу сделай дырку, что бы вода сливалась. У меня та же хрень, поворотник целый.


В Бошевских поворотниках уже есть спец "дырки" для слива конденсата, в киржачевских не знаю. Вода может попадать только между стеклом и корпусом поворотника (если всё остальное целое). Лучше всего проверять... водой Smile, сняв поворотник и налив в него воды как в стакан, держа кверху отверстием для патрона.

#8:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:33
!Lnur писал(а):

Zippo2 писал(а):

Или с низу сделай дырку, что бы вода сливалась. У меня та же хрень, поворотник целый.


В Бошевских поворотниках уже есть спец "дырки" для слива конденсата, в киржачевских не знаю. Вода может попадать только между стеклом и корпусом поворотника (если всё остальное целое). Лучше всего проверять... водой Smile, сняв поворотник и налив в него воды как в стакан, держа кверху отверстием для патрона.



Зачем воду то наливать?? (потом замучаетесь сушить) Просто дунуть, если почусчвуете что воздух выходит, найти место течи и заклеить суперклеем.

#9:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:19
Vit59 писал(а):

Зачем воду то наливать?? (потом замучаетесь сушить) Просто дунуть, если почусчвуете что воздух выходит, найти место течи и заклеить суперклеем.


Если такая дыра что "почусчвуете что воздух выходит" то там в поворотнике уже столько грязи что мама не горюй!
А если просто потеет, то поможет только проверка водой.
А сушить его проще паренной репы - перевернул вниз "горлышком" и положил на солнышко, через 2 часа будет как новенький! 8-)

#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:49
Большую дырку и так видно. А маленькую водой не проверить. Надо надеть резиновую трубку и опустить подворотник в стакан с водой,
пузырьки покажут место течи. Можно просто намылить склейку тоже пузырьки увидите. По поводу сушки, на солнце не пробовал, а на батарее сохла сутки.

#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:46
Та же ***-ня -потеет нехороший человек-пока не парюсь!-много воды станет, так снизу дырку проковыряю!
#12:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:55
Забить!!!!!!!
#13:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 19:47
Фары бош, я тоже забил...через пару месяцев стекло поворотника попрусту отклеелось, ладно хоть защита фар стоит, стекло не улетело...всё протёр и на герметик посадил...счас норм, не потеет и держится хорошо, а про камушки на трасахх я заббыл с самого первого дня за рулём, ибо защита фар полезная весщь
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 19:49
NEON038 писал(а):

а про камушки на трасахх я заббыл с самого первого дня за рулём, ибо защита фар полезная весщь


я о них и не думал никогда...
но вот защита свет задерживает не слабо...

#15:  Автор: NEON038Откуда: Ульяновск 73RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 20:04
Gloom писал(а):

NEON038 писал(а):

а про камушки на трасахх я заббыл с самого первого дня за рулём, ибо защита фар полезная весщь


я о них и не думал никогда...
но вот защита свет задерживает не слабо...



Про свет незадумывался, ночью тока в городе езжу, а у нас только дороги плохие, а освещение в норме, да и светит не так уж плохо, ехать можно...а вот без защиты у меня бы стекло давно разбило...ибо менял защиту там сколо большой был, а стеклу хоть бы хны....да ещё и стёкла поворотников не улитают (тьфутьфутьфу)....

#16:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 20:23
NEON038 писал(а):

Про свет незадумывался, ночью тока в городе езжу, а у нас только дороги плохие, а освещение в норме, да и светит не так уж плохо, ехать можно...а вот без защиты у меня бы стекло давно разбило...ибо менял защиту там сколо большой был, а стеклу хоть бы хны....да ещё и стёкла поворотников не улитают (тьфутьфутьфу)....


Ой, че то мне кажется стекло фар - не та запчасть за которую жаба душит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU