плохой бензин? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: плохой бензин? Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 14:06
Сегодня надо было ехать на работу на машине. С утра поехал заправился на заправке где обычно и заправляюсь залил 20 литров АИ92. И все было хорошо вроде. Но спустя 5 км после заправки начились приключения.
Холостые обороты как были так и остались но вот тяга на низах пропала. Машина вся дергается. При плавном наборе оборотов в районе 2500 начинается провал. Тоесть педальку жмешь а обороты не растут а падают. Если педаль на нейтралке втопить резко в пол то проскочив до 3000 дальше обороты растут нормально и тяга есть. Еду в небольшой пробке, тронутся на первой в обычном режиме не получается. Приходится сначала раскрутить двигатель до 4000 и только потом отпускать сцепление. Так доехал до следующей заправки на ней залил 10 литров АИ95. Кое как проехал еще в районе 5 км. После чего машина поехала как обычно.

Удивило во всем этом то что:
1. На этой завправке заправлялся всегда и небыло проблем.
2. Холостые обороты держались нормлаьно.
3. Немного смущает именно провал в районе 2500


Вот теперь сижу и думаю а может быть это из-за чего либо кроме бензина? Остаток бензина в баке сливать или можно и на этом доездить?

И еще впоросик. Знаю что при наличие чека можно обратится на заправку с претензиями, что собственно я и собираюсь сделать. Ну в жалобной книге есстественно все изпешу. А вот как требовать возврата денег. Ведь бензин я намешал и машина теперь нормально едет. Вобщем кто как боролся с заправками расскажите если был такой опыт.

#2:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 15:06
лол что никто ничего не может сказать по этому повод? ну хоть дерьмовым бензином то хоть раз заправлялись? как себя машина после этого вела?
#3:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 15:17
Mr_Ice писал(а):

ну хоть дерьмовым бензином то хоть раз заправлялись?



Заправлялись. И ты тоже заправился. Ставить октан-корректор надо.

#4:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 15:34
Цитата:

Заправлялись. И ты тоже заправился. Ставить октан-корректор надо.

Да пожалуй когда поставлю БСЖ октан корректор тоже возьму

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 15:37
ИМХО, возможно дело не в бензине, а в карбюраторе. Может быть, ускорительный насос не работал, или вторая камера не открывалась... При плохом бензине обычно возникает сильная детонация, но обороты двигатель набирает без провалов. Исправляется именно добавлением высокооктанового бензина. Вот только нестораживает, что через 5 км после добавления поехала нормально. Ну, может, и совпадение.
Если едет нормально, ИМХО, сливать не надо. С заправкой бодаться, конечно, можно попробовать, но вряд ли что-нибудь докажешь. Они тебе сертификат покажут, заключение СТО потребуют. Был похожий инцидент, описанный как то в "ЗР". Там новую иномарку после одной заправки запороли, так замучились доказывать и судиться. И это с помощью юристов журнала и с заключением сервиса...

#6:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 15:43
Цитата:

ИМХО, возможно дело не в бензине, а в карбюраторе. Может быть, ускорительный насос не работал, или вторая камера не открывалась... При плохом бензине обычно возникает сильная детонация, но обороты двигатель набирает без провалов. Исправляется именно добавлением высокооктанового бензина. Вот только нестораживает, что через 5 км после добавления поехала нормально. Ну, может, и совпадение.


Вот и я о том же. Незнаю что и думать. Карб конечно посмотрю надосуге.

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 15:57
один раз заправился на шоссе,выезжаю с заправки и вдалеке прет фура под стольник.я как обычно первую,вторую разгоняюсь,а машина не едет,я третью и больше 35-40 км/ч разогнатся не могу.а фура все ближе и ближе,уже дудет начинает,а дело было зимой и на обочину не уйдешь Very Happy.выташил подсос и на подсосе еле еле поехал,а фура успела сбросит скорость.было такое желание вернутся на заправку и усторить там скандал
#8:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 16:24
Цитата:

один раз заправился на шоссе,выезжаю с заправки и вдалеке прет фура под стольник.я как обычно первую,вторую разгоняюсь,а машина не едет,я третью и больше 35-40 км/ч разогнатся не могу.а фура все ближе и ближе,уже дудет начинает,а дело было зимой и на обочину не уйдешь .выташил подсос и на подсосе еле еле поехал,а фура успела сбросит скорость.было такое желание вернутся на заправку и усторить там скандал

Ну а машина при этом дергалась? У меня она разгонялась но только на высоких оборотах. Тоесть мне приходилось ехать до 30 км/ч на первой с 30 до 60 на второй. Если скажем на вторую переключится раньше или сбросить скорость то машина начинает дергаться и тормозить

#9:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:12
у меня было похоже. У нас на Лукойле залил 95. Шо дергалась, шо в карб стреляла. короче взял шланг и слил 10 литров в канаву, залил 95+. Через километров 5 такая фигня закончилась. Теперь кто там заправляется я сочуственно проважаю взглядом.
#10:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:13
у меня было похоже. У нас на Лукойле залил 95. Шо дергалась, шо в карб стреляла. короче взял шланг и слил 10 литров в канаву, залил 95+. Через километров 5 такая фигня закончилась. Теперь кто там заправляется я сочуственно проважаю взглядом.
#11:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:27
Обидно что год заправлялся там. Нормальная заправка была. А тут тебе на. Придется искать другую теперь.
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:32
не представляю, что это должен быть за бензин, чтобы до 4000 об тронуться нельзя было, но ХХ держались Confused имхо не бенз это вовсе. И не вторая камера ни ускорительный так влиять не могут - без них вполне себе можно ехать, даже достаточно быстро, разве что разгона нормального не будет.
#13:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:37
Моя имха по данному вопросу - засор в главной дозирующей системе первой камеры.
#14:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:47
Я тоже сомневаюсь бензин или нет но всетаки - 5 км после первой заправки и 5 км после второй - совпадение? Да и засор что сам просрался?
#15:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:53
Mr_Ice
С юридической стороны доказать теоретически можно. Зато расходы будут обалденные, с ВАШЕЙ стороны, две экспертизы только с бензом, т.е. образец с машины и образец с заправки (что не реально, там пополнение бенза чаще происходит) можно остановится на показаниях свидетелей, но бумагам доверие больше. Далее заключение с сертифецированного ВАЗом сервиса, о том, что двиг действительно работает с перебоями. Это по минимуму.
Решайте сами. А вообще, с юристом, если у него гражданская специализация и он занят на прямую с делами о защите прав потребителей, что то можно сделать, а так пустые советы, точно такие же как и я даю. Я тоже юрист.

#16:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:55
Mr_Ice писал(а):

Я тоже сомневаюсь бензин или нет но всетаки - 5 км после первой заправки и 5 км после второй - совпадение? Да и засор что сам просрался?

Ну болталась там какая-то соринка, а потом выдуло, сам же говоришь - газовал. Полностью бензин исключить нельзя, но мне кажется, что не в нем дело.

#17:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 17:59
у меня было похоже. У нас на Лукойле залил 95. Шо дергалась, шо в карб стреляла. короче взял шланг и слил 10 литров в канаву, залил 95+. Через километров 5 такая фигня закончилась. Теперь кто там заправляется я сочуственно проважаю взглядом.
#18:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:19
chilli
Давай на бис еще раз

#19:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:22
у меня было похоже. У нас на Лукойле залил 95. Шо дергалась, шо в карб стреляла. короче взял шланг и слил 10 литров в канаву, залил 95+. Через километров 5 такая фигня закончилась. Теперь кто там заправляется я сочуственно проважаю взглядом.
#20:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 07:19
chilli, а ещё? Smile СочуВствую и не провОжаю :-D
#21:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 07:57
Вчера зали на ГАЗПРОМЕ 10 литров доехал на работу а обратно клпана стали стучать на 3 передачи ......вот вам и плохой бензин)) подкорректировал зажигание- болш етам заправляться не буду!(а считалось хорошая заправка)
#22:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 09:18
На любой заправке можно попасть на слив из бензовоза или остатки. Я вот тоже заправляюсь почти все время на одной и той же. Один раз "отравился": начиная с 1/2 бака начались глюки: разгон никакой, холостые 100...200, расход 25 Shocked . Правда, не дергалась. Сразу после залития бензом на другой заправке все пришло в норму.
Продолжаю заправляться там же - повторов не было.

#23:  Автор: chilliОткуда: Вишневый. 2 км от Киева СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 21:19
Парни, я не виноват, оно само!!! ПРАВДА. Глюк какойто.
#24:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 23:11
chilli писал(а):

Парни, я не виноват, оно само!!! ПРАВДА. Глюк какойто.



Чудес на свете не бывает. :cool:

#25:  Автор: KolaDOOMerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:59
У меня раз было, что я заправился, и машина ехать перестала. Газ даешь – она почти что глохнет. Тронутся трудно – дергается. Вот только детонация в норме. Разобрал карб продул – все пришло в норму. Наверно что-то попало в карбюратор. Есть подозрение, что песчинка попала на иглу. Бензин нормальный. Вот только может, заправлялся после бензовоза, а на заправке фильтров было...

А ты газовал она и вымылась. Или как-то хитро вымыло смесью бензинов. Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU