выскажите своё мнение про шумоизоляторы пружин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: выскажите своё мнение про шумоизоляторы пружин Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:38
Very Happy

помоему эффекта от них ноль...кто что скажет?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:43
Что за ШИП? Smile
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:52
J_rockiN писал(а):

Что за ШИП


наверно этоhttp://www.autosystem.ru/index.php?id=367

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:52
Че это вообще за штуковина?
#5:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 19:24
Резинка между пружиной и стаканом. Вреда не приносит, но и польза сомнительна.
#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 20:16
Срок службы 2-4 года, это каждые два года лазить туда? )
#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 21:49
FUZZ 2115
Ну помоему это ни так уж и часто Laughing
А правда, толку-то от них? Впервые слышу, если честно Smile

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 04:59
сомнительно
но когда в комплекте то почему бы нет

#9:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 05:13
Я резинками поднимал ЗАД, в шеме не уменьшилось.
А этими даже не поднимешь.

#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 06:11
avarte писал(а):

Я резинками поднимал ЗАД


:-D ясен же свет что они не для этого

#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 08:00
dimm33 писал(а):

ясен же свет что они не для этого


Да, но даже с теми, подемными, я не ощутил ТИШИНЫ, вот я к чему. А от этих вообще смысла не вижу

#12:  Автор: evg093Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 10:41
на пятерках экспортных стояли на задних пружинах такие же только пластиковые, в 94-ом искал по всем рынкам на замену а у продавцов только груглые глаза - такого не бывает. так что что-то в этом есть.
#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 10:46
ВОТ и я про что...помоему очередной развод...спасибо что хоть не на большие деньги понравилась высказывание "эффективно поглащают металлический шум" ....пипец как будто там пружина болтается как гумно в проруби...и ещё "недорогие" ...фсё...нриемущества походу закончены....
#14:  Автор: mountinerОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:19
Я думаю, специально туда лезть, чтобы поставить эти шумоизоляторы, не стоит. А вот если меняешь подвеску, почему бы (хотя бы ради эстетики и во имя перфекционизма) не поставить. Кстати, на многих иномарках ставят аналогичные детали, да и например на задних пружинах ейбах для той же Самары на верхних и нижних витках надеты типа кембриков (тоже кто-то скажет, что очередной развод?). Учитывая копеечность данной детали считаю что при замене стоек или пружин можно и воткнуть их.
А к вопросу, есть ли от них приход или нету, процитирую тот же сайт производителя этих шумоизоляторов (СС 20):
"Ремонтируя автомобили в автосервисе наши специалисты заметили одну интересную проблему: на автомобиле, в котором были заменены изношенные детали подвески, отремонтированы амортизаторы, установлены бесшумные опоры SS20, произведена проверка на люфт в сочленениях, пропадают все возможные звуки и грохот. Но на 10-20 автомобилях из 100 остается какой-то непонятный дребезг в передней подвеске, который не устраняется обычной заменой деталей и ремонтом амортизаторов.

Мы нашли его (хотя пришлось изобретать велосипед) - это дребезг между пружиной и пружинной чашкой.

Практически на всех импортных автомобилях установлены подобные резиновые прокладки между пружиной и пружинной чашкой, которые устраняют возможные несогласования их лекальных поверхностей.

Пружинная чашка получается методом штамповки, поэтому точность ее изготовления достаточно высокая. А пружина - достаточно капризная деталь в изготовлении. Проходя термообработку, она может изменить свою форму (покоробиться).

Имея высокие технологии обработки металлов, зарубежные производители все равно устанавливают резиновую прокладку на пружину с двух сторон, чтобы исключить возможные дребезги. Что и Вам советуем. "

По-моему, достаточные аргументы, чтобы при замене подвески раскошелиться еще на 180 рублей.

#15:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 05:28
mountiner писал(а):

специально туда лезть, чтобы поставить эти шумоизоляторы, не стоит.


Ет самое главное

#16:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 11:26
mountiner
а с другой стороны и цена не высокая ...как раз чтобы развести побольше народу .... 8-) ....кто за 1000 купит??? а за 150 мож и многие захотят просто "попробовать".....

#17:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 11:31
Развод для лохов Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU