Долить масло в коробку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Долить масло в коробку... Автор: MuzzYetIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 09:51
Отцы, можно ли долить масло в коробку, не зная точно какое там налито? Ну например известно что это минералка и все, ни производителя, ни марки. И, если можно по тросу сцепления: между запрессовкой и внутренней рубашкой оголился участок приблизительно 5мм, это нормально или под замену не дожидаясь?
#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:15
MuzzYetI писал(а):

Ну например известно что это минералка и все, ни производителя, ни марки.


нельзя.
Залейте синь в КПП и забудте от ней (коробке) на весь срок службы авто. И зимой проблем при заводе иметь не будете...

#3:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 19:28
Не экономь на коробке!Слей старое,залей новое и забудь!Если не подтекает нигде,то тебе этой порции масла в коробке хватит на ВЕСЬ срок пребывания у тебя ЭТОЙ машины!
#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 21:52
Glan писал(а):

Залейте синь в КПП и забудте от ней (коробке) на весь срок службы авто. И зимой проблем при заводе иметь не будете...


А как масло в коробке влияет на завод авто? Shocked

#5:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 22:42
Виктор-Вишня писал(а):

А как масло в коробке влияет на завод авто?


Ну дык менералка зимой после стоянки длительной как солидол, еси сцепу не выжать тяжко стартеру приходится Sad На синьке этот вопрос отпадает :cool:

#6:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:02
Виктор-Вишня писал(а):

А как масло в коробке влияет на завод авто?


если тебе не в падлу сидеть в минус 25 с выжатой педалью сцеплерния то ваше ни как...


для автозавода дк ваще обязательное условие

#7:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:12
Виктор-Вишня писал(а):


А как масло в коробке влияет на завод авто? Shocked

к примеру,я завожу машину с пульта,находясь в квартире..Пока одеваюсь,она прогревается..Залита синтетика.С минеральным такой номер провести сложно,учитывая суровость зимы в наших краях...

#8:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:39
Glan писал(а):

Залейте синь в КПП и забудте от ней (коробке) на весь срок службы авто. И зимой проблем при заводе иметь не будете...


+ срок службы кпп вырастет. И скорости будут мягче переключаться.
А зимой даже после того как двигатель прогрел, отпускаешь сцепу а замерзший салидол ни фига не смазывает пока не разогреется.

#9:  Автор: tохinОткуда: г.Вологда СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 15:42
А какую синь лучше залить в КПП??? И ниче значит делать не надо, кроме как слить старое п\с и залить новую синь??
#10:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:02
Vladrive писал(а):

Glan писал(а):

Залейте синь в КПП и забудте от ней (коробке) на весь срок службы авто. И зимой проблем при заводе иметь не будете...


+ срок службы кпп вырастет. И скорости будут мягче переключаться.
А зимой даже после того как двигатель прогрел, отпускаешь сцепу а замерзший салидол ни фига не смазывает пока не разогреется.



И шуметь она сильнее тоже будет. Это уже тут многими пройдено. Имхо лить туда минералку нашу и не парится. У меня тоже была синтетика... ТОлько шумела коробка на ней сильно. Если поиском поискать то много тем таких.

#11:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:41
Я вот тоже побаиваюсь синьку в КПП залить. Боюсь хрустеть передачи будут при включении, да шуму прибавится. (опыт юзания волговских коробок, когде после долгих поездках коробку не включишь)
#12:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:48
merlock писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
А как масло в коробке влияет на завод авто?

Ну дык менералка зимой после стоянки длительной как солидол, еси сцепу не выжать тяжко стартеру приходится Sad На синьке этот вопрос отпадает Cool
_________________


Да я вообще всегда сцепу выжимаю, когда завожусь..-уже привычка такая....
А так даже и не знаю че там залито в коробке...-может и синтетика, а может минералка-хз.... :-(

#13:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:02
merlock писал(а):

Ну дык менералка зимой после стоянки длительной как солидол, еси сцепу не выжать тяжко стартеру приходитс



у меня на старой машине,при заводке зимой на нейтралке даже ехать умудрялась. сцепу выжму завожу, отпускаю она едет. так вот потом другой ногой давлю на тормоз и сцепу по немного отпускаю. Very Happy

#14:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:08
Glan писал(а):

Залейте синь в КПП и забудте от ней (коробке) на весь срок службы авто. И зимой проблем при заводе иметь не будете..



хочу туда еще и пару тюбиков ХАДО влить. как думаешь будет результат от шумов?

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:23
bootblack писал(а):

у меня на старой машине,при заводке зимой на нейтралке даже ехать умудрялась. сцепу выжму завожу, отпускаю она едет. так вот потом другой ногой давлю на тормоз и сцепу по немного отпускаю.


это че за масло было??? у меня была жижа черного почти цвета..мож даже заводская на 63 тыщах..никогда сцепу не держал больше 20 сек...зимой было -26 машина на улице...да и то если отпустить, она не ехала...Ща залил полусинь...[/quote]

#16:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:37
Залил синь Castrol TAF-X, дороговато, но передачи стали четче намного включаться, забыл как мучался с включением первой после второй (понижение передачи), шуму точно не прибавилось, а наоборот поубавилось (раньше на холостых был отчетливо слышен шум подшипников). Пока прехал 2 тыс., только положительные эмоции Very Happy
#17:  Автор: pkbОткуда: РФ, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:29
V1T писал(а):

bootblack писал(а):

у меня на старой машине,при заводке зимой на нейтралке даже ехать умудрялась. сцепу выжму завожу, отпускаю она едет. так вот потом другой ногой давлю на тормоз и сцепу по немного отпускаю.


это че за масло было??? у меня была жижа черного почти цвета..мож даже заводская на 63 тыщах..никогда сцепу не держал больше 20 сек...зимой было -26 машина на улице...да и то если отпустить, она не ехала...Ща залил полусинь...

[/quote]
Что за полусинь?
Как шум?

#18:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 18:38
V1T да х.з. вроде кастрол написано, а что на самом деле было не знаю. но сейчас на другой машине зиму вроде нормально пережил.

ну так что народ насчет в хорошее масло добавить пару тюбиков ХАДО. эфект будет? кто нибудь пробовал?

#19:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 19:14
gli-ok писал(а):

И шуметь она сильнее тоже будет. Это уже тут многими пройдено. Имхо лить туда минералку нашу и не парится. У меня тоже была синтетика... ТОлько шумела коробка на ней сильно. Если поиском поискать то много тем таких.


По поводу шума: все зависит от состояния коробки, если пробег большой то да сильнее шуметь будет. ИМХО синтетику надо с новья заливать, а при большом пробеге полусинь.

V1T писал(а):

bootblack писал(а):
у меня на старой машине,при заводке зимой на нейтралке даже ехать умудрялась. сцепу выжму завожу, отпускаю она едет. так вот потом другой ногой давлю на тормоз и сцепу по немного отпускаю.

это че за масло было??? у меня была жижа черного почти цвета..мож даже заводская на 63 тыщах..никогда сцепу не держал больше 20 сек...зимой было -26 машина на улице...да и то если отпустить, она не ехала...Ща залил полусинь...[/


Нормальная минералка Smile это скорее у тебя уже вода вместо масла была Smile
bootblack писал(а):

ну так что народ насчет в хорошее масло добавить пару тюбиков ХАДО


а стоит ли? в хорошем масле и так присадок достаточно 8-)

#20:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 21:15
Vladrive писал(а):

а стоит ли? в хорошем масле и так присадок достаточно



просто хочеться потише. много слышал и читал. вот и думаю сказка или нет.

#21:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 21:47
Виктор-Вишня писал(а):

Да я вообще всегда сцепу выжимаю, когда завожусь..-уже привычка такая....


да я тоже, даже летом горячий двиг...
bootblack писал(а):

хочу туда еще и пару тюбиков ХАДО влить. как думаешь будет результат от шумов?


недоверяю я этой марке Smile
Слазь в ветку ГСМ,.. там много этот вопрос обсуждали...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU