Питер 10:25 утра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Питер 10:25 утра Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:11
10:25 утра, я на своей ласточке спокойно двигаюсь на работу по Петергофскому шоссе. Двигаюсь по третьей полосе, передо мной черная ино, больше никого. Дорога вполне свободна и пуста.
На пересечении Петергофского шоссе и ул. Пограничника Гаркавого происходит ДПТ.
Обстоятельсятва:
1. 3 полосу движения
2. с Ул. П.Гаркавого на Петергофское шоссе выезжает туристический автобус (петергофское - главное, автобус движется со второстепенной) выворачивает он с крайней правой полосу, тем самым при повороте выезжает на две полосы, сокращая наши полосу движения до одной. Ино, шедшая передо мной, резко дает по тормозам(перед ней никого нет), я на скорости порядка 80 км/ч., уходя от столкновения, даю "по тискам". Мою ласточку швыряет влево (пытаюсь вывернуть) вправо-влево-вправо и т.д. Метров 20 я проезжаю из стороны в стороны, миную одну разделительную (вымощенную бордюром), а вот от второй уйти не получилось. Тараню ее, авто мое отрывается от земли,Ж сношу знак (не запомнил какой), преворачиваюсь на крышу, и в меня въезжает мерин, шедший по встречке. Мерин6 мне помог-я летел через встречку на столб освещения.
Итог: моя ласточка восстанговлению не подлежит, у мерина снесено пол морды.
Виню урода на автобусе( куда полез на главную когда там машины летят), придурка на ино, шедшим передо мной - мог спокойно объехать , зачем по тормозам давать?
Вообщем как мне высказали все кто это видел (а это гайцы, водила эвакуатора, люди с разборки) у меня сегодня второй день рождения.
А все из-за чего:
1. дебил в автобусе
2. дебил в ино, передо мной
3, моя зимняя (до сих пор) резина.
Короче пересрался, если честног три раза, на самом деле мне пара царапин, водителю мерса-шок, мое тачло ушло в небытие.
Так что ухожу я от вас ребята, СПАСИБА ВСЕМУ ФОРУМУ ВООБЩЕ И ВСЕМ ТЕМ КТО ПОМОГАЛ МНЕ ДОБРЫМИ СОВЕТАМИ В ЧАСТНОСТИ. Теперь я пешеход, и на как долго не знаю.
И совет новичкам:
1. опасайтесь дебилов на дороге,
2 используйте тачло в соответствии с временем года.



#2:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:15
рано собрался...

Катовасии со страховкой предстоят ещё и куча всего. Выслушаем, мож посоветуем что.

ps Как говорится... Железо покупается и продаётся, а жизнь одна.

С ДР в общем...

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:17
Владимир 2109 писал(а):

Так что ухожу я от вас ребята, СПАСИБА ВСЕМУ ФОРУМУ ВООБЩЕ И ВСЕМ ТЕМ КТО ПОМОГАЛ МНЕ ДОБРЫМИ СОВЕТАМИ В ЧАСТНОСТИ


Как в последний путь, ей Богу!
Владимир 2109, ладно железо, оно тебе жизнь, возможно, спасло. Ничего, оправишься, купишь другую тачку и будешь рассекать!
А с форума не уходи, ему нужны мозги! :-D

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:19
Владимир 2109
поздравляю с тем что сам цел и вообще люди не пострадали....
А машина это дело наживное. После такого и только царапины! Shocked Surprised

#5:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:24
Тимыч писал(а):

После такого и только царапины


И башка, засыпанная стеклом Confused

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:25
Владимир 2109
не расстраивайся!!!!

#7:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:26
ну не без минусов...
#8:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:29
Владимир 2109 писал(а):

Тимыч писал(а):

После такого и только царапины


И башка, засыпанная стеклом Confused


Как мне это знакомо,сочувствую!
Правда я себе тогда еще и руки не много порезал.

#9:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:34
Счастье и несчастье-соседи! Потерял девятку, будет еще лучше авто. Главное цел и здоров!!!
#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 00:54
Владимир 2109 писал(а):

Виню урода на автобусе? придурка на ино, шедшим передо мной


сочувствую, НО...

действительно ли только вокруг уроды и дебилы??? намек понятен думаю...

#11:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:22
dimm33 писал(а):

действительно ли только вокруг уроды и дебилы???


не все но случается Confused

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:23
dimm33 писал(а):

действительно ли только вокруг уроды и дебилы???



В данном случае да.

Да и не в данном тоже. Только что домой шёл, одно мудило на саабе раскорячилось поперёк узкого проезда во дворе и демонстративно так медленно оттуда что-то выгружает, двое стоят ждут ему навстречу, в итоге уже намекают ему прямым текстом чтобы валил нафиг, на что он заявил поначалу что задом не поедет, потом убедили, жаль по роже не дали, дебилы принципиальные мля пошли я смотрю... Mad

#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:35
Владимир 2109 писал(а):

не все но случается


вот и я к тому что по хорошему водила встречного мерена тут единственный не пределах, читать он один по мне не .....
позволь узнать - как далеко ты был от той черной ино впереди тебя? учитывая что
Владимир 2109 писал(а):

больше никого. Дорога вполне свободна и пуста.




Димoн писал(а):

В данном случае да.


твой пример интересен но абсалютно тут не уместен, как пример.

сам посуди какая дистанция должна быть до ино черной что на скорости 80 автор применил полный юз на тормозах??

#14:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:43
Поздравляю автора что вышел живым из такой ситуевины. Но считаю что слишком уж он категоричен, по крайней мере к водителю ино. Все таки дистанцию соблюдать самому надо, к тому же дорога свободна была. Есть выражеие в тему, не знаю откуда, смысл такой: "Если вокруг все дебилы, то как доказать что ты умный?"
#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:45
dimm33 писал(а):

твой пример интересен но абсалютно тут не уместен, как пример.



Да это я просто в тему о дебилах, тут понятно что он неуместен...

dimm33 писал(а):

сам посуди какая дистанция должна быть до ино черной что на скорости 80 автор применил полный юз на тормозах??



Извини меня, но ты сам занешь как тормозит ино и как будет тормозить ваз, тем более 88 года, тут любая дистанция мигом сократится в ноль... Да и нафиг тормозить ино, если можно объехать, меня вот такие олухи как раз и бесят, которые именно торможениями притом в пол на ровном месте создают аварийные ситуации...

#16:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:53
Димoн
знаешь, за свой может и не большой стаж исчисляемый в пробеге, а не в годах с момента выдачи прав, я каждый раз убеждаюсь что аварии происходят в 99% когда на дороге втречаются ДВА дурака или более. Да, водила ино удот - но он по хорошему действовал по правилам начал оттормаживаться не изменяя своей полосы движения (так гласит обязтельство в правилах, да оно тупое но это правило), автар пардон висел если не на бампере у ино то очень близко, а еще 88 года, а еще зимняя а еще, еще, еще..... я не хочу открытым текстом говорить что дураков тут ну ни как не два) а читать и видеть что все дураки а я не при делах, как то не пропустил мимо, вот и отписал

ЗЫ. я недавно тачку свою восстановил, НО про себя открыто говорю, я был прав, но Я дурак, потому что понял что может быть, это в общем и произошло ,я все видел, но разумная часть мозга в тот момент тормозить не думала.

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:01
dimm33 писал(а):

автар пардон висел если не на бампере у ино то очень близко



Да не факт абсолютно, ещё прошлоё осенью ехал по мкаду я за пятёркой бмв на очень даже приличном расстоянии, дятлу вдруг померещилось что-то или защемило в заднице не знаю уж и влупил он по тормозам что есть силы, и вся эта дистанция пока я сообразил что он не притормаживает чуть а встал как вкопанный сократилась до нуля практически, когда я всё-таки остановился за ним... В таком случае дистанцию надо держать такую, какую нереально держать в условиях города...

А насчёт того что в дтп обычно встречаются два дурака я согласен, сам зимой крыло побил потому что башкой надо думать было чуть получше самому, но всё равно один дурее другого так или иначе, а иногда и вовсе не виноват совсем...

#18:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:12
Димoн писал(а):

Да и нафиг тормозить ино, если можно объехать


Так негде было объехать-то, я с ним на крайней левой, и автобус на двух других

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:16
Владимир 2109 писал(а):

я с ним на крайней левой, и автобус на двух других



А зачем тогда вообще тормозить, если автобус правее? Confused

#20:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:17
Димoн писал(а):

Да не факт абсолютно, ещё прошлоё осенью ехал по мкаду я за пятёркой бмв на очень даже приличном расстоянии, дятлу вдруг померещилось что-то или защемило в заднице не знаю уж и влупил он по тормозам что есть силы, и вся эта дистанция пока я сообразил что он не притормаживает чуть а встал как вкопанный сократилась до нуля практически, когда я всё-таки остановился за ним... В таком случае дистанцию надо держать такую, какую нереально держать в условиях города...


+1000000 Так у меня и получилось.
Ребят, я не говорю что я сууперводила, чемпион ралли и т.д.
Я такой же как вы, периодически спешащий, где-то в чем-то отвлекшийся, и тд. и т.п. Плюс как говорит один7 мой знакомый: "Можно быть супер водилой, но от мудака никто не застрахован".

#21:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:24
сочувствую..
#22:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:25
Владимир 2109 писал(а):

Можно быть супер водилой, но от мудака никто не застрахован".



Да это точно, опять же пример реальный, прошлым летом я ехал в 1.30 ночи примерно у себя по улице, машин ноль, еду никуда не спешу и ничего не нарушаю ибо спать хочу, справа и впереди вижу в боковом проезде чьи-то фары, ну как бы еду я себе и еду по главной, не думаю о чём-то экстремальном, что логично, но когда мы были на одном уровне практически я понял что эта скотина тормозить и не думает и целится мне явно в бок , хорошо что там были полицейские лежачие и я ехал тогда на второй передаче, в итоге сообразил нажать на газ порезче и проскочить, ибо тормозить было поздно уже... А это мудило потом так и выехало по прямой прям до встречки и переехав через бордюр левым бортом заправилось на свою полосу кое как, то есть явно какое-то чмо обдолбанное там сидело, вот и поди догадайся до этого заранее... Confused

#23:  Автор: Владимир 2109Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 02:27
Димoн писал(а):

А зачем тогда вообще тормозить, если автобус правее?


А куда тормозть тогда? Из двух полос две заняты автобусом. Ему в бочину?

#24: Re: Питер 10:25 утра Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:15
Владимир 2109 писал(а):


А все из-за чего:
1. дебил в автобусе
2. дебил в ино, передо мной
3, моя зимняя (до сих пор) резина.



Без обид, но пункт 3 я бы ставил первым Shocked

А вторым пунктом либо:

2а. Тормоза у моей машины г@$но
2б. Я не умею тормозить

А пункт про владельца ино я бы вообще убрал - все он правильно делал. Просто у него машина тормозит, а у тебя нет.

Нормальную машину с нормальными тормозами и нормальным водителем не заносит при торможении (тем более на смешной скорсоти 80 км/ч). Тапку надо уметь и заставлять себя отпускать. Нельзя блокировать колеса надолго.

После драки кулаками не машут, но все же.. Может кому то полезно будет. 8-)

#25:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:28
Владимир 2109 ты виноват в этом ДТП !!! Держи дистанцию. А по правилам надо было бить ино в жопу и на встречку не выезжать. Вылетел бы на встречку под КАМАЗ и чего? Рад за тебя что жив-здоров.
Да и поддержу Kirill111




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU