Вот_такая_вот_интересная_проблемка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот_такая_вот_интересная_проблемка Автор: dimon21099_SK СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 18:25
Доброго времени суток всем!
Помогите плиз. Есть две проблемки:
- при прогреве медленно сбрасывает обороты (тему создавал не так давно, порекомендовали заменить датчик температуры - не помогло...
:ooo: ). Что еще мож быть...?
- при прогреве вылазит ошибка "низкий уровень датчика детонации", проверил - обрыва нет, датчик новый. единственное, датчик детонации не на шпильке, а болтом прикручен... я слышал, что затягивать нужно определенным моментом. Из-за чего возникает ошибка не понятно.
СО пока не было возможности замерить, не может ли сказываться уровень СО? СО-потенциометр пока отключен.
Заранее благодарю за ответы.
авто ВАЗ-21099i. Я-5.1.1-71.

#2:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 22:22
dimon21099_SK
бензин какой? компрессия какая?

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 22:30
ДД. Есть два не взаимозаменяемых типа - резонансный и широкополосный. Первый ввернут в блок цилиндров, второй установлен на шпильке. Вдобавок у него двухконтактный разъем. Ломаются датчики редко - но тогда автомобиль "тупеет" и больше "жрет".
#4:  Автор: dimon21099_SK СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 06:37
бенз 92. компрессия норм.
на холостых дрожи нет. двиг после переборки...
Меня удивляет то, что пока не прогреется сбрасывает обороты на ура, по достижении 85 градусов обороты сбрасывает медленно. и после этого загорается джеки чан (выкинь дрыгатель)...
Что за закономерность непонятно.

#5:  Автор: dimon21099_SK СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 07:02
люди, помогите... замучилси ужо. это у меня сейчас основная проблема. машина год простояла, всвязи с переделкой с карба на инж. все норм, даж сигу поставил, европанель. выезжать пора, а облом. что за хрень мож быть?
ДД мож поменять? ДТ менял, не помогло.

#6:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:32
dimon21099_SK
попробуй поездить на 95м бензе...

#7:  Автор: dimon21099_SK СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:34
пробовал лить 95. не в этом дело точно.
#8:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:06
dimon21099_SK
долго или одна заправка?

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:10
dimon21099_SK
Какой ДД покупал? Наш? Они половину мёртвых изначально, купи от волги Бошевский и забудь об ошибке...

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:15
dimon21099_SK
С ДД ищи всё-таки плохой контакт или датчик поменяй.
То что медленно сбрасывает обороты - это или прошивка (какая у тебя?) или РХХ раз ДТ исправен.
Может контакты ЭБУ плохие, у меня ошибка РХХ из-за этого выскакивала, тупо передёрнул разъём, теперь всё пучком.

#11:  Автор: dimon21099_SK СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:39
прошива сток. Если нужно могу посмотреть версию.
РХХ перекидывал заведомо исправный. ничего не изменилось.
Насчет отсутствия контакта с ДД. При прогреве же не вылазит ошибка... что, получается, не учитывают мозги даные ДД и прогреве? у меня по бортовику ошибок нет, пока температура не достигнет 80-85 градусов. угол опережения меняется при прогреве (опять таки смотрел по бортовику)...
ДУ тоже проверял. там тож нормально все.

#12:  Автор: dimon21099_SK СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:48
proshka

Одна заправка. А причем тут это? Бак новый, воды там быть не может. Заправка проверенная. Раньше там заправлялся всегда. Все норм.

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:01
dimon21099_SK писал(а):


РХХ перекидывал заведомо исправный. ничего не изменилось.
.



dimon21099_SK писал(а):


Насчет отсутствия контакта с ДД. При прогреве же не вылазит ошибка... что, получается, не учитывают мозги даные ДД и прогреве? .


В стоковой прошивке "Температура начала контроля детонации +50С"
Медленно сбрасывает обороты это как?
Вот зависимость оборотов от температуры, правда для моего распреда, но приблизительно тоже и на стоке

Всё же поменяй ДД и шпильку нормальную найди + где-то не контакт.

#14:  Автор: dimon21099_SK СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:13
Рена
Обороты сбрасывавает так, прогрелась до 60 гр. подгазуешь - обороты бысто и плавно снижаются, стоит прогреть до 80-85 газанешь - и обороты очень медленно спадают и вылазит ошибка.
Фенкс всем, буду смотреть.
Если еще у кого возникнут какие-либо мысли по решению данной проблемы, буду рад.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU