PRIORA vs 21124, 402метра (проверенно лично) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: PRIORA vs 21124, 402метра (проверенно лично) Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 00:36
Все знают какой хароший двиг у приоры и что вставать с ней как-то даже боязно тем что она сделает без напряга 124ый двигатель.

На очередном драг рейсинге в Рязани один из организаторов предложил мне лично (21124) прокатиться с ним. Именно для оценки "а так ли она едет как все пишут?"

Приора полностью стоковая и двинаха со 124 двигателем Smile
единственное что было сделано это чип для немного меньшего расхода в спокойном режиме и (как сказал масер) повысил немного динамику (тут кушает она больше чем стоковая прошивка если топить) .
резина стоковая у обоих:
кама евро 185/65 R14 на литье (приора)
и кама217 175/65R13 на стальных (у меня)

к сожеленью видео не получилось, подруга снимавшая не смогла снять старт т.к. хагородили машины.... жалко оч...

Вот тока стоп кадр за 1 мин до старта



набираю оборотов около 4400
старт...
трогаемся чётко по сигналу,
[1] передача, пробуксовка около 1,5 - 2 метров у обоих
ухожу немного в отрыв (чуть меньше крыла)
и тут западло :ooo: [2] передача не включается, но включилась повтороно быстро, я теряю чуть меньше секунды и приора уже уходит на крыло
после переключения на [3] морда 12 уже около задней двери орки....
и тут прямо перед финишем орка (моё мнение) быстрее раскрутилась до максимальной мощности и уходит ровно на 1 метр от меня (на полосе финиша). Laughing НО организаторы сообщили публике 2 корпуса, обидно что неправда(((

Перезаезда не делал. Заездом доволен, жаль что произошел касяк со второй передачью.... еслиб включилась чётко то возможно на финише я находился бы около задней двери приоры.... предположительно :-D


Не такой уж и страшный фрукт "Приора" как я был об этом начитан)))

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 03:17
TigerS 62 писал(а):

Перезаезда не делал.


и правильно, ибо в даном случае, это не состязания не в машинах, а в том, кому менее жалко свою машину
п.с. а так, чуда не произошло. приора немного мощнее, она и приехала немного бысрее при одинаковой аэродинамике и кпп

#3:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 06:22
Ну ну...
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 06:46
Молодец, достань с полки пирожок, погляди, и положь обратно.
Еще одна такая тема, и предупреждение адназначна




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU