Первый автомобиль, сразу в длительную поездку...возможно-ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Первый автомобиль, сразу в длительную поездку...возможно-ли? Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:11
Нужен авто. Чем дешевле тем лучше, но точно не дороже 150 рублей. Чтобы был более-менее вместительный багажник (посоветуйте, какие авто рассматривать), кроме того, авто в первую очередь берется для того, чтобы быть в пути около 4 суток, так что это должен быть какой-то относительно качественный авто.......Вообще. что по этому поводу можно посоветовать? Confused
#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:29
2114. нормально в самый раз. дешево и сердито, и новый почти. 2005-6 год по мск
#3:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:34
А вообще как у наших авто с багажником? В смысле обьема?
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 16:47
Nitochka писал(а):

А вообще как у наших авто с багажником? В смысле обьема?


Загляни! Smile Вобще у 15-й самый большой багажник после 11-й!

#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:47
Karzhimant писал(а):

Вобще у 15-й самый большой багажник после 11-й!


больше чем у 14й? Shocked

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:52
Намного!
#7:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:56
Karzhimant писал(а):

Вобще у 15-й самый большой багажник


+100%,но если у 14 сложить сидения,то вообще лепота Smile

#8:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:10
А как вообще подобные машины насчет ломкости? Скажем от 99 года... И как они ведут себя при поездках на дальние дистанции? Мне больше всего нравятся 12-ка и 9-ка......почему - не знаю...вроде, столько говорят, что хетчбэки опасны, если кто-то сзади сидит и тебя сзади догонит камаз какой-нить.....
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:16
Nitochka писал(а):

А как вообще подобные машины насчет ломкости?


Почитай тематические разделы форума,всё сама поймёшь! Smile
Nitochka писал(а):

И как они ведут себя при поездках на дальние дистанции?


Зависит от своевременных замены расходников и диагностики,а на новом,неизвестном авто,я бы не рискнул ехать на дальние расстояния!
Nitochka писал(а):

если кто-то сзади сидит и тебя сзади догонит камаз какой-нить.....


Shocked

#10:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:18
А как быть тогда??? Нужно ехать-же......в первую очередб для этого авто берется......эт. во-первых....во-вторых, еще возник вопрос в чем лично для меня как для водителя будет заключаться разница карбюраторного двигателя и инжекторного?
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:20
Карб от инжа наврятли новичёк отличит,а так инж немного мощнее при одинаковом количестве клапанов,и по приёмистее.
#12:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:22
тэк......ок, пойдем с другого конца.....кто сколько из автомобильчиков кушает бензина на трассе и в городе, соответственно? скажем, 12-ка, 11-я (которая как 10-ка) или 93-я? Извиняюсь за глупые уточнения, не блондинка, конечно, но в моделях не очень...разбираюсь Confused
#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:26
Nitochka писал(а):

камаз какой-нить


камазов боятся....на хетчах не ездить Smile
Karzhimant писал(а):

Карб от инжа наврятли новичёк отличит


Ой ли? А подсос? Езда на холодной? Более надёжный пуск зимой?

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:28
По разному,и зависит от многих факторов:

1. Стиль езды;
2. Настройка контроллера;
3. Качество бензина;
4. Погодные условия и тд.

Вобще по трассе 5,5-7,5 л/100 км. норма,в городе может и 11 л/100 км. скушать.

#15:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:32
у мну знакомая тетка, на раф-4 ездит, говорит, что ей авто так настроили, что он у нее по городу 6 литров ест......можно-ли снизить потребление бенза отечественной автошкой? Насколько? И сколько в среднем такое удовольствие стоит? Confused
#16:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:34
И еще, зная себя, могу сказать, что езжу еще ЖУТКО неуверенно, пока, естессно, не известно когда еще наработаю хотя-бы на дохленькую машинку, но тем не менее какой расход может быть при условии, что часто переключаешь передачи (ну вот нерничаю я, чего поделаешь) и жгу сцепление, когда глохну где-нить на светофоре....
#17:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 11:16
Nitochka писал(а):

у мну знакомая тетка, на раф-4 ездит, говорит, что ей авто так настроили, что он у нее по городу 6 литров ест......


Не надо верить в сказки...
Заводские настройки инжектора соответствуют минимальным выбросам токсичности, а следовательно максимальной экономичности. Перенастройкой можно добавить лошадей, опять же в ущерб токсичности и экономичности, но не наоборот.
Да и не может полноприводный автомобиль жрать 6 литров по городу, по трассе еще можно поверить с очень большой натяжкой.

Разные модели переднеприводных ВАЗов по расходу почти не отличаются. Точнее он лежит в пределах погрешности нажатия на педаль газа. Чуть экономичней собратьев Калина с двигателем 1.4, но за 150 тыр такую сейчас не купишь.

#18:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 12:14
Ребят, спасибо вам большое за ответы! появилось еще несколько вопросов...
Как долго длится оформление автомобиля? От передачи денег за машину до получения номеров...
В каких морделях Ваза складываются задние сиденья и в каких пропорциях? где можно посмотреть фотки багажников, их обьемы? Не могу нигде чего-то найти =(
И еще...самый главный вопрос.....живем в Перми....на машинке планируем (3 человека, соба, 2 кошки и немного вещей) проехать от Перми до Новороссийска. Выдержат ли впринципе вазовское ведерко, скажем от 99 года и выше такой автопробег по российскому бездорожью (естественно, загоню на осмотр и необходимую доработку)? Так вот, о самом главном......ежели авто будет зарегино в Перми, т.е. номера и доки будут выданы здесь, как с этим быть, если это будет последний раз когда я увижу этот город. т.е. это не турпоездка, а переезд и в город возвращаться я не буду. Сможет-ли знакомый какой-нить снять бибику с учета и проделать необходимые манипуляции с доками без моего непосредственного участия? Или такой вариант не прокатит и придется возвращаться за тридевять земель дабы машинку снять с учета и сделать прочие операции с доками?................Путано спросила, но должно быть понятно Smile

#19:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 12:49
Nitochka писал(а):

Так вот, о самом главном......ежели авто будет зарегино в Перми, т.е. номера и доки будут выданы здесь, как с этим быть, если это будет последний раз когда я увижу этот город. т.е. это не турпоездка, а переезд и в город возвращаться я не буду. Сможет-ли знакомый какой-нить снять бибику с учета и проделать необходимые манипуляции с доками без моего непосредственного участия? Или такой вариант не прокатит и придется возвращаться за тридевять земель дабы машинку снять с учета и сделать прочие операции с доками?..


может с транзитками проехаца?
Nitochka писал(а):

Выдержат ли впринципе вазовское ведерко, скажем от 99 года и выше такой автопробег по российскому бездорожью


а с чего именно 99год?
PS до москвы тебе далеко? а то бы туда сматалса да взял что нить помоложе.
Nitochka писал(а):

где можно посмотреть фотки багажников, их обьемы? Не могу нигде чего-то найти =(


тут

#20:  Автор: NitochkaОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 13:42
до Москвы на поезде - сутки. А из Москвы со мной кто поедет с машиной??? Я-же одна в первый-же бампер врежусь....
ЗЫ: я девушка...если что....
А есть тут кто-то из Перми или области, кто бы помог с выбором лично, когда я таки соберусь брать...?

#21:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:15
Цитата:

ЗЫ : я девушка...если что....


ССОРИ, знал)
Цитата:

А есть тут кто-то из Перми или области, кто бы помог с выбором лично, когда я таки соберусь брать...?


предлагаю етот вопрос задать в курилке потому что там много народу из всех городов. помогут:)
PS а муж\парень не может с другом сьездить до мск?

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 16:39
Nitochka писал(а):

Как долго длится оформление автомобиля?


За день можно снять и поставить на учёт поновой сменив владельца. В комерчесских МРЭО можно сделать за несколько часов,но стоить это будет в разы дороже,~ от 200$!
Nitochka писал(а):

В каких морделях Ваза складываются задние сиденья и в каких пропорциях?


Во всех переднеприводных. На "Десятках" удобнее всего это делать,точнее на хэтче и универсале,так как там сидение можно сложит по отдельности.

Хэтч (сидения задние сняты,спинки откинуты) :


Универсал (сложена малая часть сидения) :


Седан (сидения не сложены,и если я не ошибаюсь,то на седане оно складывается как на "Самарах-2" - целиком,за исключением подлокотника,которые позволяет открыть отверстие из салона в багажное отделение для перевоза длинных грузов!? ):


2114 (маленьких он,боковинок так же как на фотке хэтча (2112) в стоке на 14-й нет,так что багажник чуть побольше (просто других фоток не нашёл)) :
[img]http://www.pribrezhny.ru/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=6445&g2_serialNumber=2[/img]

2115 ("слона можно запихать" Laughing ) :


http://art.thelib.ru/auto/another/vaz_2109_vaz_2113_vaz_2114_vaz_2115_byudzhetniy_instrument.html
Nitochka писал(а):

3 человека, соба, 2 кошки и немного вещей


Тут "сарай" нужен в виде ВАЗа 2111!

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 16:41
Nitochka писал(а):

Как долго длится оформление автомобиля?


За день можно снять и поставить на учёт поновой сменив владельца. В комерчесских МРЭО можно сделать за несколько часов,но стоить это будет в разы дороже,~ от 200$!
Nitochka писал(а):

В каких морделях Ваза складываются задние сиденья и в каких пропорциях?


Во всех переднеприводных. На "Десятках" удобнее всего это делать,точнее на хэтче и универсале,так как там сидение можно сложит по отдельности.

Хэтч (сидения задние сняты,спинки откинуты) :


Универсал (сложена малая часть сидения) :


Седан (сидения не сложены,и если я не ошибаюсь,то на седане оно складывается как на "Самарах-2" - целиком,за исключением подлокотника,которые позволяет открыть отверстие из салона в багажное отделение для перевоза длинных грузов!? ):


2114 (маленьких он,боковинок так же как на фотке хэтча (2112) в стоке на 14-й нет,так что багажник чуть побольше (просто других фоток не нашёл)) :


2115 ("слона можно запихать" Laughing ) :


http://art.thelib.ru/auto/another/vaz_2109_vaz_2113_vaz_2114_vaz_2115_byudzhetniy_instrument.html
Nitochka писал(а):

3 человека, соба, 2 кошки и немного вещей


Тут "сарай" нужен в виде ВАЗа 2111!

#24:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:03
Nitochka писал(а):

главный вопрос.....живем в Перми....на машинке планируем (3 человека, соба, 2 кошки и немного вещей) проехать от Перми до Новороссийска. Выдержат ли впринципе вазовское ведерко, скажем от 99 года и выше такой автопробег по российскому бездорожью (естественно, загоню на осмотр и необходимую доработку)? Так вот, о самом главном......ежели авто будет зарегино в Перми, т.е. номера и доки будут выданы здесь, как с этим быть, если это будет последний раз когда я увижу этот город. т.е. это не турпоездка, а переезд и в город возвращаться я не буду.


В принципе автопробег выдержит. Много народу ездит на юг и обратно без приключений. Но перед выездом обязательно загнать машину в сервис и все хорошенько проверить, а так же очень желательно иметь с собой в дороге человека разбирающегося в автомобилях, всетаки всякое может случиться...

Если в Пермь возвращаться не собираетесь, то авто в Перми на учет лучше не ставить, а ехать на транзитах. Правда в этом случае к вам будет обеспечено повышенное внимание ментов, но если у вас все будет чисто, бояться этого не стоит.

#25:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 21:56
помню права только получил,через неделю взял 9ку карбовую,а еще через неделю решил ипануть с семьей в дальняк за 1500км,дело осень на улице уже холодно,отъехав где то 600км от питера(где в вологодской области натрассе) ночью моя машинка начала издыхать и вконце концов вообще заглохла,на улице дубак дождище льет,куле делать решил разбиратся(таккак был большой опыт только по ремонту отечественных мотоциклов Smile )неисправность выявил-засрало карб,разабрал я верхнюю часть положил на стойку,а тут фура пролетела и верхняя часть карба куякс об асфальт и пластмассовые поплавки отлетели,вот тут думаю фсе! пипец приехали!ну ничего посидел малость успокоился,приплавил кое как один из поплавков,продул насосом карб,собрал ,и о чуда машинка ожила,оставшиеся 900км так на одном поплавке и доехал и что интересно даже ирасход не увеличился и не тупила вроде,после этого уже раз 20 поэтому маршруту катался вообще без проблем,(3 тьфу) вот такая поучительная история у меня была 8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU