Поставил парктроник - расстроился. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил парктроник - расстроился. Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:50
Сегодня вкрячил себе парктроник "Cheetah", 4 датчика. Датчики поставил строго по инструкции и такая вот трабла: минимальная высота обнаруживаемого объекта более 50 см. Surprised
Датчики стоят на высоте 56 см, производитель рекомендует 50-80см.

Пользователи парктроников, подскажите, это нормально?
или парктроник г@$но?
А может это быть от того, что я их покрасил и залачил?

Последний раз редактировалось: miha (16 Май 2008 21:31), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:18
Это плохо. Мой (мультитроникс) ловит бордюры сантиметров 25-30 в высоту с 1,2-1 метра.
#3:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:24
При установке не ошибся? Там на датчиках обычно стрелочка в верх указывает, попробуй датчики вокруг оси на 180гр. развернуть.
#4:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:32
Установку сделал правильно, у меня надпесь "ап". Сейчас осенила мысль, что возможно препятствие ставил слишком близко к машине, завтра еще поэкстрементирую.
#5:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 21:45
Фигня какая то этот парктроник. Сегодня повернул все датчики на 90 градусов. 5 литровую канистру стал видеть отменно (эксперименты проводил в деревне, на грунте. Пол часа ездил вперед назад, вроде ловит. Успокоился, через час собрался ехать, включаю заднюю, крайний датчик стал ловить землю. Включил заднюю в городе на асфальте, землю стали ловить оба крайних датчика. Повернул все датчики как положено, нормально стал ловить препятствие высотой в 15-20см.
Короче говоря, стабильно работает только когда подъезжаешь к глухой стене, выше машины, а с небольшими препятствиями, никакой уверенности нету.
Нафига нужна такая приблуда? Или я с фирмой ошибся?

#6:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 21:53
miha писал(а):

Нафига нужна такая приблуда? Или я с фирмой ошибся?


Переворот датчиков на 90 градусов - это зря имхо.
Приблуда нужна, чтобы парковаться :-D Ты бы потестировал (с рулеткой) на задних парковках к стоящим неподвижно авто, при этом не забывая, что наличие парктроника не освобождает глаза от работы Wink

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 22:05
hakimus да уже разочаровался я в парктрониках. Расстояние он, если "решил померять", то меряет правильно, но подъехать задом к стоячей машине +- пол метра, больших способностей не надо. А у моего парктроника мин. расстояние 40см, потому именно для парковки эта штука бесполезна однозначно. Я хотел чтобы он видел "низколетящие" препятствия, которые мне в заднее стекло не видно, трубы там, пеньки, высокие бордюры. А он их то видит то не видит.
В общем, зря бампер испортил.

#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 23:33
hakimus писал(а):

наличие парктроника не освобождает глаза от работы Wink
_________________


miha писал(а):

Нафига нужна такая приблуда?


этим все сказано!ИХМО!

#9:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 23:40
Виктор-Вишня
Ну ты поезди с парктроником и без него при равных внешних факторах, а именно: позасовывайся в дырки на стоянке (в которые засунуться без выхода из машины или помощника нереально), посдавай задом в темноте ночью в ливень, а потом приходи, расскажи тут свое "ихмо".

#10:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 23:46
Я поставил Sho Me. Доволен как слон. Столбики высотой 0,5 метра ловит исправно. Сегодня по-уродски поставили машины на стоянке. Так лишний раз убедился в пользе парктроника. И не забывайте: установка парктроника не означает автоматического отключения зрения и думалки! 8-)
#11:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 00:32
поставил свыше 20 парктроников людям, работают нормально только 15 из них.. так что раз на раз не приходится.. и глазам тоже нужно верить
#12:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 07:14
korneff писал(а):

Доволен как слон. Столбики высотой 0,5 метра ловит исправно.
И не забывайте: установка парктроника не означает автоматического отключения зрения и думалки! 8-)


Мой 0,5 метра вроде то же ловит, только меня это не устраивает, между бампером и землей сантиметров 15 всего, а если не отключать думалку и зрение, то 0,5 метра и в зеркала-стекло видно.

Поюзаю конечно, может притремся Very Happy

#13:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 11:24
miha

У меня универсал и проставки. Так, что вполне нормально всё.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 12:56
miha
вобщем за что заплатил, то и получил...
кто тебе говорил, что Читах нормальная фирма.

#15:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 13:28
hakimus писал(а):

Виктор-Вишня
Ну ты поезди с парктроником и без него при равных внешних факторах, а именно: позасовывайся в дырки на стоянке (в которые засунуться без выхода из машины или помощника нереально), посдавай задом в темноте ночью в ливень, а потом приходи, расскажи тут свое "ихмо".


+1
Стоит ParkMaster, доволен. Замеров правда не проводил (по высоте), да мне это и не нужно. Бордюры обычно по одному не стоят (соответственно его видно в зеркала) и в них ты упираешься колёсами, так что то что их не видит парктроник не страшно, а препятствия по высоте которые на уровне бампера, парктроник ловит. Мне больше и не надо.

#16:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 17:31
чайники!!парктроник вас подведет только 1 раз и вам придеться красить бампер!!!
#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 17:34
Madjahed
выдать еще горчичник?

#18:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 17:58
Вадя™ писал(а):

Madjahed
выдать еще горчичник?


Если он впаркуецца в дистанцию 10см, то не надо :-D

#19:  Автор: V!CОткуда: Rus 69 СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 19:18
Думаю автор темы сильно не обидется, если я влезу со своим вопросиком? Smile Ребят посоветуйте лучший вариант парктроника и что по деньгам выходит... Думаю это будет интересно не только мне, но и другим форумчанам... Very Happy
#20:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 20:20
hakimus писал(а):

Ну ты поезди с парктроником и без него при равных внешних факторах, а именно: позасовывайся в дырки на стоянке (в которые засунуться без выхода из машины или помощника нереально), посдавай задом в темноте ночью в ливень, а потом приходи, расскажи тут свое "ихмо".
_________________


Ну я вроде не блондинка, да и десятка не такой уж и лимузин, чтобы габаритов-то его не чувствовать!А парковаться приходилось и в ливень и ночью, и живу я в мегаполисе, где с парковкой не все радужно!-и ниче, нормально вписывался, причем не только на Тазе, а на разных машинах!
Раз уж смотрелку и думалку не освобождает сей девайс, то на кой он вообще сдался?-понадеешься как-нить на него, а он подведет!-итог разбитый(покоцанный)бампер,-а если все-равно смотреть в оба надо, то нафига эти парктроники вообще нужны?
Считаю применение их целесообразным, когда пересел с десятки на машину намного больших габоритов, чтобы попривыкнуть в первое время!

#21:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 20:23
Виктор-Вишня писал(а):

Считаю применение их целесообразным, когда пересел с десятки на машину намного больших габоритов, чтобы попривыкнуть в первое время!



что и говорить +1

#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 20:44
Виктор-Вишня и bootblack,
надеюсь, оба в курсе, что парковаться сдавая назад,
надо открыв дверь и слегонца, полукорпусом, выпав из авто Smile

Если не владеете этим приёмом парковки, то вы - чайники, каких много Smile
Лично я - заипалсо вылазить,
с парктроником взял коридор по зеркалам,
сдался назад до беспрерывного зуммера и фсё Smile

ПыСы. Ещё раз кто-нить приравняет парктроник к чайнику,
я мокрого места в теме не оставлю 8-)

#23:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 20:50
Кир-кук писал(а):

надеюсь, оба в курсе, что парковаться сдавая назад,
надо открыв дверь и слегонца, полукорпусом, выпав из авто Smile


Shocked Shocked Shocked
А по зеркалам, да в заднее стекло если смотреть?
А так двери открывая- это только если в деревне какой можно, в городе можно и без двери остаться!, или соседа покоцать ею!

#24:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 20:54
Кир-кук какой грозный дядя попался, аж дражжуу весь Laughing
я припаркуюсь как угодно. могу открыв дверь и слегонца, полукорпусом, выпав из авто, могу и голову под днище засунуть, а могу и по зеркалам тем более габариты своей машины я прекрасно знаю. не кого не оскорбляю, но я не дамочка которая вчера приобрела права и автомобиль Very Happy

#25:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 20:55
bootblack писал(а):

Кир-кук какой грозный дядя попался, аж дражжуу весь Laughing
я припаркуюсь как угодно. могу открыв дверь и слегонца, полукорпусом, выпав из авто, могу и голову под днище засунуть, а могу и по зеркалам тем более габариты своей машины я прекрасно знаю. не кого не оскорбляю, но я не дамочка которая вчера приобрела права и автомобиль Very Happy
_________________


+1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU