А что, маслянные щупы разные на 9-ках и пятнашках? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А что, маслянные щупы разные на 9-ках и пятнашках? Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 19:56
Менял масло в двигагателе в сервисе... До этого все время при замене масло почему-то переливали, потом приходилось откачивать... Вообщем этот механик сказал, что щуп не от этого движка... Surprised Вопрос какой втыкать и какая дожна быть на нем маркировка, посмотрите плиз, а по этому щупу у меня три литра входит... Конечно экономно получается, но всеже... :-D
Вот так, три года и 75 тыс... И только сейчас обнаружилось... Видать воткнули первый попавшийся на заводе... Confused

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:09
У меня 2108 вроде. Мож резинка просто сбилась?
#3:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:18
Tr@m13 писал(а):

по этому щупу у меня три литра входит



У меня после каждой замены в канистре (4 л.) остаётся чуть меньше литра. При этом уровень около отметки МАХ. Так, что не парь мозги себе и форумчанам. У Тебя всё ОК

#4:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:20
В картере старое масло может оставаться или промывочное. Кто уж как Smile
2114 писал(а):

Так, что не парь мозги себе и форумчанам. У Тебя всё ОК


+1 Smile

#5:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:20
Ну если датчик уровня масла "молчит" значит не сильно меньше от необходимового объема.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:28
Next-rus писал(а):

Ну если датчик уровня масла "молчит"


Он мог "родиться мертвым"...

#7:  Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:29
Next-rus писал(а):

Ну если датчик уровня масла "молчит" значит не сильно меньше от необходимового объема.


Датчик молчит, беседу начинает только если на бодюре постоишь... А масла у меня остается около литра...

#8:  Автор: Next-rusОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 20:59
J_rockiN писал(а):

Next-rus писал(а):

Ну если датчик уровня масла "молчит"


Он мог "родиться мертвым"...

Так тогда бы лампочка горела...

У меня тоже около литра остается. Ведь не все же масло сливается...

#9: Re: А что, маслянные щупы разные на 9-ках и пятнашках? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:14
Tr@m13 писал(а):

Менял масло в двигагателе в сервисе... До этого все время при замене масло почему-то переливали, потом приходилось откачивать... Вообщем этот механик сказал, что щуп не от этого движка... Surprised Вопрос какой втыкать и какая дожна быть на нем маркировка, посмотрите плиз, а по этому щупу у меня три литра входит... Конечно экономно получается, но всеже... :-D
Вот так, три года и 75 тыс... И только сейчас обнаружилось... Видать воткнули первый попавшийся на заводе... Confused



На 2111 двигателе - щуп с маркировкой 2108.

#10: Re: А что, маслянные щупы разные на 9-ках и пятнашках? Автор: Tr@m13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 08:46
Спасибо, посмотрю... Very Happy
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 13:19
да у всех литр остается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU