Скол, ржа, устранить, закрасить... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скол, ржа, устранить, закрасить... Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 07:43
Мужики, кто как борется со сколами? у меня штук 20 маленьких сколов по бокам лобового стекла и уже покрылись ржавчиной. Как быть? Думаю чем бы ржавчину очистить и подкрасить потом что бы не начало цвести?
#2:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 07:44
Да и ещё есть мелкие глубокие царапины с боку на дверях, тоже ржавчиной покрылись.
#3:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 07:55
ржавчину зашкурить аккуратно и закрасить ремонтной краской
#4:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 08:43
что за ремонтная краска? у меня когда то на 99-ой были на дверях внизу антигрязевые резинки, дк вот, под ними скапливалась влага и там всё заржавело. Я это дело зачистил до металла, обраболтал фигнёй какой то, покрыл грунтовкой, подобрал краску на СТО, покрасил, покрыл лаком. Получилось просто супер. Заполировал. Прошла зима, весной из-под всего этого появились пузыри, а под ними опять ржавчина.
Вот как бы сделать, что бы этого избежать?

#5:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:36
машину менять!-тазы гниют несщадно, от этого не уйдешь!-хоть как там перекрашивай-год, полтора и опять попрет ржа!
#6:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:42
Виктор-Вишня
Ты читал, не?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181476

#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:53
читал и чего?
человек спросил как бороться-да никак!-машину менять!хоть на тот же таз, но посвежее-и ездить пока не зацветет! потом на следующий итд!Это качество металла такое и все!
И чего меня баном пугать?

#8:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:07
Виктор-Вишня
Алё, пугают не баном, в другом месте и другими методами.

Заколебало вычитывать сопли по поводу и#@ть-колотить ваз *****. Особенно такие псевдоавторитетные и безапелляционные заявления. Садись в свою ауди р8 и гоу хоум ту чикаго, бой.
У меня 4 года машине, нихрена ничего нигде не гниет.

#9:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:14
Johnnybravo, ремонтная краска - это маленький удобный флакон, ну как женский лак с кисточкой, продается по номерам краски (зыришь у себя в багажнике номер краски на стикере в районе запаски)

я себе все сколы закрашиваю сразу, т.е. только скол от камня до металла - сразу обезжириваю и закрашиваю...

А то что ТАЗы гниют быстро - это бред. любой запущенный очаг коррозии будь то маленький скол или удар - все равно вылезет рыжим пятном или взбучиванием краски около него.. запустил сей процесс, потом как Виктор-Вишня будешь ненавидить весь автопром..

#10:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:25
hakimus писал(а):

У меня 4 года машине, нихрена ничего нигде не гниет.


Так может она у тебя в гараже стоит, или не посыпают дороги у вас фигней всякой!
За 2 года-над лобовухой и капот -все в сколах-и там ржа начинает переть по любому-это неоцинкованный галимый металл -а против физики не попрешь!
И причем тут АУДИ? -да не гниют они-так и что с того?
Да гниет таз, опель тоже гниет...-так это же не критерий выбора авто!
Для меня важнее, что запчасти в любой деревне, стоят копейки, и любой дядя Вася за пузырь починит если что, никаких очередей на СТО, проходит везде как паркетник, и не особо жалко!А сколы и ржавчина-да хрен с ними-ну мовилью накрайняк замазал, да дальше поехал!
Когда-то по телеку слышал-что срок эксплуатации ТАЗА классика 5 лет, Восьмерки и дальше 7 лет!-так кузов на то впринципе и расчитан-ну сколы , ну ржавчина 7 лет и фтопку, далее просто невыгодно уже содержать машину.

#11:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:25
JUSTSEE писал(а):

ремонтная краска - это маленький удобный флакон,


я такой купил, номер совпадает, а он темней. Кроме номера еще как подобрать?

Причем жена сначала подобрала визуально, только потом я узнал номер своей краски и оказалось, что он совпадает. На мелких сколах оличия почти не видно, а вот подкрасил одно место 2х1,5см, залокировал - отличается по цвету Sad

На СТО перекрашивали 2 двери, так они то в точ по немеру подобрали цвет. Может производитель какой специальный надо именно?

Последний раз редактировалось: Darkon (15 Май 2008 23:30), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:27
я не ненавижу автопром-я реалист!
#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:28
Darkon писал(а):


я такой купил, номер совпадает, а он темней. Кроме номера еще как подобрать?


Краска выгорает-вот и не совпал цвет!-чисто путем подбора, ну или за бабло-компьютерный подбор!

#14:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:33
Виктор-Вишня писал(а):

Краска выгорает-вот


я красил в таком месте где свет не падает вообще. выше замка задней двери на крыле или как это называется.

#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:38
Darkon писал(а):

я красил в таком месте где свет не падает вообще. выше замка задней двери на крыле или как это называется.


ну значит в соседнем подвале краску купленную бодяжили! Smile

#16:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 00:53
Johnnybravo

По пробуй оттереть ржу уайт-спиритом, мне удавалось.

По своей скажу - покупал 3 вида подкраски одного номера - Хелиос, Мотип и карандаж с нажимным стержнемю. Самым подходящим оказался Хелиос, остальные заметно темнее.

#17:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 01:27
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82069&highlight=
#18:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:29
SH писал(а):

Johnnybravo
По своей скажу - покупал 3 вида подкраски одного номера - Хелиос, Мотип и карандаж с нажимным стержнемю.


покупал Мотип, поищу Хелиос. Как название на английском или может есть ссылка на сайт производителя? Хотя вроде нашел что надо примерно искать.

#19:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:42
Я запущенные сколы обрабатывал преобразователем ржавчины, обезжиривал, смешивал каплю краски из ремонтного флакончика с 3-мя каплями лака из такого же балончика и аккуратно, заченной спичкой, закрашивал. Результат вполне терпимый. Со временем всё совместно выгорает не присматриваясь, хрен заметишь.
#20:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:12
Спасибо за советы Smile
#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 13:13
Краску (вернее автоэмаль) в флакончиках видел, а вот лак что то не попадался...Бывает такой?А то видел только в аэрозольных.
#22:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 14:51
maksson писал(а):

Бывает такой?


бывает, я купил, только он густой оказался. Один раз им пополльзовался месяц назад, а в субботу хотел еще, так он совсем что-то густой стал, помучался, лакировать неудобно, с кисточки тянется нитка сопля пока спадает уже лак подсыхает. В итоге разбавил я его уайт- спиритом, а это его и убило в конец, стал как гель. Короче при покупке надо было проверить, попробую еще один купить. Покупал его фирмы Мотип как и подкарска. Кстати подкраска такая же жиденькая, как и пол года назад, работать отлично с ней.

Еще по подкраске, она сохнет просто влет. Помазал через 5 минут уже все схватилось, что даже мех. воздейтсвия держит. А вот лак, сохнет хз скока, я подкрашивал те места где сзади грызет катафот, пока стачивал углы катафота он только сверху схватился, поэтому катафот ставил акуратно чтобы не смять лак.

В общем подкраска сохнет, как женский лак для ногтей походу, а вот лак галимый долго, может надо бесцветным для ногтей подкрашивать Smile)) Или он не такой прочный?

#23:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:10
SH писал(а):

Самым подходящим оказался Хелиос,


действительно, купил сегодня хелиос. Похож больше на мой цвет машины Smile

#24:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 10:41
Интересно, кто чем ржавчину удаляет? Кто уайт спиртом, кто преобразователем, скажите как точно называется и как бутылочки выглядят?
А насчёт лака (смешивать с краской), не совсем вкурил. Лак состоит из 2-ух компонентов, т.е. сам лак и затвердитель, тут надо пропорции учитывать. Кстати про подбор краски компьютерный, на сколько я знаю - это фигня. Подбор краски делается ЧЕЛОВЕКОМ, берётся лючек бензобака, подбирается краска на глаз, красятся штук 5 пластин, сушатся, покрываются лаком, сушатся, выходят на дневной свет, под разными углами сравнивают пластины с лючком, затем, выбирается более подходящая пластина, с ней уже потом идешь к авто и прикладываешь к месту, где будет производиться ремонт (если конечно машина не на ходу). А то что лючек кладут под какой то электронный микроскоп и комп сам вычисляет консистенцию - это из раздела фантастики.

#25:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:01
Darkon
бесцветный "слезет" быстро! Smile))

кстати, есть маленький секрет, если лак загустел, его надо потрясти, внутри лака есть маленькие железные шарики, они немного "взбалтывают" лак.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU