Цвет 440 Атлантик МЛ 1300 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Цвет 440 Атлантик МЛ 1300 Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 09:04
Люди-проблемка.
Вобщем мне маленькая девочка камешком поцарапала крышку багажника и чуть-чуть дверь Sad
Царапины очень узкие, но до грунтовки. Самая большая царапина размером прим 40 см. Вобщем думал, что найду готовую краску с кисточкой-ну чтоб замазать аккуратненько, да и так-по кузову сколы убрать. Стоит то всего такая вещь 70 руб. Дык вот-прихожу в магазин, называю то, что написано на крышке багажника (там такая заводская бумажка с краской). Мне показывают образцы-вобщем, получается, что вроде как моя краска, очень тёмная. Обошёл кучу магазинов, один продавец сказал так-"Мы уже не первый раз сталкиваемся с данной проблемой. Дело в том, что когда на заводе остаётся краска разных цветов, они их смешивают - не выливать же? А вы потом мучаетесь и ищете краску. Проще всего взять 440 атлантик и покрасить всю машину-и не мучаться с подбором". Ну красить машину 2005 года - это чушь полная-мне всего то надо было убрать сколы и царапинки, а не перекрашивать. Обыскал все магазины на предмет краски-не нашёл. То есть есть 440 Атлантика-но она тёмная очень. А мне нужно светлую... Так что, у кого такие машины-будете в будущем также мучаться... Когда мне надо было покрасить дверь-пришлось делать компьютерный подбор краски. 300 гр краски с отвердителем и разбавителем обошлось в 1800 руб. Краска Sikkens.
Было предположение, что это-Ярославские краски, но и там такой не нашлось. Дык и вправду-чем же красят то? Почему я не мгу найти эту краску? Получается, если красить что либо-обойдётся очень дорого...
Хотелось бы конечно почитать ответ работников завода :cool:

#2:  Автор: Сергей29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 09:18
Та же проблема. Яшма, 140.
#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 09:23
stranger949
В магазине тебе чуши про смешивание красок нагородили. 440 атлантик минимум ДВЕ разновидности. Одна МЛ-1300, более светлая, которой у тебя машина и покрашена, а есть другая, темная, ее-то в магазинах в основном и лежит валом. Я не помню, как она называется, но это точно НЕ МЛ-1300. В общем, надо искать именно МЛ-1300 и будет тебе счастье.
Лично я нашел, правда, просроченную аж на 3 года, но нормально подкрасил все.

#4:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 09:26
Andreiko писал(а):

В общем, надо искать именно МЛ-1300 и будет тебе счастье.
Лично я нашел, правда, просроченную аж на 3 года, но нормально подкрасил все.


А у тебя есть на форуме фотки твоей ласточки? Хотелось бы посмотреть на цвет кузова...

#5:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 10:58
Я без проблем нашёл такую краску в ЮПорте, в баночке с кисточкой (типа канцелярского "Штриха"), цена ~ 100 р., были ещё в виде фломастеров, но их цвет был более светлый.
#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 11:25
stranger949
Такая же х*ня. Покупал кисточку 2 года назад. Так вот тогда мне сразу дали два образца - один темнее, другой - светлее. Поговорив с ребятами выяснилось, что до какого-то определенного момента машины красились цветом 440 одного оттенка. Потом (где-то в конец 05 - начало 06 года) стали красить более темным оттенком, а номер остался тем же. Получается, когда я покупал кисточку - они уже были разных партий, точнее оттенков. А сейчас старый оттенок (светлый) кончился в продаже, а остался только темный.
ЗЫ В прошлом году так и не подобрал кисточку.

#7:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:03
Lexey 58ru
Вот и я так же - ищу и найти никак не могу.
Эх, из всего что мог найти-это полироль с черепахой и восковым карандашом. А эффект проходит после мытья машины Sad
А ещё вроде есть такая штука-вобщем трёшь по царапине, захватывая углы краски и за счёт этой краски на кузове, убирается царапина-то есть краска с кузова попадает в царапину и её боьше не видать... А потом полируешь и -всё, царапины вообще нет. Но что-то я таких вещей не нашёл.

#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:17
stranger949
У меня на машину выпуска ноября 2005 очень хорошо подошла Ярославская краска AVE - Алкид 440. Если живешь недалеко от Москвы - езжай в Техком на Варшавке - я там брал. Продается только в 1 л банках.

#9:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:22
Very Happy А прикинь, если классику до начала ноября красили светлой краской, а уже в ноябре тёмной? Smile У меня месяц октябрь...
Выложи фотку тачки-даж интересно стало когда у них цвет поменялся. Скоро на форуме свою выложу-ща грязная пока, дожди идут...

#10:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:23
stranger949
ты имел наверно виду абразивную полироль, но сомневаюсь, что уарапина пропадёт при применении оной.

#11:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:27
Egor_KA писал(а):

имел наверно виду абразивную полироль


если до грунта - точно не пропадет.

#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:28
stranger949 писал(а):

Выложи фотку тачки-даж интересно стало когда у них цвет поменялся.


Не могу - сейчас машина в другом городе. Но оттенок у меня новый - машины в нашем дворе 2107 цвета Атлантика, купленные в 2007 году, имели оттенок моей машины.

Кстати, все карандаши, которые я смотрел, имели более темный оттенок, чем краска машины и, соответственно, чем у AVE Алкид.

#13:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:37
Doc Brown писал(а):

Кстати, все карандаши, которые я смотрел, имели более темный оттенок, чем краска машины и, соответственно, чем у AVE Алкид


Попробую поискать AVE. Надо на форуме чтоб модераторы кнопку "спасибо"

#14:  Автор: TurkishОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:33
У меня 440 Атлантик. Брал такой тюбик с темной, подкрасил, подсохла, заметно. Прошелся немного абразивом (совсем чуть), не видать
#15:  Автор: SeverniyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:38
А у меня мурена - проблем с краской -никаких :cool:
#16:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:43
Ща тут с одним спецом поговорил-вобщем говорит, что замазывать краской узкие царапины нет смысла-видно будет. Вобщем типа есть такие полировальные насадки на дрель-типа поможет и царапины заполируются. Пацаны-как вы считаете-правильное ли это утверждение аль нет? 8)
#17:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:57
Неправильное. Полировальной насадкой на дрель даже опытный мастер не рискнет так вот сходу орудовать, а ты себе машину и вовсе изуродуешь 100%.
Тем более, если краска порвана так, что грунтовка торчит наружу, никакая полировка не поможет.

#18:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 02:08
stranger949,
вруть, как есть вруть. Купил я себе полировочное устройство (фиг знает как описать его - типа болгарки, но рабочий диск с насадками расположен снизу вертикального корпуса, обороты регулируются кнопкой и при работе оно вибрирует), да, блеск наводит, но глубокие царапины остаются.

#19:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:47
Всем доброго времени суток!
Вобщем нашёл в интернете сайт по производству этой краски. По аське связался со специалистом. Вобщем про данную краску вот что узнал:

"такая краска есть, соответствие 98% примерно,но все дело в том, что маркировка 1300 означает, что краска должна быть высушена при температуре 130 градусов, но как вы понимаете это не очень реально, поэтому в нее обычно добавляют катализатор сушки, который понижает температуру сушки, но от него изменяется оттенок цвета в зависимости от количества добавленного катализитора, но и температура должна быть примерно 80 градусов, либо краска не высохнет никогда, если надо подкрашивать и надо немного краски, то может выгодней заказать краску на подборе?" Sad

На что я спросил:
"можно ли высушить эту краску ускорителем сушки Изур? У вас в прайсе и он есть. "

Ответ: "ну если не критично, можно и с дверью ездить которая будет чуть отличаться, т.к. ведь даже если с подбора, то краска акриловая, значит выгорает медленнее чем мл-1300, так что соответственно через год после даже абсолютно подобранной краски будет разница в цвете, а изур несколько изменяет оттенок краски и понижает температуру реально примерно до 80градусов".
Сайт изготовителя http://www.autoemali.com/ Это "Русские краски"
А теперь вопрос-неужели краску надо так сушить? Получается, что проще сделать подбор-хоть и намного дороже. У нас 300г краски 1200 руб стоит. Сильно огорчён...

#20:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:21
Что значит не высохнет никогда? Smile Таких субстанций в природе не сушествует.
Высыхает она и без подогрева, только очень долго. Если мелкие царапины где-то подмазать, то можно.

#21:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:33
Andreiko писал(а):

Высыхает она и без подогрева, только очень долго.


Мой друг как то гитару покрасил краской-сохла 3 года. То есть если ногтём нажать-оставался след. В принципе для сколов вполне достаточно и чтобы верхний слой застыл.

#22:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:41
stranger949 писал(а):

Мой друг как то гитару покрасил краской-сохла 3 года. То есть если ногтём нажать-оставался след.


Shocked Это что за чюдо-состав? Я полностью двойку дважды красил МЛ+Диур, с зачисткой, подготовкой, покраской (валиком и кисточкой) и сушкой на воздухе "до отлипа", управлялся ~ за 6-8 часов.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU