Установка передних стоек АСОМИ (добавил фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:50
слава писал(а):

Вот и я мучаюсь..... Поставить сс-20 Комфорт + Асоми опорники, стойки в сборе Асоми или Боге Аутоматик + Асоми опорники.....

Блин весь уже извелся.... Жалко Конси ушел так и не рассказав как его Боге живут......


Тоже мучался таким же выбором - то ли стойки СС20 + опорники Асоми, то ли уж всё от Асоми. Выбрал последнее. Как поставлю - отпишусь, но судя по форуму - от комплекта Асоми отзывы только положительные.

#52:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 14:53
Где-то мне и плохой попадался, причем совсем недавно....
#53:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:40
Darkon писал(а):

вот я не понимаю почему перед то поднимается, вчера сравнил два амора. Один масялнный а другой газ мяс, с полностью удавленным штоком одинаковой длины. Откуда берутся 2-3см? Ну не как не верю что газ поднимает передок аморами.

Еще вопрос, а если поменять амо и оставить заводские опры (они по определению люфтят), то прихода не будет? Какие опоры ставить? СС-20 слишком дорогие...



у меня был сток, поставил АСОМИ (газомасляные) перед стал на 2-3 см ниже, так что че там у кого задирает не знаю

#54:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:56
Kiseloff писал(а):

перед стал на 2-3 см ниже


ты писал что выше стал, но это не важно. В таком случае почему он у тебю стал ниже? Как это может быть конструктивно, стойки же такие же по размерам должны быть? Или Асоми стойки ниже чем сток? Или пружины не такие как сток?

#55:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:46
Пружины короче или мягче или чашка ниже приварена.
#56:  Автор: -mike-Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 17:02
Пружины асоми короче на 2 см. Я оставил родные пружины и у меня передок задрался примерно на 1-2 см. Газовый подпор, насколько я понимаю, аналогичен просто увеличению жесткости пружин. Если менять масляные аммо на газомасляные и оставить те же пружины, то морда однозначно поднимется. Если менять в сборе ( как делал мой знакомый), то морда должна опуститься примерно на 1 см (хотя у моего знакомого не опустилась). А газовый подпор где-то около 20 кГ силы вверх дает на штоке (у асоми).
#57:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:03
сходите уже на сайт асоми чтоль... почитайте про пружины в и разделе подвеска и вопрос-ответ.. по инфе с сайта пружины их дают занижение на седане - перед -20мм зад -8мм, на хетче и универе перед и зад -20мм
тем самым как раз нивелируют газ подпор. по моим ощущениям, жесткость передних где-то между 8в и 16в. задние чуть жестче задних седана и хетча. до жесткости универа далеко.

#58:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:21
слава писал(а):

Жалко Конси ушел


Туда ему и дорога! Как вспомню какую бредятину-теорию он писал, аж тошно становится...
слава писал(а):

Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид......

Быть может водки нам наплещет,
Вот этот мерзкий индивид
(концовка моя(К Конси отношения не имеет ))


5 баллов! да, да, конечно к нему ни какого отношения не имеет Smile Smile Smile
-mike- писал(а):

Если менять масляные аммо на газомасляные и оставить те же пружины, то морда однозначно поднимется


100%

#59:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:51
VLAD(POWER) писал(а):

слава писал(а):

Жалко Конси ушел


Туда ему и дорога! Как вспомню какую бредятину-теорию он писал, аж тошно становится... [


Зря ты так... Sad

#60:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 20:56
Kiseloff писал(а):

Зря ты так...

Ты в праве со мной не соглашаться.

#61:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:30
-mike- писал(а):

Если менять масляные аммо на газомасляные и оставить те же пружины, то морда однозначно поднимется.


блин...

#62:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:47
ну дак купишь еще пружины АСОМИ, делов то Smile а может и на Эйбах разоришься :cool:
#63:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 21:48
да как-то нет лишних денег на замену исправных девайсов Very Happy
посмотрю что получится.

#64:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 22:53
VLAD(POWER) писал(а):

Туда ему и дорога! Как вспомню какую бредятину-теорию он писал, аж тошно становится...



Здесь и я с тобой совершенно не согласен.......

VLAD(POWER) писал(а):

слава писал(а):

Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид......

Быть может водки нам наплещет,
Вот этот мерзкий индивид
(концовка моя(К Конси отношения не имеет ))


5 баллов! да, да, конечно к нему ни какого отношения не имеет Smile Smile Smile



К нему вторая часть действительно не имеет никакого отношения. Это всего лишь тост с дня рожденья.

Кстати Конси ответил развернуто, четко и полно. Чем мне очень помог и за что я ему очень благодарен.

#65:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 02:14
-mike- писал(а):

Если менять масляные аммо на газомасляные и оставить те же пружины, то морда однозначно поднимется.


если оставить сток все, что было и заменить только аммо с масло на масло-газ не как оно не поднимется.


Stacid писал(а):

сходите уже на сайт асоми чтоль... почитайте про пружины в и разделе подвеска и вопрос-ответ.. по инфе с сайта пружины их дают занижение на седане - перед -20мм зад -8мм, на хетче и универе перед и зад -20мм
тем самым как раз нивелируют газ подпор. по моим ощущениям, жесткость передних где-то между 8в и 16в. задние чуть жестче задних седана и хетча. до жесткости универа далеко.


Если это так то Асоми не мой выбор, не хочу изменение в высоте и внешнем виде своего авто. Лучше взять СААЗ, тогда.

#66:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 02:15
слава писал(а):

Кстати Конси ответил развернуто, четко и полно. Чем мне очень помог и за что я ему очень благодарен.


можно ссылку на его тему выбора? А то читал, но счас не найдешь уже той темы.

#67:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 03:44
Darkon писал(а):

-mike- писал(а):

Если менять масляные аммо на газомасляные и оставить те же пружины, то морда однозначно поднимется.


если оставить сток все, что было и заменить только аммо с масло на масло-газ не как оно не поднимется.



Если менять сток масло на газо -масло и оставлять теже пружины то однозначно поднимаеться и намного!
Например с каябой "эксел-жи" поднимаеться морда, как у джипа становиться просвет.Если пониже давления газа как например у стоек АСОМИ то поднимаеться меньше , но подниеться однозначно! делаем так, если у чела нет денег то втыкаем ему 8е пружины, машина становиться как сток.
Лично у меня стоит каяба газ-масло, пришлось штатные пружины резать на виток,т.е с одной стороны пол витка и с другой пол витка.дак и то мне кажеться что высоковато.
Взади например у меня стоит плаза-арктика, дак пружины срезал настолько что они болтаються когда стойка полносью выходит, например на подьёмнике или домкрате, и только после этого что то ближе к стандарту стало...а ты говоришь нефига невлияет...

#68:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 07:59
штатные 08 пружины резать нельзя они мягкие и будут пробивать, если мотор 8кл то можно еще поставить резанные 012 пружины они толще и жеще или резать килен они вообще дубовые и высокие, лучший вариант для не любителей сильно занижать просвет это красный КЛАКСОН, они вмеру жесткие не пробивают дают не большое занижение и комфортные
#69:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 15:32
фунтикс писал(а):

Если менять сток масло на газо -масло и оставлять теже пружины то однозначно поднимаеться и намного!


Физику процесса объясни, я тоже так думал пока не сходил в магаз и не сравнил масло и газ-масло аммо они с удавленным штоком имеют абсолюьно одинаковую высоту. Интересно как это они подннимутся теперь?

Задний может поднять только если опору пружины в другом месте приварили, не как у стока

фунтикс писал(а):

Если пониже давления газа как например у стоек АСОМИ то поднимаеться меньше ,


т.е. ты хочешь сказать что я это давление продавил руками, а машина весом тонну не может продавить газмяс до уровня мяс амо, шутите Smile)

#70:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:04
Darkon писал(а):

фунтикс писал(а):

Если менять сток масло на газо -масло и оставлять теже пружины то однозначно поднимаеться и намного!


Физику процесса объясни, я тоже так думал пока не сходил в магаз и не сравнил масло и газ-масло аммо они с удавленным штоком имеют абсолюьно одинаковую высоту. Интересно как это они подннимутся теперь?

Задний может поднять только если опору пружины в другом месте приварили, не как у стока

фунтикс писал(а):

Если пониже давления газа как например у стоек АСОМИ то поднимаеться меньше ,


т.е. ты хочешь сказать что я это давление продавил руками, а машина весом тонну не может продавить газмяс до уровня мяс амо, шутите Smile)


слушай ты чо мне тут паришь? У меня каких тока стоек не стояло на машине, приезжай в гараж я тебе покажу кучу изрезанных пружин(экспериментировали с газомаслом каяба)!
Газ выдавливает шток вверх и на каябе к примеру долго шток рукой не удержишь, руку продирявишь... морда у машины весит вовсе не 1 тонну а гораздо меньше, вес машины распределён на четыре точки, так что на каждое колесо приходиться меньше ~300кг...
Физику я тебе обьяснять не буду, если ты не понимаешь что такое пневмостойки то какой смысл говорить ?

#71:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:24
фунтикс писал(а):

Газ выдавливает шток вверх и на каябе к примеру долго шток рукой не удержишь


Т.е. ты хочешь сказать, что рукой недолго но удавленный шток удержать можно, а вот машина с весом по 300кг:

фунтикс писал(а):

морда у машины весит вовсе не 1 тонну а гораздо меньше, вес машины распределён на четыре точки, так что на каждое колесо приходиться меньше ~300кг...



на каждый амо не как не может удавить также как это ты делал рукой (ну и я тоже это проделал в магазине).
Не знал, что я такой силач и сила моей руки больше 300кг.

фунтикс писал(а):

приезжай в гараж я тебе покажу кучу изрезанных пружин(экспериментировали с газомаслом каяба)!


Я говорил при прочих равных. Т.е. берем СААЗ с машины, вынимаем из него аммо ставим новый аммо (например твою каябу, только если она с удавленым штоком по высоте аутиентична с СААЗ амо) все остальное остается как было на стоке (стояка, опоры, проужны отбойники). Хочешь сказать в этом случае машину поднимет? Писец мистика. Образование инженера не позволяет осознать эти чудеса.

#72:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:30
Darkon писал(а):


Я говорил при прочих равных. Т.е. берем СААЗ с машины, вынимаем из него аммо ставим новый аммо (например твою каябу, только если она с удавленым штоком по высоте аутиентична с СААЗ амо) все остальное остается как было на стоке (стояка, опоры, проужны отбойники). Хочешь сказать в этом случае машину поднимет? Писец мистика. Образование инженера не позволяет осознать эти чудеса.


Ты посмотри ветку выше , тебе человек написал что газомаслом морда машины подниметься однозначно а ты ответил что нефига....
Дак вот я тебе говорю про морду машины а не про размер стакана стойки...

#73:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 22:33
фунтикс писал(а):

Дак вот я тебе говорю про морду машины


Ты походу не догнал о чем я, я говорю что газ не может поднять чисто за счет своего давления штоки в каждо амо на 2-3см. Всяко веса машины больше его сжать взад.

#74:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 03:01
Darkon писал(а):

фунтикс писал(а):

Дак вот я тебе говорю про морду машины


Ты походу не догнал о чем я, я говорю что газ не может поднять чисто за счет своего давления штоки в каждо амо на 2-3см. Всяко веса машины больше его сжать взад.


Ты уверен щас в том что ты говоришь? Я тебе отвечаю абсолютно достоверенно, что газ очень сильно поднимает машину, прочто ужасно сильно!Просто бывает слабое давление газа в стойках а бывает большое.Например ПИЛЕГА газ-масло практически не поднимают машину, а КАЯБА газ масто поднимает на 5 см!
Я стобой спорить и засорять форум не буду больше, что стобой спорить если ты упёртый...тебя походу пока носом не ткнёшь ты не поверишь! Купи КАЯБУ газ-масло , поставь и посмотри ...
Всё удачи , больше не коментируй мои сообщения,не хочу я тебе грубости говорить , ты бык, и с такими как ты не собираюсь спорить, практика и опыт только решат этот спор, у меня опыта по данным стойкам много, так что удачи...

#75:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 09:10
Присоеденюсь! Считаю что рожа задирается только от того на газе, что шток длиннее стока!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU