KYB Exel-G и пружины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: KYB Exel-G и пружины Автор: VaDsonОткуда: Архангельская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 20:27
Авто ВАЗ 21099
Амо KYB Exel-G
Пружины штатные
Резина Bridgstoun

Хотелось получить комфортную подвеску, амортизаторы выбирались одностороннего действия для комфорта и не масло, т.к. зимой мерзнет. До этого стояли штатные с завода, при съезде с бордюра, проезде глубоких ям (вылета колеса) издавался характерный неприятный стук, собственно из-за этого и было решено заменить амо. В результате замены этот стук уменьшился, но остался, приемущественно для переднего правого колеса.
Работа подвески в общем устраивает, но жесткая, хотелось бы мягче, т.к. гравий и разбитый асфальт имеет место.

Вопросы для знающих:

Смогу ли я добиться более мягкой работы подвески заменой пружин на более мягкие, или прогрессивные (переменным шагом)? И какие H&R, Eibach, отечественного производства? Будут ли пружины с переменным шагом работать на частых витках мягче чем на штатных?

#2:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 22:32
VaDson писал(а):

В результате замены этот стук уменьшился, но остался, приемущественно для переднего правого колеса


ИМХО, следовало менять опорники!!! у мну тоже 99 толже ексел ж и тоже сток пружины....тока и резина еще Г..но медео.... но я подвеской ОЧЕНЬ доволен!!! несмотря на расстрявшийся салон!
по вопросу - да, думаю плавность хода подрастет на прогрессивных пружинах, НО незначительно...

#3:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 23:16
Для комфорта:
1. Из не бюджета Eibach Pro Kit
2. бюджет - можешь оставить сток или заменить сток на Kilen

#4:  Автор: VaDsonОткуда: Архангельская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 10:18
Если брать пружины не из бюджета это порядка 5000 р., за эти же деньги можно взять амо масло.
Все-таки достигнется ли комфорт, например, если взять пружины H&R Comfort, будут они жестче штатных или мягче (при работе на частых витках)? Характеристик по пружинам что-то не могу найти...

#5:  Автор: VaDsonОткуда: Архангельская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 10:33
Nerv_ писал(а):

следовало менять опорники!!!


Какие, снова для комфорта, лучше взять опорники?
Про SS-20 что-то не очень пишут, АСОМИ у нас вряд ли найдешь... заказать конечно можно. Может еще какие варианты?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU