Текёт ГТЦ. Можно отремонтировать или менять? (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Текёт ГТЦ. Можно отремонтировать или менять? (фото) Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:35
Вечер добрый.

Вот такой вопросик - см. фото



Что можно с этим сделать?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 23:20
Менять в сборе. Кроилово ведет к попадалову.
#3:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 23:22
Tom669 писал(а):

Менять в сборе. Кроилово ведет к попадалову.


+1000000

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 23:29
Tom669 писал(а):

Менять в сборе. Кроилово ведет к попадалову.


+1
хотя кто то вродь чинил у нас тут

#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 23:57
гайки смотрю еще блестят, значит все открутиться должно быстро и без геморра!
Менять всборе и не париться!если сам будешь менять-то корешу пива купи, чтоб тормаза помог прокачать!-час работы и все!
цена вопроса-то копейки!

#6:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:12
+1 менять, пока вут не помер.
#7:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 08:10
Значит я понял правильно, что течет ГТЦ?

Какой ГТЦ лучше взять?

#8:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 08:32
я менял, ниче сложного.снимаешь старый, и ставишь новый, до конца незакручивая штуцеры тормозных трубок, оставляя еще гдето оборот.Заливаешь тормозухи в бачек.Потом напарник жмет на педаль-ослабляешь один штуцер-польется тормозуха-затягиваешь.Педаль отпускаешь-нажимаешь, и так далее с др трубками
#9:  Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:46
В свое время я переберал эту хреновину... Но это было давно и из-за полного отсутствия зап.частей., один хлам. Результат: мах полгода, и опять тот же гемор.
А сейчас:
Tom669 писал(а):

Менять в сборе. Кроилово ведет к попадалову.



... так и только так!

#10:  Автор: Loki_95Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 10:58
coolboy писал(а):

Tom669 писал(а):

Менять в сборе. Кроилово ведет к попадалову.


+1000000


Попадал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Менять однозначно!!!!!!!!!!!!! Текло также!!!!!!! Тока поздно заметили.......................

#11:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 11:06
Стоит ли менять сей девайс если при торможении слышно шипение?! Звук похож на шипение систем торозов на пневматике (как у камазов) только тише?! Confused
#12:  Автор: meShОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 11:24
Деревянный писал(а):

Стоит ли менять сей девайс если при торможении слышно шипение?! Звук похож на шипение систем торозов на пневматике (как у камазов) только тише?! Confused



Тут уже не ГТЦ, а ВУТ менять надо, диафрагма порвалась. Обороты падают, когда тормоз нажимаешь?

#13:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:49
Во, шоб темы не разводить тут спрошу: у меня при торможении время от времени свист слышен из района ГТЦ. Тонкий такой. Возил на сервис - ну, понятное дело, ничего не нашли.
А ездить как-то стремно.

#14:  Автор: YargonОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 20:07
У меня тоже течет уже с прошлой осени, пока так и забил на холодное время. Временами доливаю раз в две недели по немногу. В ближайшее время думаю менять, только не знаю какова цена вопроса нового ГТЦ.
#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 21:13
Yargon писал(а):

только не знаю какова цена вопроса нового ГТЦ.


от 400рублей и выше!+тормознуха!(рублей 100)

#16:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:34
Деревянный писал(а):

Стоит ли менять сей девайс если при торможении слышно шипение?! Звук похож на шипение систем торозов на пневматике (как у камазов) только тише?! Confused

Всё ремонтно-пригодно.Вероятно смаска в сальнике высохла и ГТЦ если течёт можно снять и посмотреть зеркало цилиндра ,а потом решать менять или просто заменить манжеты

#17:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:45
зачем менять купи балаковские резинки, поменять их не намного сложней чем всборе, что с этой железякой будет, только резинки потекли, и кроилово тут совсем не причем, просто глупо выкидывать хорошую запчасть...
#18:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:48
Привет всем!

Спасибо за ответы. Решил менять, только какой купить,
выбор большой: Крафт, Фенокс, Автоваз, АТЕ, Белмаг?

#19:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:06
a-a-i писал(а):

только какой купить,
выбор большой: Крафт, Фенокс, Автоваз, АТЕ, Белмаг


фенокс - сразу в топку
Автоваз - очень вероятно, что некондиция
АТЕ - в каждом магазине имеет свой отдельный облик, на одних есть литье в виде цифр, на других нет. какой из них не паленый?
крафт и белмаг - х.з.

#20:  Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:11
LUCAS
#21:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:21
admiral112 писал(а):

LUCAS


да, но и стоит 1800 рублей, при том, что не факт, что настоящий

#22:  Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:30
за эти бабки - самый что настоящий. и работает как положено, а не сопливит через 2-3 месяца.
#23:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 01:56
Повтор: Господа-товарищи, подарите, пжлста, старый ГТЦ,если кто-нибудь менял и не выкинул еще. Хочу отремонтировать, даже купил ремкомплект ГТЦ. Smile Вот подготовлю оборотный ГТЦ и поменяю потом ))) lol1
#24:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 02:01
я поменял гтц и старый сразу спустил в мусоропровод hehe
что бы даже соблазна не было на кроилово ROFL

#25:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 03:36
Самое сложное это найти качественные резинки очень много левых.
И посмотрите на дату выпуска,если больше года не берите.
Ну и сам цилиндр не должен иметь следов ржавчины, царапин и заметного износа.
Anruf писал(а):

Повтор: Господа-товарищи, подарите, пжлста, старый ГТЦ,если кто-нибудь менял и не выкинул еще.


Советую зайти в ближайший сервис и поговорить со слесарями, чтобы не выбрасывали, придёте через неделю возможно получите несколько ГТЦ,будет из чего выбирать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU