Передние стойки - разборные? Нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Передние стойки - разборные? Нет? Автор: pezyaОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:18
Приходит весна-лето (у нас уже сутки снег идет). Приходит и время перебирать подвеску. Вопрос: стойки ставить разборные или нет? на 99 десяточные опорники как влияют?
#2: Re: Передние стойки - разборные? Нет? Автор: morph26 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:35
pezya писал(а):

Приходит весна-лето (у нас уже сутки снег идет). Приходит и время перебирать подвеску. Вопрос: стойки ставить разборные или нет? на 99 десяточные опорники как влияют?



разборные. и аммо каяба газ-масло. а вот опоры - стандарт мне нравится больше всего

#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 23:00
morph26 писал(а):

опоры - стандарт


ни в коем случае.Про опоры было много сказано,все кроме стандарта-можно ставить SS-20,Асоми или СЭВИ СПОРТ(на последних знакомый ездит пока доволен).pezyaАмортизаторы разборные-отдельно вкладыш,отдельно стакан,а вкладыш выбирать из того,что ты хочешь от машины.

#4:  Автор: morph26 СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:26
SPGEAR писал(а):

ни в коем случае.Про опоры было много сказано,все кроме стандарта-можно ставить SS-20,Асоми или СЭВИ СПОРТ(на последних знакомый ездит пока доволен).pezyaАмортизаторы разборные-отдельно вкладыш,отдельно стакан,а вкладыш выбирать из того,что ты хочешь от машины.



хочешь разболтать все что еще не разболталось - ставь SS-20 все удары - прямиком на кузов.

У меня стоят Асоми - доволен. До этого стояли стандарт - тоже отл. Сменил по причине стремления к лучшему(думал будет лучше) - но особой разницы к сожалению не заметил Sad. СЭВИ не знаю, не пользовал.

#5:  Автор: bushmenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:31
Буквально позавчера ставил опоры СЭВИ Сигма. Разницу ощутил сразу. Но времени мало еще прошло, Посмотрим, что будет через 1 тыс. км
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:59
pezya писал(а):

Вопрос: стойки ставить разборные или нет?


ИМХО- разборные. Вкладыши - каяба.
pezya писал(а):

на 99 десяточные опорники как влияют


задираеццо морда, на см-два.
По опорникам- у мну СЭВИ-спорт, 30 тык- все ок.

#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:14
фиг его знает
В разборный можно какой душе угодно картридж запихнуть. Это плюс.
С другой стороны, можно на засаду нарваться с гайкой, которая амо в корпусе крепит - то не держит, то откручивается, то не до конца закручивается.
у палки два конца.

#8:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:44
Почему СС-20 плохие? здесь на форуме вроде у многих стоят такие...
#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:12
K@Z@NEЦ писал(а):

Почему СС-20 плохие?


Они не плохие, они жесткие, кому как, кароч.

#10:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:15
K@Z@NEЦ писал(а):

Почему СС-20 плохие?


Потому что это якобы вечные опоры и стоят они соответственно, я лучше куплю 3 комплекта Сэви Спорт! 8-)

#11:  Автор: Егор44Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 14:13
А как узнать, стойки разборные или нет? Когда на сервисе разберут и скажут, то до магазина будет бежать далековато. Заранее купишь вставки, а вдруг стойки окажутся неразборные. Дело в том, что при сервисах нормальных магазинов нет. Может как-то можно узнать не разбирая ничего серьёзного - разборные стоят стойки или нет? Вопрос для меня срочный. Опыт небольшой.

Машина 093, 98 года, похоже экспортный вариант, контр. GM. Живу в Питере.
А может кто-нибудь нормальный севис или мастера подскажет в южных районах города. Всегда нарываюсь на некачественную, грубую работу (то тосол при замене нальют под крышку в бачке, ну и т.п.).

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 15:23
Егор44 писал(а):

А как узнать, стойки разборные или нет? Когда на сервисе разберут и скажут, то до магазина будет бежать далековато. Заранее купишь вставки, а вдруг стойки окажутся неразборные. Дело в том, что при сервисах нормальных магазинов нет. Может как-то можно узнать не разбирая ничего серьёзного - разборные стоят стойки или нет? Вопрос для меня срочный. Опыт небольшой.


Тут ответ.

#13:  Автор: pezyaОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 20:39
Поставил, короче, стойки разборные, вкладыши хола газовые (не знаю как по качеству), пружины заводские, опорники сэви спорт десяточные. морда задралась, хотя раньше тоже восьмые стойки, десятые опорники Confused Беда была вот в чём: около двух часов наживлял гайку в стакан, потом газовым закручивал... 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU