Прогорел клапан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прогорел клапан Автор: Vladimir329Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 11:48
Машинка стала плохо тянуть, и появился сильный звон пальцев!!! И решил съездить в сервис, померяли компрессию и в одном цилиндре (в 3-м) 7, в остальных 12,7-12,3-13
Машина 21093 (карб)
Мастер сказал что прогорел выпускной клапан!!!
За ремонт загнули 6000 рубликов

Хочу попробывать сделать самому, вопрос какие сложности могут возникнуть и какие з/п менять придется по ходу ремонта?

Спасибо за советы!!!

#2:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:36
Поменять то не проблема. Загвостка заключается в шлифовке и притирке клапанов!
С этим делом лучше в сервис

#3:  Автор: al_nikolaevОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:43
Ev-Geniy писал(а):

Поменять то не проблема. Загвостка заключается в шлифовке и притирке клапанов!
С этим делом лучше в сервис



Если седло не повреждено то притирка клапана не проблема. Пасты притирочные в атомагазинах продаются, проверка керосином. Притирка пол часа-час руками. Нудно только.

#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:54
хм...а как он определил, что именно выпускной без скидывания головы??? Шесть штук неразумно большие деньги за такую операцию! Там делов-то...и конечно для притирки никакое сто не нужно, а всего лишь приспособа-цанга рулей за сто, ну и паста конечно же....
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:57
Vladimir329
А бензин 95 льете?
з.ы. эт я так... для интересу Smile

#6:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:32
Я на дрель шланг резиновый надевал и таким образом притирал клапан... Полчаса где то возился
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:48
Vladimir329 писал(а):

Хочу попробывать сделать самому, вопрос какие сложности могут возникнуть и какие з/п менять придется по ходу ремонта?


6 тык наманая цена для москвы ИМХО.
Но я бы сам сделал. Там делов то...
Нужно 6-гранник или звезду чтобы гбц открутить, приспособа для рассухаривания, для регулировки клопов, фигня для запрессовки и распрессовки МС колпачков (хотя я бы не стал их менять если в 1й раз - на картинках и на словах легко а на деле полная ж#@а). жПриспособа для притирки клопов. Вроде ничего особого не нужно ещё. ну и прокладки соотвтственно.

Кстати. Не притирайте дрелью. неправильно это. берёшь обычную приспособу и притираешь. минут 5 возни и готово Wink А за полчаса дрелью седло с клапаном сотрёшь нафиг. 8-)

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 17:55
Имхо даже для москвы 6 штук за бошку скинуть/поставить+расухарить+клапан+колпачек/прокладки/притирка= полный пипец. Сколько ж тада капиталка должна стоить? Штук 40?
#9:  Автор: Vladimir329Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 14:31
Лью 92 бензин
#10:  Автор: Vladimir329Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 14:32
Придется антифриз и масло менять?
#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 14:35
Vladimir329 писал(а):

Придется антифриз и масло менять?


масло то зачем? А тосол слить можно аккуратно и заново заправить...

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:48
Ну блин сцепу поменять 1800 хотя работы на час Wink
#13:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 15:59
Мне прошлым летом притирали. 4 с половионой рубля за работу + регулировку. без стоимости запчастей. (и это не в сервисе)
#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:29
Serduk писал(а):

Ну блин сцепу поменять 1800 хотя работы на час Wink


В таком темпе и бошку скинуть/поставить не дольше. Только не дело это...

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:51
Будь у меня пневмогайковёрты, подъёмник и подставка под КПП, и если бы тоже вдвоём работали, то тоже успел бы поменять Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU