сколько см от центра переднего колеса до верхнего края арки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сколько см от центра переднего колеса до верхнего края арки? Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:44
на штатной резине? (верх арки - отбортовка крыла)
у меня 345мм. считаю что это маловато. здесь в одной из тем было 38см (если прально помню)

и чем лучше поднять? проставкой, опорами стоек или пружинами?

сенкс.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:19
vvlad писал(а):

и чем лучше поднять?


На что денег хватит!

#3:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 16:42
пружинами, проставками сс20, газстойками
#4:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 18:12
VLAD(POWER) писал(а):

пружинами, проставками сс20, газстойками



+1

стоковая подвеска, резина 185/60 r14, только что померял 38 слева, 37 справа, площадка на которой стоит машина чуток неровная .

#5:  Автор: vvladОткуда: волгоград СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 08:31
-makar- писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

пружинами, проставками сс20, газстойками



+1

стоковая подвеска, резина 185/60 r14, только что померял 38 слева, 37 справа, площадка на которой стоит машина чуток неровная .



сенкс за измерения.
если найду в автолавках пружины не вызывающие сомнения в подлинности, то начну, пожалуй, с них.

а тип стоек газ\масло разве влюет на высоту?

#6:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 12:16
vvlad писал(а):

а тип стоек газ\масло разве влюет на высоту?


Газовые "с подпором" - в свободном состоянии шток амортизатора стремится вылезти с заметным усилием. Это усилие может приподнять авто на несколько миллиметров.

#7:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 19:34
Alex07-11i писал(а):

может приподнять авто на несколько миллиметров.


я бы даже сказал на несколько САНТИМЕТРОВ! Поставил я себе прошлым летом амо газмяс Боже турбо и прозрел! Машина поднялась минимум сантиметра на 3. пробывал потом ставить пружины которые в установленном состояннии меньше чем сток на 2-3 см, так машина опустилась максимум на 1 см. Потом отрезал на станке 4см от штока (верхнюю часть) и машина приняла первозданный вид и даже может на пару см ниже стока

#8:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 23:09
VLAD(POWER) писал(а):

Alex07-11i писал(а):

может приподнять авто на несколько миллиметров.


я бы даже сказал на несколько САНТИМЕТРОВ!...


Здравый смысл говорит иное... Smile
Удержать шток в амортизаторе не трудно простым усилием рук. Я очень сомневаюсь, что это усилие приподнимет авто на несколько сантиметров.
У самого Монро газовые. Замеров не проводил, но на глаз после замены ничего не изменилось.
Впрочем, спорить не буду, т.к. исследованиями на эту тему не занимался.

#9:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 23:27
да, удежать не трудно, но все же шток лезет вверх в отличии от масляных и в совокупности с пружиной машинка реально поднимается. когда то я в это тоже не верили говорил именно так как и ты, но после установки резко поверил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU