Сцепление периодически умирает. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление периодически умирает. Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 10:53
Была тема, но её удалили в связи сменой движка форума.

В первый раз у меня неожиданно пропало сцепление – как будто бы вилка обломилась. Педаль стала легче и не могу воткнуть передачи. А если завожу на 1 – то обороты падают до 600-700 и машину чуть-чуть тянет вперёд, и вибрации по кузову (при выжатом сцеплении, если педаль отпустить - то машина едет).
Но после 15минутной стоянки, всё прошло.
Недавно опять повторилось. Такое ощущение что это происходит на перегретом сцеплении. Но я его не перегреваю. Вернее перегреваю специфически – не жгу, просто еду на 3тей 80-90 км, дают так сказать просраться двигателю 3-4 минуты.

Во второй раз и 20 минутной стоянки не хватило, взял и подтянул тросик. Заработало. Причём, схватывает так: немного отпустил и чувствую вибрации и очень слабую тягу, почти не тянет, но передачу уже не воткнуть. На много ещё отпускаю педаль (3см) и тут начинается «схват» усиливаются вибрации, сильно трясёт то ли двигатель, то ли коробку, и появляется тяга.
Нога чувствуюет вибрации педали сцепления. Если полность выжать сцепление вибрации пропадают.
Вообще вибрации начались после ремонта КП, я попросил заменить ведомый диск – поставили новый.

Вот теперь не знаю, то ли диск плохой, толи ремонтники такие. И что самое интересное – сцепление перегревается от высоких оборотах двигателя, т.е. не как обычно – во время старта, разгона. А просто от равномерной, скоростной езды, на высоких оборотах. При этом не проскальзывает.
Посоветуйте мне что ни будь. У кого какие мнение, по моему "нестандартному сцеплению"?

#2:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:18
Неужели сцепу менять?
Или ремонтники мне накосячили?
800 км назад ремонтировал коробк, за одно сменил ведомый диск

#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:28
Извеняюсь перед автором.. но влезу сюда сосвоей проблемой Smile

При езде по пробкам в жару .. когда вентелятор уже работает, у меня буксует сцепа Sad
Т.е хочу тронуться .. включаю 1 скорость отпускаю сцепу .. обороты 2-3 тыщи .. машинка ели трогаеться и разгоняеться, после пробки проедишь с ветерком .. сцепа как новая .. не буксует..рвёт с места Smile

#4:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:39
x-soft писал(а):

Извеняюсь перед автором.. но влезу сюда сосвоей проблемой Smile

При езде по пробкам в жару .. когда вентелятор уже работает, у меня буксует сцепа Sad
Т.е хочу тронуться .. включаю 1 скорость отпускаю сцепу .. обороты 2-3 тыщи .. машинка ели трогаеться и разгоняеться, после пробки проедишь с ветерком .. сцепа как новая .. не буксует..рвёт с места Smile


Мнеб твои проблемы Smile
Вродебы у тебя всё просто - стёрся диск, пора менять. Пробег какой?
Попробуй ещё так: на 4 (или 5) передаче раскрути движок до 3000 об/мин. И нажимай на сцепление - поизучай где начнётся проскальзывание.

А то что в жару, у меня такое объяснение - пружина от нагрева слабеет, и вроде сами фиркционные накладки при нагреве уменьшают коэфицент трения.

#5:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:20
Канеш на говне ездить, тут ничего не поделаешь, у меня тоже в жару сцепление ухужшается, думаю менять
#6:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 00:34
Сток .. 66 тык
#7:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 08:48
66 тыщ это хороший пробег для сцепы (судя по форуму сток в среднем так жевёт - у кого в 25 а у кого более 100).
#8:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 11:36
У меня живет не больше 30-40 тысяч, а менять думаю надо в сборе, так как сам недавно поменял только диск и после этого както не очень мне нравится выжимной, правильно говорят скупой платит дважды, тем более разница в цене не такая большая...
#9:  Автор: CallerОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 12:29
Проблема примерно таже. Машина то хватает на ура, то тупит как....... Это при пробеге 2,8 тык. понять ничего не могу. Особенно ярко это выражено в период дождей. Вот и не знаю что делать Confused
#10:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 13:34
В дождь всегда лучше идет Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU