Трехточечный ремень безопасности на приору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трехточечный ремень безопасности на приору Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 10:12
Народ, сабж . как его вкрячить посередине заднего сиденья там где поясной ремень.

Что нужно купить и примерная схема действий?

спасибо.

#2:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 10:17
komatoz писал(а):

вкрячить посередине заднего сиденья там где поясной ремень.


Не получиться, ибо это изменение в конструкции не предусмотренное заводом изготовителем

#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 10:54
s.enns писал(а):

Не получиться, ибо это изменение в конструкции не предусмотренное заводом изготовителем


Меня интересует практический вопрос, а не юридический Smile.

Поясной ремень останется для гос.ТО Smile

Просто поясной ремень опасный, трехточечный безопасный.

#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 12:12
Ремень нужно взять от Калины. Посмотреть, как там сделано и сделать нечно подобное.
Только я в продаже таких ремней не видел.
Или от иномурки какой-нить взять на разборках.

#5:  Автор: SEVER74 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 14:57
Я 3 дня назад задал тот же вопрос по обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ' жду ответа, а вообще скорее всего можно - наткнулчя на сообщение от 7-07-2004
"Начата сборка LADA-110 с трехточечным ремнем безопасности на заднем сиденье

АВТОВАЗ начал выпускать автомобили «десятого» семейства, оборудованные трехточечным ремнем безопасности для среднего пассажира заднего сиденья. Как сообщается в заводской газете «Волжский автостроитель», с главного конвейера уже сошли три пилотных автомобиля. Нововведение – требование времени. С 1 октября нынешнего года выступает в действие директива общего рынка №2000/3, предписывающая оборудование всех автомобилей ремнями безопасности для каждого пассажира. Специалисты АВТОВАЗа разработали трехточечные ремни безопасности для автомобилей «десятого» семейства. Для каждой модели предусмотрена собственная конструкция и технология установки.
В связи с установкой дополнительных ремней изменится и комплектация автомобилей. ЛАДА 110 получит новую полку багажника, универсал и хэтчбек -новую обивку крыши с облицовками. ЛАДА 112 к тому же будет оснащаться опорой полки багажника и направляющей ремня безопасности.
Новые ремни для пилотной сборки поставляет эстонская фирма «Норма». После выпуска опытной партии начнется серийный выпуск автомобилей, оборудованных трехточечным ремнем безопасности , предназначенных для экспорта в Европу."

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 16:40
SEVER74
только вот с 2004го года дело с места не сошло... 8-)

#7:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 16:59
Так может купить стандартный ремень прикрепить его к задней полке или к сиденью . нижнюю часть прикрепить там где поясной крепиться.У меня на хонде так .
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:12
TATARIN
там придется самому прочные кронштейны делать...
просто так не поставить.

#9:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:24
Ну это само сабое . но других вариантов я не вижу.
#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:28
TATARIN писал(а):

Ну это само сабое . но других вариантов я не вижу.


Само-собой, непонятно, почему цукоВАЗ до сих пор этого не делает?
Более того не понятно почему до сих пор на Калинах нет задних подголовников, да и многое чего вообще не понятно. Экономия мля на три копейки.

#11:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 02:28
Решил поднять тему. У меня с салона не было среднего ремня, даже поясного. В тоже время под задней полкой на поперечине приварена площадка с 2-мя болтами, вероятно для установки трехточечного ремня.
Может кто уже ставил себе 3-точечный ремень? И какие ремни сейчас ставят на новых Приорах?

#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 08:43
Если не ошибаюсь, поясные и ставят.
#13:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 10:13
leon112 писал(а):

почему цукоВАЗ до сих пор этого не делает?


Делает на Калинках. Вчера изучал Калину отца, к ремню нужен будет доплнительный замок ремня, т.е. на заднем сиденье калины 4 замка для ремней!
очень интересное открытие сделал, никогда понять не мог зачем в калине к спинкам заднего сиденья пришиты пластмаски. Оказывается в них защелкиваются замки, чтобы не дребезжали и не валялись как в десятках, интересное решение, даже в ино не видел такого.
Я хочу поставить задний боковой ремень от Калины, т.к. десяточный короткий для крепления детской люльки. Ктонить знает у Приоры и у Калины они одинаковые?

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 11:46
Rinat12
Речь шла про приору. И потом, у тебя с зади этих пластмасок нет что ли?

#15:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 12:53
leon112 писал(а):

у тебя с зади этих пластмасок нет что ли?


на десятке??? wwow Ты наверное не понял о чем я писал.

#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:33
Rinat12 писал(а):

Ты наверное не понял о чем я писал.


Почему не понял, понял. У меня есть они. Точнее не они, а она - одна.

#17:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 13:47
leon112 писал(а):

У меня есть они


Теперь я не понял. Ты про десятку? Если да, то почему на моей не пришиты? моя 2006 года, на Орке их тож вродебы нет, там ведь сидухи без изменений остались к сожалению.

#18:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 14:39
Rinat12 писал(а):

leon112 писал(а):

У меня есть они


Теперь я не понял. Ты про десятку?


Вообще-то я про свою машину говорил, т.е. про 12-ку.

#19:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 14:46
У меня тоже есть одна, для чего все таки она нужна?
#20:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 14:52
Чтобы замки ремней не валялись и не дребезжали их застегивают к этой пластмасске.
#21:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 15:13
машин 2007 - пластмасска есть supercool
#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 13:38
grehov писал(а):

машин 2007 - пластмасска есть


Она должна быть на всех 11 и 12-х независимо от года. Т.к. сидения у нас одинаковые, а вот на 10-ках ипанутые сидения задние. Хотя, когда я покупал свою машину я спросил манагера можно ли махнуть сидения с 10-ки на 12-ку или наоборот, мне сказали что можно.
Видел в городе 10-ку с 12-ми сидениями задними.
Знаю, что Супер-пупер-авто, ставит на свои супер-пупер-эксклюзивные авто только 10-е сидухи. cry

#23:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 15:01
Rinat12 писал(а):

Чтобы замки ремней не валялись и не дребезжали их застегивают к этой пластмасске.


не пойму про че речь...сфотайте кто нить?

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:28
V1T писал(а):

не пойму про че речь...сфотайте кто нить?


+1
может не там смотрю Pardon ?

#25:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:32
Kachan писал(а):

V1T писал(а):

не пойму про че речь...сфотайте кто нить?


+1
может не там смотрю Pardon ?


если в гараж седня попаду - сфотаю, вечером покажу Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU